Дергается машина!!!!Помогите!

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
У меня Свифт 2004 г.в. японец 1.3,пробег 83000, автомат.Началось всё с зимы 2011 машина начала переодически дергаться на включенной скорости,стоя на светофоре.К лету 2011 эти рывки стали постоянными, т.е. при включенной D на тормозе дергается машина.Делала кучу диагностик и никаках ошибок... ничего нет. Даже коробку проверили,сказали что дергается двигатель. Чистили форсунки,заслонку,смотрели сеточку в баке. Потом сказали, что нужно менять катушки и свечи и провода,т.к. на свечах есть нагар.Поменяли всё. Сначала проблема ушла и спустя 6 месяцев проблема появилась. Подскажите что у меня с машиной?????
 


Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

У меня было такое.
У меня был Свифт праворульный АКПП, 2004 г.в. 4х4.
Тоже стоя на светофоре начинал дергаться.

Кончилось тем, что нужна замена блока клапанов АКПП.
Другими словами у вас Автомат умирает.
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Тогда интересно получается.После замены свечей,катушек и проводов дерганья ушли.
Также заезжала на проверку АКПП,сказали.что это дергается двигатель,а не коробка.
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Товарищи,заезжала на СТО,сказали что из-за холодов пробило свечи или катушки опять((((((Как проверить рабочие они или нет?
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Недавно купила свифт 2000 г. юбилейная версия, пробег примерно 125 000, помогите советом. Вот моя проблема: дня 4 назад стала замечать что коробка блин пинается при пререключении с P на R либо с P на D; и ещё одна проблема: когда сделала диагностику сказали плохая компресия 11,5-11,5-7-10, так я про 7 якобы на катушке зажигания оторван наконечник. Так вот, что страшного в первом и во втором случае????.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Товарищи,заезжала на СТО,сказали что из-за холодов пробило свечи или катушки опять((((((Как проверить рабочие они или нет?
Так может бензин у вас плохой - в этом все дело? Свечи из-за плохого бензина вполне могли загадиться. Проверить имхо только заменой...
Только вот комп по идее должен ошибку показывать если действительно свечи плохие.

Добавлено через 2 минуты
Недавно купила свифт 2000 г. юбилейная версия, пробег примерно 125 000, помогите советом. Вот моя проблема: дня 4 назад стала замечать что коробка блин пинается при пререключении с P на R либо с P на D; и ещё одна проблема: когда сделала диагностику сказали плохая компресия 11,5-11,5-7-10, так я про 7 якобы на катушке зажигания оторван наконечник. Так вот, что страшного в первом и во втором случае????.
7 с оторванным наконечником никак не связано. 7 это действительно плохо. Надо ремонтировать. Но в принципе можно забить и ездить. Правда не очень долго.

а с пинаньем оторванный наконечник может быть связан имхо. Только если он полностью оторван - машина и ехать-то толком не будет.
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

тогда получается менять катушку надо? я думала попробовать масло в коробке поменять, но видимо не очень поможет? да?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

тогда получается менять катушку надо? я думала попробовать масло в коробке поменять, но видимо не очень поможет? да?
Если наконечник совсем-совсем оторван - то эту проблему надо решать безотлагательно, иначе можно огрести по полной.
Вообще, хорошо бы фото оторванного наконечника......
Ну а масло, надо смотреть на его состояние.
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

масло на цвет и запах и по уровню нормально, но когда его менял прежний хозяйн я не знаю, а про наконечник на диагностике сказали и и не знаю что там фоткать надо!!!

Добавлено через 1 минуту
они просто сказали замена катушки зажигания т.к. оторван наконечник его вообще нет!!! Но на машине я продолжаю ездить! а на чем это может отразиться?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

масло на цвет и запах и по уровню нормально, но когда его менял прежний хозяйн я не знаю, а про наконечник на диагностике сказали и и не знаю что там фоткать надо!!!

Добавлено через 1 минуту
они просто сказали замена катушки зажигания т.к. оторван наконечник его вообще нет!!! Но на машине я продолжаю ездить! а на чем это может отразиться?
Так машина как едет-то? Наверное ведь не очень? Хотя... Тебе ведь сравнить не с чем.
На чем отразится, будет идти повышенный износ. Катализатору может прийти конец. Короче говоря надо вопрос решать.

Продолжаешь ездить, это вопрос философии. Я тоже считаю что на машине надо ездить пока она ездит - на то она и машина чтобы на ней ездить, для этого ее и придумали, не ездить на ней можно будет когда она встанет. А чтобы этот неприятный момент максимально отодвинуть по времени в будущее, машину следует ремонтировать до того как она встанет.
 




Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

сравнить есть с чем ездила 4 года на мазде фамилия 2000г. Свифт едит также нормально, толькокода стоишь на светофоре нажимаешь тормоз, то появляется плохие звику как-будто выхлопная тресётся.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

сравнить есть с чем ездила 4 года на мазде фамилия 2000г. Свифт едит также нормально, толькокода стоишь на светофоре нажимаешь тормоз, то появляется плохие звику как-будто выхлопная тресётся.
Ну может когда свифт тебе починят, он тебе вообще самолетом покажется по сравнению с маздой :) ты ж на таком же свифте не ездила :)
Выхлопная трясется, это тоже указывает на катушку, косвенно правда.
Так что меняй ее, или ремонтируй, если получится, потом не забудь отписаться как все прошло :)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

а чё она подлежит ремонту?
А это как повезет. Что именно оборвалось, как, откуда... Слишком много неизвестных.
Теоретически может и можно подпаять. А может и нет.
Но я лично думаю что мастер этим заморачиваться не будет. Да и надежней заменить, что уж говорить.
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

ну спасибо за помощь, как поменяю напишу!!! а есть картинки как свечи поменять???
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

в мазде ничего трудного нет, а это что-то новое не опробованное! И кстати зря думаете, что девушки ничего не умееют! И нет у меня никакого сцепления!!!!!!!!!!!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

в мазде ничего трудного нет, а это что-то новое не опробованное! И кстати зря думаете, что девушки ничего не умееют! И нет у меня никакого сцепления!!!!!!!!!!!
Это твот домыслы, что кто-то думает что девушки ничего не умеют! Я этого не говорил

Жму (целую) руку!

Короче, найдешь свечеи, от них по проводам найдешь и катушку, на которой оборван наконечник. И тогда уже фото наконечника в студию ! Да ты и катушку может сама махнешь?
 

Ю л ь к а

Редкий гость
13 Февраль 2012
13
0
0
38
Омск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 2000 г ,1,3
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Поменять катушку занимает 10 минут времени и на СТО стоит 100 руб.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Поменять катушку занимает 10 минут времени и на СТО стоит 100 руб.
Эх нам бы ваши цены... У нас за 100 руб даже капот не откроют.

А вообще, Юлька, не в игнисовскую ли тему тебе? У тебя кузов-то какой у тачки? А двигатель?
Свифты, они разные бывали....
 





Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

Не-а.
Это по документам свифт.
Праворульная небось?
В японии она называлась Свифт, а в Европе - Игнис.
Нет, ты только не подумай что я тебя хочу из свифтовской ветки попросить, боже упаси.
Но в игнисовской тебе лучше подскажут.
 

Sadist

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
58
5
0
С-пб
Езжу на ...
Swift, 1.3, 4х4, МКПП, 2008 г.в.
Ответ: Дергается машина!!!!Помогите!

То, что в Японии одно в Европу может везтись с другим названием.

Пример:
Nissan Micra в Европе - Nissan March в Японии.

Поэтому если у вас правый руль, то у вас Свифт, но эта модификация могла делаться для Европы как Игнис.