Suzuki отзывает 120 тыс автомобилей из-за дефектов в подушках безопасности

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
ТОКИО, 5 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Японская автомобильная компания Suzuki Motor объявила сегодня, что отзывает для бесплатного осмотра и ремонта 119 тыс 718 автомобилей из-за дефектов в системе подушек безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

В отчете, который корпорация передала в министерство государственных земель и транспорта, речь идет о пяти моделях, выпущенных с марта 2003 г по сентябрь нынешнего года.

Выяснилось, что в случае столкновения подушки безопасности могут не сработать в моделях Swift, Wagon R, Solio, Cruise, и MW.

Кроме этого Suzuki отзывает 650 импортированных из Южной Кореи с декабря 2004 г по январь нынешнего года седанов Chevrolet Optra и 180 минигрузовиков Carry, произведенных в январе-октябре. У первых из-за некачественных сварочных швов может произойти внезапный выход из строя двигателя, а у минигрузовиков обнаружены несоответствия общим требованиям безопасности.

---
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=645602&ct=news
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Честный ход ответственной за свою продукции компании.:thumbsup:

Вопрос к официалам :whistling: : Официалы в России в теме? Как подобное заявление касается Российских "авторизованных" дилеров?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
mr.Wolf написал(а):
Честный ход ответственной за свою продукции компании.:thumbsup:

Вопрос к официалам :whistling: : Официалы в России в теме? Как подобное заявление касается Российских "авторизованных" дилеров?
Я думаю,что ответ на этот вопрос знают все пользователи ;)))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Точно - и ответом будет - тишина. ))
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Было как-то сообщение об отзыве Свифтов (обратите внимание владельцы SX-4 "Причиной отзыва стало выявление брака в креплении катализатора") см. тему отзыв swift new
АвтоДина об этом ничего не знала... Ни у кого не отзывала и т.д....
Мне кажется, что у нас в России все немножечко не так :(
Вообще случаи с отзывом у нас были? Независимо от производителя и марки авто?
Что-то я никогда не слышал об этом. Что не говорит об обратном :)
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
У моего брата Ситроен С4. Так в этом году ему мозг перепрошивали. Вызвали письмом в сервис-центр. Причем в письме была фраза, типа: "Если вы продали Ваш автмобиль, просим сообщить координаты нового владельца".
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Medik написал(а):
У моего брата Ситроен С4. Так в этом году ему мозг перепрошивали. Вызвали письмом в сервис-центр. Причем в письме была фраза, типа: "Если вы продали Ваш автмобиль, просим сообщить координаты нового владельца".
Да,по поддержке,хвранцузы-одни из самых лучших в Рассеи.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
GONZA написал(а):
Да,по поддержке,хвранцузы-одни из самых лучших в Рассеи.
И по ценам за сервисное обслуживание. (как впрочем и вразумительности объёмов сервисных работ)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
GONZA написал(а):
Да,по поддержке,хвранцузы-одни из самых лучших в Рассеи.
Еще про французов. У моего папы Пежо 406, в прошлом году в фирменном сервисе что-то менял, говорил, что позвонили и пригласили устранить заводской брак (машине где-то 4 года).