Горит задний ход постоянно

swift2001

Редкий гость
9 Декабрь 2008
14
0
0
24
МО
Езжу на ...
Suzuki, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A правый руль
Загорелся задний ход на панели и не гаснет при этом машина едет как вперед так и назад. Поехал на сервис, прочитали ошибки показал селектор передач. Разобрал все прочистил смазал, подключил к клемме покрутил все вроде загорается нормально. Но при установке на место та же ерунда в пол накала горит задняя передача и машина стала дергаться при переключении рычага как мне кажется.
Может кто сталкивался с данной проблемой?


Suzuki Swift, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A, передний привод АТ, правый руль
 


stich31

Редкий гость
22 Февраль 2012
6
0
0
38
Кениг
Езжу на ...
ракета:)
Ответ: Горит задний ход постоянно

swift2001, если залипает на задней то дело в селекторе и контактах, проверяй тщательнее, другого быть не может
банальное обнуление не помогло перед тем как ты залез в селектор?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Горит задний ход постоянно

Попробуй теперь разобрать панель и почистить/подтянуть все контактики, акцентируй на провода массы.
 

Antil

Редкий гость
27 Декабрь 2007
11
1
0
48
Краснодар
Езжу на ...
Swift HT51S
Ответ: Горит задний ход постоянно

Добрый День! Было у меня такое. Неисправен был коммутатор (переключатель) на АКПП номер его 37720-75F01, стоит на самой коробке, я его снимал, рассверливал клёпки на нём, там две соседние дорожки закоротились, причём так что мне пришлось одну из них просверлить, чтобы "разорвать", а для восстановления эл. цепи через корпус снаружи коммутатора провод бросать между двумя отрезками одной дорожки. Потом отверстия замазывал герметиком а корпус стягивал винтами с гайками. А вообще в эту штуку проникает влага, и если были выбросы антифриза, то он попадает на неё и сильно разъедает.
 

swift2001

Редкий гость
9 Декабрь 2008
14
0
0
24
МО
Езжу на ...
Suzuki, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A правый руль
Ответ: Горит задний ход постоянно

Добрый День! Было у меня такое. Неисправен был коммутатор (переключатель) на АКПП номер его 37720-75F01, стоит на самой коробке, я его снимал, рассверливал клёпки на нём, там две соседние дорожки закоротились, причём так что мне пришлось одну из них просверлить, чтобы "разорвать", а для восстановления эл. цепи через корпус снаружи коммутатора провод бросать между двумя отрезками одной дорожки. Потом отверстия замазывал герметиком а корпус стягивал винтами с гайками. А вообще в эту штуку проникает влага, и если были выбросы антифриза, то он попадает на неё и сильно разъедает.
Я ведь тоже разобрал все прочистил смазал не устанавливая на коробку подключил к клемме покрутил все горело нормально. Устанавливаешь на коробас все заново. Решил купить новый спасибо за номерок. Да и еще ездить на машине можно или нет? Этот селектор только за включение лампочек на панели приборов отвечает или еще чего нибудь включает? Кто нибудь знает?
 


Antil

Редкий гость
27 Декабрь 2007
11
1
0
48
Краснодар
Езжу на ...
Swift HT51S
Ответ: Горит задний ход постоянно

я ездил, но у меня еще и сзади огни заднего хода горели и зуммер пищал постоянно, в остальном это ни на что не влияет, с номерком будте поосторожней, лучше проверить его у нас может быть другой. У меня в разобранном виде тоже не сразу замыкать стало, там изолятор между дорожками "пробивает" и стоит эта ерунда 3,5-4 тыс.руб.. Мне было проще разорвать дорожку внутри и тем самым устранить пробой а цепь провести через провод соединяющий начало дорожки с контактной площадкой (провод в изоляции и проходит он через отверстия в корпусе коммутатора снаружи).
 

swift2001

Редкий гость
9 Декабрь 2008
14
0
0
24
МО
Езжу на ...
Suzuki, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A правый руль
Да огни заднего хода горят постоянно но в пол накала. Просто я испугался что этот выключатель может еще чего включать. Нашел самое дешевое за 2600 р. http://www.suzuki-moscow.ru/catalog/sparts.php?model=Suzuki_WagonR+&cat=SR410201&sdet=2&figure=46 но буду пробовать сначала Вашим способом.

У меня есть руководство по моей машинке. только вот в схеме я особенно не разбираюсь может подскажет кто селектор передач отвечает за что нибудь кроме включения лампочек на панели приборов. ссылка на архив http://files.mail.ru/5NN93H

Вот схема сектора (если я правильно нашел) http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1936&pictureid=13103
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1936&pictureid=13103
Помогите разобраться можно ездить с замкнутой задней передачей?
 

Antil

Редкий гость
27 Декабрь 2007
11
1
0
48
Краснодар
Езжу на ...
Swift HT51S
Ответ: Горит задний ход постоянно

у меня есть другая схема по ней видно, что с него сигнал идёт на индикаторную лампу в приборном щите, фонари заднего хода и на зуммер, всё остальное переключается внутри коробки. Я ездил больше недели.
 

raksa

Новичок
19 Июль 2015
1
0
0
45
Езжу на ...
swift 2001 год
Загорелся задний ход на панели и не гаснет при этом машина едет как вперед так и назад. Поехал на сервис, прочитали ошибки показал селектор передач. Разобрал все прочистил смазал, подключил к клемме покрутил все вроде загорается нормально. Но при установке на место та же ерунда в пол накала горит задняя передача и машина стала дергаться при переключении рычага как мне кажется.
Может кто сталкивался с данной проблемой?


Suzuki Swift, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A, передний привод АТ, правый руль
подскажите в итоге вы разобрались с этой проблемой ?!
а то у меня появилась такая же
 

swift2001

Редкий гость
9 Декабрь 2008
14
0
0
24
МО
Езжу на ...
Suzuki, HT51S-700810 Апрель 2001 года (2001.4) двигатель M13A правый руль
подскажите в итоге вы разобрались с этой проблемой ?!
а то у меня появилась такая же
ДА это был селектор. Разбирал несколько раз. С покупкой промахнулся. Привезли в магазине вроде похожа. Приехал ставить оказалась больше. Еще раз разобрал взял паяльник и начал напаивать дорожки. Кроме лампочек и зуммера ни на что не влияет.
Ездил больше полугода с этой проблемой.
 




Mh_al

Проходил мимо
31 Январь 2019
3
1
0
30
Езжу на ...
Езжу на форде
Народ, если есть кто живой)
А не подскажете где именно надо просверлить чтобы разомкнуть дорожки?
 

Mh_al

Проходил мимо
31 Январь 2019
3
1
0
30
Езжу на ...
Езжу на форде

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Если ты заметил, его пытались сделать герметичным. Но время берет своё. Собрал ты его герметично?