изморозь на лобовом стекле в салоне?!

potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Привет сузуководам! Кто подскажет? Завелась машина сразу.На улице -23.грелась 10 мин.включала подогрев стекол.подача воздуха в салон с улицы не перекрывается. Потом образовалась на уровне лица на лобовом стекле изморозь,которая весьма закрывала обзор ,что естественно мешало при движении.Счистить получалось,но эффект был недолгим. звонила официалам-сказали морозы пройдут-"рассосется".Было ли у кого так или все же надо ехать и требовать проверки,например , герметизации .Чешу репу. Заранее всем спасибо!
 


amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Привет сузуководам! Кто подскажет? Завелась машина сразу.На улице -23.грелась 10 мин.включала подогрев стекол.подача воздуха в салон с улицы не перекрывается. Потом образовалась на уровне лица на лобовом стекле изморозь,которая весьма закрывала обзор ,что естественно мешало при движении.Счистить получалось,но эффект был недолгим. звонила официалам-сказали морозы пройдут-"рассосется".Было ли у кого так или все же надо ехать и требовать проверки,например , герметизации .Чешу репу. Заранее всем спасибо!
Машина то какая? Может лицом к лобовому близко сидите?:D
 

potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Машинка- СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА автомат , 5 дверей.Сижу правильно
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв


potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Да .Год 2010.И что это значит?Все машины сгв 2010 с такой проблемой?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

Карабас Барабас

Продвинутый новичок
30 Май 2011
30
11
8
53
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL7
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

А Бог его знает.
В этой ветке столь молодые модели авто не обсуждаются.
:hilarious:


Ну физика процесса то понятна. Мадам, а вы пробовали обдув полностью направлять на лобовое? Или только 50х50 Лобовое-ноги? А потеплее делать?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Если отвлечся от того ,что коллеги топикстартера здесь : http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 ,то иней на лобовом стекле в морозы возникает по причинам :
1) суровая : мужчины сами знают,женщинам не обязательно ...Пью пиво!
2) курьезная : снег попал в воздуховод, тает на фильтре (если он на СГВНью есть) или сразу на печке ,влажный воздух на стекло - иней. Лечится продолжительной поездкой.
3) печальная : разгерметизация радиатора печки - вроде и не течет а только парит и на стекле конденсируется. Диагностируется обонянием и белесыми разводами на стекле после просыхания.
 

Artyom3131

Бывает здесь
20 Октябрь 2011
93
0
0
Гомель
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.5 24V (5 dr) АКПП 1999, серебристый металлик.
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Привет сузуководам! Кто подскажет? Завелась машина сразу.На улице -23.грелась 10 мин.включала подогрев стекол.подача воздуха в салон с улицы не перекрывается. Потом образовалась на уровне лица на лобовом стекле изморозь,которая весьма закрывала обзор ,что естественно мешало при движении.Счистить получалось,но эффект был недолгим. звонила официалам-сказали морозы пройдут-"рассосется".Было ли у кого так или все же надо ехать и требовать проверки,например , герметизации .Чешу репу. Заранее всем спасибо!
никуда не надо ехать проверять, естественный процесс.
у меня тоже такое по утрам , обогрев полностью включаете на лобовое стекло и всё.;)
 




potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

да включала я полный обдув на стекло. через 40 мин наступило улучшение... и температуру обдува меняла от низкой до высокой,и обогрев ,и ... Думаю господин Prеzelov прав.Это что-то из области:"1) суровая : мужчины сами знают,женщинам не обязательно ...
2) курьезная : снег попал в воздуховод, тает на фильтре (если он на СГВНью есть) или сразу на печке ,влажный воздух на стекло - иней. Лечится продолжительной поездкой.
3) печальная : разгерметизация радиатора печки - вроде и не течет а только парит и на стекле конденсируется. Диагностируется обонянием и белесыми разводами на стекле после просыхания."
__________
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

никуда не надо ехать проверять, естественный процесс.
у меня тоже такое по утрам , обогрев полностью включаете на лобовое стекло и всё.;)
Машина то 2010 года,а ситуация ,я так понял,впервые. Чем это прошлая зима от этой для хозяйки отличается? Морозы ведь раньше тоже были...

Добавлено через 8 минут
Только вернулся из ветки Ньюшек. Есть еще вариант : забитый салонный фильтр.
 

potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

машина начала эксплуатироваться в начале марта. прошлого года .Таких морозов не было..Раньше был форд С-МАХ. в течение 3 лет проблем не было никаких (только плановые то).Больше сравнить не с чем. По логике подобного с данной машиной такого происходить тоже не должно. Был момент,когда мне показалось,что печка как-то не так работает.на то провели диагностику и сказали ,что с печкой все нормально.это было в середине октября 2011.
 

Miklegerer

Бывает здесь
30 Июнь 2010
52
13
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
SGV, 2004, MT, 2.0
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

По-моему, нужно просто взять и посмотреть состояние салонного фильтра. Если грязный – заменить, если сырой – посушить на батарее. У меня салонного фильтра в лучшем случае хватает на пол года.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

По-моему, нужно просто взять и посмотреть состояние салонного фильтра. Если грязный – заменить, если сырой – посушить на батарее. У меня салонного фильтра в лучшем случае хватает на пол года.
Привет соседу!
Мне тоже больше нравится последняя версия.Похоже,проблема не в запотевании а в недостаточном обдуве.
 



potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Доброго времени суток всем! И спасибо всем за участие ! Видимо прав был Роман от официалов и Artyom3131 - " РАССОСАЛОСЬ". Вчера не выезжала.Сегодня все было великолепно. Ничего не меняла.Завелась,прогрелась и поехала!!!! Целый день откаталась,периодически остывала,снова грелась и снова все ок. Видимо эти морозы -23 для моей машинки были стрессом . Еще раз всем огромное спасибо.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: изморозь на лобовом стекле в салоне?!

Ну ,значит ,точно обдува в мороз не хватило. Опять официалы на салонных фильтрах в мегаполисах экономят...