Загорелся значок трансмиссии!!!!

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

позвонила в Катану, мастер сказал что такое может быть от морозов... в любом случае завтра еду туда!!!

отпишитесь тогда, что Вам там скажут)
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

после того,как загорается значок трансмисии,приходится клемму снимать,только после этого передача включается и машина едет :( и едет нормально,без рывком и дерганий
Есть у меня подозрения на глюки блока управления сцеплением - редкий баг но все же встречающийся. Все что связано со сбросом клемм определенно не механическое. Скорее всего сбоит прошивка блока, а вот в следствии чего - кто знает?...
Хочу предупредить - ценник на него не гуманный, но не стоит сразу пугаться, надо дождаться результата от спецов
 

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Есть у меня подозрения на глюки блока управления сцеплением - редкий баг но все же встречающийся. Все что связано со сбросом клемм определенно не механическое. Скорее всего сбоит прошивка блока, а вот в следствии чего - кто знает?...
Хочу предупредить - ценник на него не гуманный, но не стоит сразу пугаться, надо дождаться результата от спецов

уже напугалась:(
и какова будет приблизительная цена данного "удовольствия"?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

к сожалению не смогу пока ничего сказать, на домашнем компе нету каталога , и уезжаю на неделю.. думаю за эту неделю ктонить уже сориентирует по цене
 


Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

съездила я в катану... сказали надо было сцепление подтянуть, все сделали.. машинка едет хорошо, сцепление износилось на 22%. мне полегчало :)))))
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Katerinnka, это как это они узнали что износ 22%??
 




maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Katerinnka, мммм...не знаю, просто я сам лично узнавал у мастеров катаны и они сказали, чтобы узнать износ надо скидывать коробку (что логично,ведь это практически таже мкпп) а вообще не забивай голову) главное чтоб нравилось как ездит))
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

у меня опять вылетела трансмиссия сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!встала на светофоре по дороге на работу!! .. -30 за бортом... народ я больше не могу... что же это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! получается это вовсе дело не в регулировке сцепления, а в электронике?? ее так глючит при морозах??? Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 

lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

я тоже была в сервисе в субботу,коробку проверили никаких косяков по ней не нашли.

Нашли только трещину в клапане абсорбера, заменили этот клапан......3 день полёт нормальный, значок трансмисии не загорается (тьфу-тьфу-тьфу)
Надеюсь все-таки причина в этом была
 



lenaand

Редкий гость
9 Февраль 2012
11
1
0
Москва
Езжу на ...
swift 2007
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

учитывая что обращение было повторное ничего не отдала))отдала только 400 рублей за деталь
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

учитывая что обращение было повторное ничего не отдала))отдала только 400 рублей за деталь
походу и мне придется ехать второй раз... (
 

Snezhok

Редкий гость
31 Январь 2012
5
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Катеринка, а чем закончилась ваша эпопея с трансмиссией??? у меня сейчас такая же ерунда(((( ЗАМУЧИЛАСЬ УЖЕ(((( похоже тоже придется сцепление менять(((
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Катеринка, а чем закончилась ваша эпопея с трансмиссией??? у меня сейчас такая же ерунда(((( ЗАМУЧИЛАСЬ УЖЕ(((( похоже тоже придется сцепление менять(((
у меня это случилось из за холодов, глюканула электрика.. так мне объяснили в автосервсие у дилера..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





O

OLLA

Guest
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

У меня похоже таже болезнь. Сделала регулировку коробки месяц назад, пробег 57т. 2007год. И вот дождалась черз 3 недели загорелся check enge ( может просто совпало) и потом помигала трансмисия при парковке - но т.к. в сервис некогда было, то сбросили клему и вроде прошло. Надежда что обойдется еще оставалась, т.к. при движении проблем особых нет ( переключение скоростей чувствовалось у меня всегда) .... но увы не обошлось ;( вчера после остановки перед ж/д переездом скорость не включилась !!!!!! ...хотя лампочки никакие не зажглись... ОД говорит приезжайте на диагностику... прошлый раз при регулировке сказали, что сцепление в порядке, а вот электропривод ... типа 50 * 50 или вылечили или в след раз менять.
Подскажите что собой представляет этот зверь и какими $$$ грозит его замена? И можно ли ремонт не у ОД делать?
 

Snezhok

Редкий гость
31 Январь 2012
5
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008
Ответ: Загорелся значок трансмиссии!!!!

Расскажу свою эпопею с трансмиссией!
Первый раз это случилось после поездки в Нижний Новгород. Машинка там вела себя просто идеально, несмотря на жуткую погоду и состояние дорог, 1 500 км откатала там на 5! Привезла она меня в Москву, и на повороте во двор моего дома она решила показать свою усталость: пропускаю встречный поток, жму на газ а она не едет!!!! значок трансмиссии горит, обороты набирает, стоит как вкопаная!!! заглушила. со второго завода значок погас и машинка поехала. Потом долгое время не давала о себе знать. Подумали что просто глюк и решили пока не возить на диагностику. Потом опять и все чаще и чаще. Почитав на форуме, я стала морально готовить себя к замене сцепления. Поехала в Катану. Сканер выдавал ошибку на привод сцепления!! Посоветовали пока не менять, а попробовать подтянуть сцепление. Так и сделали. Выехала из Катаны, на первом светофоре машина снова встала, пришлось развернуться и везти ее обратно!(((((( Разобрали, выяснили что сцепление изношено (что и предполагалось т.к. пробег в 53 т уже очень почетный). В итоге замена обошлась в общем в 19 000: работа + запчасти (диск, корзины, выжимной, сальники). В качестве бонуса еще и дроссель почистили. Приятно. Еще приятен тот факт, что в Катане ребята не ставят сразу диагноз "Замена", а пытаются как то починить, чтоб еще побегало! В общем пока машинка бегает как новая, очень приятно!!! ТТТ!!! Будем надеяться что это надолго!!! А то мне уже во сне сегодня этот значок Трансмиссии снился(((((

Добавлено через 2 минуты
У меня похоже таже болезнь. Сделала регулировку коробки месяц назад, пробег 57т. 2007год. И вот дождалась черз 3 недели загорелся check enge ( может просто совпало) и потом помигала трансмисия при парковке - но т.к. в сервис некогда было, то сбросили клему и вроде прошло. Надежда что обойдется еще оставалась, т.к. при движении проблем особых нет ( переключение скоростей чувствовалось у меня всегда) .... но увы не обошлось ;( вчера после остановки перед ж/д переездом скорость не включилась !!!!!! ...хотя лампочки никакие не зажглись... ОД говорит приезжайте на диагностику... прошлый раз при регулировке сказали, что сцепление в порядке, а вот электропривод ... типа 50 * 50 или вылечили или в след раз менять.
Подскажите что собой представляет этот зверь и какими $$$ грозит его замена? И можно ли ремонт не у ОД делать?
Вот видишь, у меня тоже ошибку на привод выдало!!! а оказалось сцепление все таки сильно изношено! я написала свою историю! Поменяла, надеюсь привод не придется менять!!!! говорят по деньгам столько же сколько и сцепление!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivory

Редкий гость
1 Февраль 2012
5
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Вот я и вернулся)))) Проблема так и не исчезла. Менял уже сцепление,регулировал робот,менял датчик нейтрали,ремонтировал генератор))) Проблема осталась,снова значек трансмиссии горит и машина не едет. Я если честно даже и не знаю что думать. Может кто подскажет хороший цент в Санкт-Петербурге по ремонту и диагностики SUZUKI,а то сил моих нет. Ездил кстати в Феникс Моторс. Буду признателен за любую инфу.
 

Abobrik

Новичок
13 Февраль 2014
1
0
0
37
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в..
Swift, 2007 г.в. КПП робот, сейчас пробег 80 000, на 60 делали замену сцепления, тогда же потом настраивали робот, 1,5 мес. назад, снова делали регулировку, когда начались сильные зимние морозы (-37 за бортом), началась описанная выше неоднократно увлекательная история с трансимиссией впервые при остановке на светофоре, после 3-го раза догадалась включить механику- доехала, списали все на морозы. Через пару дней повторилось в пробке, перезавелась- поехали. Решили продиагностировать КПП, поехала к ОД, в ЕКБ- один Автомир на Сиб. тракте, диагноз- ошибка механизма выжима сцепления, ошибка стерта, если повторится- необходима замена механизма выжима сцепления. У ОД стоит 25000, работа думаю 10-15, то есть удовольствие не из дешевых. Думали обойдется, глюканула и хватит, ошибку стерли, будем дальше наслаждаться отличной ездой, но через два дня после диагностики снова повторилось, на улице -20, вполне норм температура, но трижды становилась, через 200м., доехала до места назначения только благодаря включению механики.
Прочитала форум, поняла, что пока обходится заменой сцепления, но в моем случае это уже пройденный этап, может кому-то ставили такой диагноз и удавалось его обойти? буду благодарна, если поделитесь опытом.
 

Swiftik08

Проходил мимо
19 Август 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFTик
Swift, 2007 г.в. КПП робот, сейчас пробег 80 000, на 60 делали замену сцепления, тогда же потом настраивали робот, 1,5 мес. назад, снова делали регулировку, когда начались сильные зимние морозы (-37 за бортом), началась описанная выше неоднократно увлекательная история с трансимиссией впервые при остановке на светофоре, после 3-го раза догадалась включить механику- доехала, списали все на морозы. Через пару дней повторилось в пробке, перезавелась- поехали. Решили продиагностировать КПП, поехала к ОД, в ЕКБ- один Автомир на Сиб. тракте, диагноз- ошибка механизма выжима сцепления, ошибка стерта, если повторится- необходима замена механизма выжима сцепления. У ОД стоит 25000, работа думаю 10-15, то есть удовольствие не из дешевых. Думали обойдется, глюканула и хватит, ошибку стерли, будем дальше наслаждаться отличной ездой, но через два дня после диагностики снова повторилось, на улице -20, вполне норм температура, но трижды становилась, через 200м., доехала до места назначения только благодаря включению механики.
Прочитала форум, поняла, что пока обходится заменой сцепления, но в моем случае это уже пройденный этап, может кому-то ставили такой диагноз и удавалось его обойти? буду благодарна, если поделитесь опытом.
Добрый день! Расскажите пожалуйста чем все закончилось? у меня такая же проблема, сцепление менялось буквально 25 тыс. назад, месяц назад (2 тыс.) делалась регулировка сцепления, машина ехала идеально. Позавчера проехав в пробке около 1,5 часа на подъезде к работе, загорелся индикатор и пропала скорость на ходу, так повторилось ещё раз. Записалась к ОД только через день, но машину не эксплуатировала, вчера отгоняя машину (около 15 км) никакой ошибки не загоралось. Сейчас машину уже сутки у ОД, они мне не могут ничего сказать, говорят только "Ошибка есть, но в чем проблема узнать не так просто!" То ли времени нет машиной заниматься, то ли на самом деле так долго ищут ошибку. Без машины печально =(((((