Устранение царапины на кузове

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Устранение царапины на кузове.

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то методы (кроме полной покраски элемента) для устранения царапины на кузове?
Царапина как от гвоздя - тонкая, длинная, среднеглубокая (местами виден черный слой под краской машины - не знаю как правильно называется).
Понимаю, что надо показывать - интересует сама теоретическая возможность..
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Устранение царапины на кузове.

ТВ шоп рекламирует какие-то карандаши ))) на Фучика вроде тоже продаются
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Устранение царапины на кузове.

ТВ шоп рекламирует какие-то карандаши ))) на Фучика вроде тоже продаются
не совсем уверен о чем речь, но если это то, о чем я слышал - то быстро смывается при мойке и т д..
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Устранение царапины на кузове.

Здравствуйте, коллеги.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то методы (кроме полной покраски элемента) для устранения царапины на кузове?
Царапина как от гвоздя - тонкая, длинная, среднеглубокая (местами виден черный слой под краской машины - не знаю как правильно называется).
Понимаю, что надо показывать - интересует сама теоретическая возможность..
Заполняется тонкой кисточкой (продаются в магазинах для художников), иногда не с первого раза (так как эмаль при высыхании усаживается), синтетической автоэмалью (но не карандашами на восковой основе) точно в цвет (подбирается специально). Затем располировывается машинкой пастами 3М. При максимальной аккуратности заметно вообще не будет.

Кстати, в мастерской, которую рекламируют тут, наверняка применяют ещё методики локальной подкраски, в таких мастерских это обычно делают аэрографом, затем полируют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Устранение царапины на кузове

Как-то подвернулся рем-флакончик с краской. Так у него в крышке кроме кисточки была еще капилярная трубочка для заливки тонких царапин. Очень удобная штука.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек