Suzuki Grand Vitara - не заводится, нестандартная ситуация

Mariya

Хомячок
1 Декабрь 2013
8
0
0
38
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 л 2007 г.в. черный металик
Новости, "самые замечательные" рассыпались стенки блока целиндров. Мой братишка забыл масло проверить и долить. И по КАДу мчал 120 км/ч, а может и больше. Вот двигатель и не выдержал. Теперь стоит моя прелесть и ждет, когда брат денег на новый двигатель заработает. А я ведь предупреждала его, следи за уровнем масла, а так же просила, чтобы он не насиловал машину, выжимая из машины все, что можно, и нельзя. Там все лишь 2.0 литовый двигатель, на нем нельзя гонять, т.к. расход бензина увеличивается и масло жрать начинает. Но меня же он не послушал, вот и результат.
А ещё сначало мне всю правду не сказал, что она у него на ходу заглохла, да так, что зад подпригнул и повредил резину на заднем правом колесе. Сказал, что "Мол, колесо пробило, он остановился посмотреть, что случилось, заглушил двигатель, и она больше не стала заводиться". А правду через месяц узнала, когда двигатель разобрали. Тут уже всё само собой ясно стало.
Если бы он послушал меня, двигатель ещё долго прслужил. Т.к., не считая, отсутствия стенок блока целиндров, куски которых лежали на зажите картера, двигатель в отличном состоянии... Ребята с сервиса сказали, что очень хорошее состояние для двигателя, который почти 7 лет уже отработал.
 
Последнее редактирование модератором:


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
рассыпались стенки блока целиндров
не считая, отсутствия стенок блока целиндров, куски которых лежали на зажите картера
Да, уж...
Так шатуны блок пробили и стенки снаружи выпали или он (братишка) еще и без поддона картера ездил???
 

Mariya

Хомячок
1 Декабрь 2013
8
0
0
38
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 л 2007 г.в. черный металик
Нет, все на поддоне осталось... Вообщем ничего хорошего.
 
Последнее редактирование модератором: