Нашел понижения для РК, нужны детали

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Граждане бандиты!

Я нашел в Индии котнтору, специализирующуюся на изготовлении понижающих китов для коробок и раздаток. Цен пока не знаю, но по опыту работы с Индией именно по вопросам копирования дорогостоящих западных машин и оборудования знаю, что качество более чем удовлетворительное, а цены примерно вчетверо меньше европейских. Уж по сравнению с АПИО Стар-58 цена будет точно минимум втрое ниже.

Внешний вид зачастую и исполнение в целом (для технологического оборудования) - оставляют желать лучшего, но вот уж что есть, то есть - не ломается.

Для размещения первого заказа нужны чертежи планетарки. Кто-нибудь может одолжить раздатку (кнопочную) с возвратом, для разборки и обмеров?

Юра-бип, у тебя нету случайно?
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

нужно дёшево(завтра) на без кнопочную;)
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

у меня раздатка разобранная лежит - кнопочная с МКПП
передать через границу проблематично.
могу померять шо надо
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Василий, спасибо, но померяньем шонадо не обойдется дело... Надо сделать нормальный машиностроительный чертеж, оформить я могу, хоть и через 35 лет, но институтский курс деталей машин помню, и Акадом владею.

Просто дело в том, что надо снять очень точные размеры, с точностью желательно до 0,005 мм, ибо планетарная передача регулировке не поддается чисса конструктивно - снаружи зубчатое колесо с внутренним зубом, водило с 3 шестернями, сидящими с минимальными зазорами на осях, запрессованных в водило, и внутренняя шестерня с наружным зубом.

Чуть проебался на 0,02 мм - всё, пятно контакта ушло, пришел зазор, и удары в трансмиссии и т.п.

Возьмешься за это - бует честь и хвала и 50%-я скидка на комплект.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Серёг, давай лучше патрулёвскую понижайку замерем. У меня самая злая, что существует на Y260-60-61 патрули, в коробке лежит в гараже. 8)
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

дык в индии зузук как тараканов за печкой, неужели сами не найдут
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Какие зузуки-то, хоть знаешь? :))) Марути - это самураи, Джимов да с планетаркой там не видал, хотя был 6 раз, всю Индию объехал по работе, живал до месяца и в епенях, и во всех трех столицах (Дели, Колката,Мумбай).

Лучше помоги 70-ку приличную найти в Новосибе! :)))

Добавлено через 2 минуты
Серёг, давай лучше патрулёвскую понижайку замерем. У меня самая злая, что существует на Y260-60-61 патрули, в коробке лежит в гараже. 8)
Патруль - это, ммм... как бе сказать, не машина моей мечты...:D Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем эта машина была создана и продается до сих пор. Особенно этот их последний урод невъя...ой цены с независимой подвеской. :D
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Затем, что японской армии нужно было на чём-то ездить. А не только с самолётов сбрасывать. ООН думает точно так же.
Ну это не важно. Я ж не призываю тебя бежать и его покупать. Я предлагаю скопировать понижайку и продавать страждущим, тем самым улучшая собственное финансовое положение. 8)
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Есть в Питере временно свободная кнопочная раздатка, 2008й год механика переделанная в автоматную, шестеренки и цепь, которые раньше были, остались, можно вернуть в исходное, если нужно.
Только, может, я что-то путаю, но в кнопочной рестайловой я не помню такого барабана с планетаркой, как в ручечной дорестайловой РК.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Василий, спасибо, но померяньем шонадо не обойдется дело... Надо сделать нормальный машиностроительный чертеж, оформить я могу, хоть и через 35 лет, но институтский курс деталей машин помню, и Акадом владею.

Просто дело в том, что надо снять очень точные размеры, с точностью желательно до 0,005 мм, ибо планетарная передача регулировке не поддается чисса конструктивно - снаружи зубчатое колесо с внутренним зубом, водило с 3 шестернями, сидящими с минимальными зазорами на осях, запрессованных в водило, и внутренняя шестерня с наружным зубом.

Чуть проебался на 0,02 мм - всё, пятно контакта ушло, пришел зазор, и удары в трансмиссии и т.п.

Возьмешься за это - бует честь и хвала и 50%-я скидка на комплект.
У кнопочной раздатки нет планетарной передачи. АПИО стар - для старой дорестайлиноговой раздатки.
 




vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

У кнопочной раздатки нет планетарной передачи. АПИО стар - для старой дорестайлиноговой раздатки.
и я думаю: ну шо за планетарка, может она вместо чего-то впихивается в кнопочную раздатку...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

моя раздатка должна поидее валяться у Мишки сапфира. Абсолютно целая но с убитой цепью и без датчиков). Если он ее никуда не выкинул. Спроси у мишки. Но у меня раздатка от МТмашины 2007 года. хз подойдет ли.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Если будет разумная цена - я в очереди! на индийскую копию апио стар 58 в дорестайловую рк
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

моя раздатка должна поидее валяться у Мишки сапфира. Абсолютно целая но с убитой цепью и без датчиков). Если он ее никуда не выкинул. Спроси у мишки. Но у меня раздатка от МТмашины 2007 года. хз подойдет ли.
Оки-доки, Егор, спрошу Мишу! МКПП-2007 - как раз то, что надо. !
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

могу попробовать отвести к токарям поспрашивать возьмутся ли померять и с какой точностью (раньше точили мне мелочевку - говорили, шо делают допуски до сотки)
если еще актуально, что конкретно надо мерять (шоб не путаться, можно по номерам с рисунка ниже)?
у меня разобрана такая раздатка (с 2005 года):
207768770.jpg

для сравнения - раздатка до 2005
207768765.jpg
 



vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Извиняюсь за небольшой оффтоп.
Нашёл в сети на сайте Zeal, помимо известного 15% Понижения для кнопочной автоматной раздатки (после 2005), ещё комплектик чтобы уронить нижний ряд в кнопочной раздатке JB23 (после2005) на 77% с 2,643 до 4,690! Раньше его не видел!
Посмотрел, что в кнопочной раздатке нового JB23 (после 2005) такие-же передаточные числа как и в рестайловом автомате (после 2005), так может и раздатки вовсе одинаковые!?
15% верх + низ http://www.4x4prostaff.com/cathand_car_parts/detail_7009.html
77% НИЗ http://www.4x4prostaff.com/cathand_car_parts/detail_14201.html

Я всё верно понял?? Поправьте если не прав ......
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Всё верно, ты прав, у нас одинаковые раздатки (у 23-го и у кнопочной автоматной). У Зила 2 беды - цена 89 000 иен и инопланетный язык.
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Да 23его, но только после 2005г. тоже кнопочного
Поэтому и 15ти процентный кит только на рестайл. автомат! Раздатка с механики jb43(2005+) на jb23(2005+) не ставилась...!

А по поводу цены...... Моё имхо: действительно хорошее дешевым не бывает! А аналогов этой железке вроде как нету =( И почему-то нутром чую что она будет мега-качественная! =))
http://injapan.ru/auction/153072583.html
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Да 23его, но только после 2005г. тоже кнопочного
Поэтому и 15ти процентный кит только на рестайл. автомат! Раздатка с механики jb43(2005+) на jb23(2005+) не ставилась...!

А по поводу цены...... Моё имхо: действительно хорошее дешевым не бывает! А аналогов этой железке вроде как нету =( И почему-то нутром чую что она будет мега-качественная! =))
http://injapan.ru/auction/153072583.html
Могу привезти все, что есть у Zeal, если это вам нужно. А есть ли в этом смысл? Для спортсменов в РАФ может и пойдет, для любительских покатушек лучше самурайская раздатка, для просто туристов слишком дорого.
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Так индусы скопируют)) и всем счастье, не только спортсменам :thumbsup:
 





Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

А правильно ли я понимаю, что на моем JB43 с автоматом и кнопочной раздаткой (2007 год) и JB23 одинаковые раздатки?? То есть можно заказать понижение только для нижнего ряда на 77%, оставив верх прежним? Это к тому, что не надо менять раздатку на Самурайскую :D
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Хрена они лысого скопируют.
Конечно, не скопируют, Рома, этож невыгодно тебе... :D

Ладно, не обижайся, лучше поздравь новым Прадиком как у Бори ! (тока с 2ЛТЕ вместо казета).

Добавлено через 1 минуту
А правильно ли я понимаю, что на моем JB43 с автоматом и кнопочной раздаткой (2007 год) и JB23 одинаковые раздатки??
Правильно.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Конечно, не скопируют, Рома, этож невыгодно тебе... :D

Ладно, не обижайся, лучше поздравь новым Прадиком как у Бори ! (тока с 2ЛТЕ вместо казета).

Добавлено через 1 минуту


Правильно.
Не поздравлю, мне же невыгодно. Я не могу обижаться на душевнобольных, которые доломали свои машины до такого состояния, что им нужен тягач для буксировки. Это же не УАЗ, который только так и можно возить. Я езжу на свои покатушки на своей машине, со скоростью 80-100 км/ч на Боггерах. Комфортно, с запасом дури своего ущербного двигателя.
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Роман, озвуч пожалуйста ценник в руб. на Zeal 15% и 77% в личку или тут.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Роман, озвуч пожалуйста ценник в руб. на Zeal 15% и 77% в личку или тут.
Читай, считай, конвертируй. Доставка около 9000-10000 йен. Моя комиссия - 15% (5% конвертация). Только 100% предоплата. На этой странице есть описание всего, что есть.

http://www.never2mu.ch/Jimny_Infos/TransferDownGear_02.pdf
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Насчитал что 77% низ получается в районе 38-40т.р!?
ГП 5.12 или 5.375 по 8тыщ... 16+40=56 тыщ (с запасиком)

Неужели самурайская раздатка с китом 4.16 стоит в разы дешевле????? Если не трудно подскажите во сколько выйдет самурайская... Хочу ощутить разницу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Насчитал что 77% низ получается в районе 38-40т.р!?
ГП 5.12 или 5.375 по 8тыщ... 16+40=56 тыщ (с запасиком)

Неужели самурайская раздатка с китом 4.16 стоит в разы дешевле????? Если не трудно подскажите во сколько выйдет самурайская... Хочу ощутить разницу.
Ощути. 77% я не видел и не щупал вживую. Самурайская с 4,16 стоит 55000 под ключ с установкой. Установка пар стоит примерно по 10000 (а еще втулки, подшипники, сальники), установка кита в кнопочную раздатку - 5000. Сальники, валы, подшипники на самурайскую раздатку есть в наличии, стоят немного. Цепь стоит значительно больше. Да, попробуй поставить все в какой-нибудь оффроуд конторе в Москве, будешь еще более "приятно" удивлен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Ощути. 77% я не видел и не щупал вживую. Самурайская с 4,16 стоит 55000 под ключ с установкой. Установка пар стоит примерно по 10000 (а еще втулки, подшипники, сальники), установка кита в кнопочную раздатку - 5000. Сальники, валы, подшипники на самурайскую раздатку есть в наличии, стоят немного. Цепь стоит значительно больше.
Спасибо Роман! По грубым подсчётам Не велика там разница.... Лично по мне - лучше я десятку переплачу и ничего карячить-колхозить не буду...! В итоге получу офигительное занижение 35%верх и порядка 110% низ!!! за 60-70т.р! Ценник на Работы в Брянске подешевле..... Сугубо моё мнение

Побольше - бы инфы про 77% низ от ZeaL!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нашел понижения для РК, нужны детали

Спасибо Роман! По грубым подсчётам Не велика там разница.... Лично по мне - лучше я десятку переплачу и ничего карячить-колхозить не буду...! В итоге получу офигительное занижение 35%верх и порядка 110% низ!!! за 60-70т.р! Ценник на Работы в Брянске подешевле..... Сугубо моё мнение

Побольше - бы инфы про 77% низ от ZeaL!
А менять пары - это не колхоз! Ахренеть! 35 наверху самое оно.

Но если я буду отговаривать тебя от вложения в 77%, придет Эди или кто-нибудь еще и начнет говорить, что я барыга и пытаюсь втюрить свои гребаные самурайские раздатки. При установки 110% понижения в нижнем ряду у тебя на второй покатушке оторвет силуминовые опоры раздатки. Тебе придется делать их из железа. У меня они есть. Какой еще колхоз при установке раздатки? То, что стакан пластиковый отрежешь болгаркой? Сними пластик.

Знаешь, чем выгодна раздатка от Самурая? При продаже машины ты можешь снять ее и продать отдельно. При этом стоимость машины не изменится. При продаже машины с китом на цепи, покупатель даже разговаривать с тобою не станет.

Цепное понижение нужно тем, у кого 29 колеса с нерезанными арками, чисто туристическая машина. Когда я советовал Эди из Израиля когда-то давно купить 15% понижение, предполагалось, что у него будут 215 колеса. Он выбрал раздатку от Самурая. Сейчас 15% понижение стоит у многих, и оно стоит своих денег. Но если машина для спорта или покатушек, проще поставить раздатку от Самурая.

По ценам. Я не понял, как ты насчитал 60 тысяч. Понижение 77% тебе обойдется мимиум в 50000. Глянь на курс йены. Ты когда-нибудь что-нибудь платил в Японию? Реальный ценник за твой комплект с работой - около 90000.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек