25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Я поеду


  • Всего проголосовало
    106
  • Опрос закрыт .

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Я тоже никого не знаю, никогда в автопробегах не участвовала, но хочу поехать :) Можно? :)
Не можно, а нужно, велкам, в колонне Вам спокойно, уютно, а по прибытию на место просто здорово;):thumbsup:Браво! Ай
 


okk

Продвинутый новичок
20 Июнь 2008
34
2
0
50
М.О.
Езжу на ...
Сузучка-Свифт 2008 года рождения
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

А зачем я только заказал кружку по почте? Чего молчали?
Мне тоже надо кружечку)))

Добавлено через 2 минуты
"давай вместе гнать))) ты на игнисе,я на свифте и всех прям обгоним)))))))"

Давай! А по ямкам и кочкам ваще всех сделаем!
У меня щас как раз Бусинка моя в ремонте: два бампера меняю))) наскакалась по кочкам((((
Успеть бы забрать до субботы

Добавлено через 1 минуту
Да! Да! Пирог был большой и вкусный:thumbsup:
Эх,наводите не грех)))
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

а киевка вообще пустая будет и две полосы, обойти нас легко!
Киевка - минимум две полосы, как только свернули с неё - одна.
Я за рации был толко в одном смысле - если в дороге с кем то не дай бог...или блуданулли(Имя итальянское)))
А так нужны мобильные телефоны "основных перцев", готовых выехать - помочь.
Поймите правильно, как только кто-то сказал: "Все за мной или делай как я." Он несёт ответственность за поддержавших его.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

а в каких ПДД написано, что категорически запрещено? зато как зрелищно!!!! ууух!
Статья 12.20.
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей

По поводу всего остального, раз есть любопытство :
"Организованная транспортная колонна" - группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки:
•при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
•при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки "Перевозка детей" (здесь и далее опознавательные знаки указаны в соответствии с Основными положениями), и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
•при дорожно-транспортном происшествии;
•при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
•при ослеплении водителя светом фар;

9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
15. Соответствующие должностные и иные лица в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в установленном порядке согласовывают:
...•проведение на дорогах массовых, спортивных и иных мероприятий;

это просто осознанная идеология: http://smotra.ru/communities/910/blog/124162/
http://azbooka.pp.ru/bezopasnost/91-dvizhenie-v-kolonne.html

в этом не уверен:
25. Движение транспортных средств в колоннах
25.1. На каждом транспортном средстве, движущемся в составе колонны, устанавливается опознавательный знак <Колонна>, предусмотренный подпунктом <е> пункта 30.3 настоящих Правил, и включается ближний свет фар.
Опознавательный знак может не устанавливаться, если колонну сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.
25.2. Транспортные средства должны двигаться в колонне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, когда они сопровождаются оперативными транспортными средствами.
25.3. Скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колонны или по режиму движения головной машины в соответствии с требованиями настоящих Правил.
25.4. Колонна, движущаяся без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в каждой), дистанция между которыми должна обеспечивать возможность обгона группы другими транспортными средствами.
25.5. В случае остановки колонны на дороге на всех транспортных средствах включается аварийная сигнализация.
25.6. Другим транспортным средствам запрещается занимать место для постоянного движения в колонне.

но уверен, что штраф за вклинивание посторонних в организованную трансп колонну - 500 руб :)))

ну а руководителям и организаторам столь любимых народом колонн собсно вот: http://o001oo.ru/index.php?showtopic=2010

занууудно кааак :D
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 &quot;Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90&quot;

Масло в мостах
арт. 1950 &quot;Liqui Moly V
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

PauS,
Это вы занудны до безумия
1)Кто вам сказал,что в нашей колонне будет включаться аварийка?Я лично против и как рук. колонн буду против,ибо то нарушение.
2)ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В КОЛОННАХ

Это вообще для украины,а у нас про колонны ничего нету.


Вечером будет свод правил,чето работы много,дописать не могу.
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Я тоже никого не знаю, никогда в автопробегах не участвовала, но хочу поехать :) Можно? :)
;)Обязательно вливайтесь, чем больше народу тем Лучше!! Ударим, как говориться, автопробегом.... "известная Цитата". :))
Если что... возьмем на буксир;);)
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

PauS,
Это вы занудны до безумия
1)Кто вам сказал...
Это вообще для украины,а у нас про колонны ничего нету.
Вечером будет свод правил,чето работы много,дописать не могу.
к нам можно на "ты" , мы ещё так молоды и неопытны
про аварийку - пост #173
про украину - не знаю наверняка, повторюсь, но по тексту всё правильно и логично
по своду правил - с этого и надо было начинать, раз уж к тому повернулось, тем паче - назвался "руководителем колонн" )))
зануда - ага, ещё какой! :) иногда очень помогает, иногда даже спасибо говорят ;)
безудержное раздолбайство и безграничная удаль хороши на фундаменте ответственности и знаний, лучше сразу запугать и утомить, чем потом "задним умом" вздыхать, имхо

извините за :D
 

Рома041

Новичок
13 Октябрь 2011
1
4
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.в. 2.0 АТ чёрный
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Спасибо, буду.
 

martiz

Проходил мимо
27 Март 2011
2
0
0
48
Жуковский МО
Езжу на ...
SPLASH
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

пока не знаю на чём, что под руку подвернётся и заведётся :D мероприятие я насколько понял однодневное и машины на парковке сами по себе - так что без разницы на чём
возможно поеду со стороны кашырки по бетонке а107
Нам тоже удобнее ехать по а107 со стороны каширки. Можно вам на хвост?
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

на хвост - не на грудь, почему бы и нет :) если сложится по упомянутому варианту
мой пхон 903 6708844, примерно от барыбино, вряд ли раньше 10 утра получится выехать, думаю реально 10...10:30 или чуть позже, что б не совершать подвиг раннего подъёма в празднично-выходной день :D хронического недосыпа в будни хватает
 




martiz

Проходил мимо
27 Март 2011
2
0
0
48
Жуковский МО
Езжу на ...
SPLASH
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Отлично, в пятницу вечерком наберу :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

буду прикрывать колонну на микроавтобусе :)

а подарки в честь 23 февраля мужчинам будут? :)
 

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Обратите внимание: в первом сообщении добавлена схема с указанием въезда на нашу площадку - это ВЪЕЗД №1!
 

SANCHO 72

Проходил мимо
30 Январь 2012
4
1
0
52
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004 4х4
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Я тоже поеду с семьёй!
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 &quot;Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90&quot;

Масло в мостах
арт. 1950 &quot;Liqui Moly V
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Свод правил для участников колонны(Обязательно к прочтению)1)Каждый участник обязан1.1) Соблюдать ПДД
1.2) Не подвергать опасности своими действиями остальных участников дорожного движения.
1.3) Иметь технически исправный автомобиль.
1.4) Перед выездом из дома и до начала движения в колонне проверить:
1234567 1.4.1) Наличие топлива в бензобаке(минимум пол бака от старта)
1234567 1.4.2 )Исправность всех осветительных приборов(особое внимание поворотники,стоп сигналы)
1234567 1.4.3) Проверить,а лучше долить омывающую жидкость.
1.8)Двигаться в колонне с включенным ближним светом фар.
1.9)Соблюдать безопасную дистанцию
1.10)Во время перестроений подавать световые сигналы о начале перестроения.

2) Связь.
1. Для связи участников колонны используются рации или мобильные телефоны,поэтомузаблоговренно узанйте телефон\частоту у ведущего или замыкающего.
Связь по Си-Би рациям осуществляется на 21 канале(27215Мгц) сетка С модуляция FM.
Запасной 23 канал (27255Мгц) сетка С модуляция FM


3) Во время движения
3.1)Участникам колонны ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать помехи для перестроения других автомашин(не движущихся в автоколонне) в полосу по которой движется колонна .
3.2) Обгонять других участников колонны
3.3)Если по каким то важным причинам участнику требуется остановка и помощь,участник связывается с ведущим\замыкающим


4)Разрывы колонны(Обязательно к прочтению каждого обладателя СБ-рации)Разрыв и восстановление колонны (проезд перекрестков, светофоров, остановка одного из участников сотрудником ДПС и т.д.).
4.1) Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика.
4.2) В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. КОЛОННА продолжает движение за исключением Замыкающего и отстающего(их) автомобилей!
4.3) Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.
4.4) После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.



5)Въезд на стоянку
Так как въезд на парковку будет осуществлятся через встречную полосу участник колонны должен:
5.1)Убедиться в том,что он не создаст помеху автомобилям движущимся по встречной полосе,которые движутся на встречу и тем которые выполняют обгон по встречной полосе.
5.2)Убедиться в наличие места на въезде(дабы не перекрывать встречую полосу)
5.3)И только после этого осуществлять въезд.


Обязанности ведущего.
1)Выбирать потимальный скоростной режим для участников колонны
2)Обеспечивать целостность колонны
3)Координировать колонну


Обязанности замыкаюшего.

1)Следить за целостностью колонны
2)Сообщать о разрывах колонны ведущему
3)Сообщать о любых непредвиденных ситуациях ведущему(остановка одного из участников\ДТП)

В случае ДТП связанных с участниками колонны или же поломки и других остановок,замыкающей обязан сообщить ведущему и остановиться,для выяснения обстоятельств и оперативно сообщить их ведущему.


А теперь простым языком,в случае разрыва\ДТП\поломки замыкающий сообщает ведущемуо инциденте и ведущей принимает решение о продолжении движения\снижения скорости или полной остановки колонны.

Для нагоняющих и примыкающих в процессе движения.
Если вы нагнали колонну и собираетесь присоеденится осмотрите всю колонну,ибо возможно она будет по порядку(сексы за сексами,Джимни за джимни и тд) поэтому встрайвайтесь туда где идет ваша марка авто =)


Самое главное проявляйте уважение ко всем участникам дорожного двжиения,так как мы являемся помехой для них.
 



Sepultura

Продвинутый новичок
25 Январь 2012
45
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 2.0 АКПП
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Круто!Браво! Ай
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

ну ты и занудаааа!!! :)))) но в целом - оч правильно и здорово!
правда непонятно как замыкающий понимает что колонна восстановилась (после разрыва) но это мелкие придирки и перфекционистская ревность :D
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 &quot;Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90&quot;

Масло в мостах
арт. 1950 &quot;Liqui Moly V
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

ну ты и занудаааа!!! :)))) но в целом - оч правильно и здорово!
правда непонятно как замыкающий понимает что колонна восстановилась (после разрыва) но это мелкие придирки и перфекционистская ревность :D
Это видно,как минимум по скорости движения колонны,ибо до отсчечки я лично держу скорсоть 50км\ч
 

Hawker

Продвинутый новичок
29 Март 2010
30
2
8
Москва
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT 2008 (RIP)
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Ну и мы подкатим - нас четверо!
 





Marinoseg

Местный
13 Май 2010
251
146
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 1.3 ручка
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

В общем, не дожидаясь своих со-клубников свифт-клубников, я скорее всего поеду одна и с блинчиками :) Правда, боюсь, к сбору не успею, но очень постараюсь!
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

с блинчиками вовсе не обязательно кого-либо дожидаться ;) ибо это уже их проблемы )))) (не блинчиков! а тех, кого-либо)
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Всем привет! Планируем махнусь всем семейством. Решается вопрос ночлега на той территории...Кто рассматривал этот вариант?
 

Эйджи

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
24 Август 2011
79
21
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 г.в.. Экспедиционник от Sprinter'а. В планах многое...
Suzuki GSR600 2007 г.в..
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

Извиняюсь за оффтоп, но есть вопрос. Раз уж будут на встрече клубные ништячки, то можно ли будет приобрести там флаг Jimny Team?
 

IRENI

Проходил мимо
30 Январь 2012
2
0
0
49
Москва
Езжу на ...
sx 4
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

звонила в гостиницу Этномира, но там на 25-26/02 мест нет никаких... Сказали, что на эти даты бронировали еще в декабре-январе..... Если только в соседнем городе, но там тоже слишком крохотные гостиницы... Вот так((((
 


DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

звонила в гостиницу Этномира, но там на 25-26/02 мест нет никаких... Сказали, что на эти даты бронировали еще в декабре-январе..... Если только в соседнем городе, но там тоже слишком крохотные гостиницы... Вот так((((
Я думаю, как малой выдежит, 3 года ему.
 

vit21213

Редкий гость
24 Октябрь 2008
14
2
0
51
г.Обнинск
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

звонила в гостиницу Этномира, но там на 25-26/02 мест нет никаких... Сказали, что на эти даты бронировали еще в декабре-январе..... Если только в соседнем городе, но там тоже слишком крохотные гостиницы... Вот так((((
Наберите гостиницы обнинск.От этномира километров 15.
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

народ! надеюсь, погода никого не пугает? самое оно для воплощения идеи про снежную Сузи!
если кто поддержит, прихватите варежки-непромокайки для катания снежков и лопатки для отсекания лишнего от будущего скульптурного шедевра!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

если кто поддержит, прихватите варежки-непромокайки для катания снежков и лопатки для отсекания лишнего от будущего скульптурного шедевра!
тётя Глаш, морковку брать? :)
 

тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: 25 февраля - клубная масленичная тусовка и проводы зимы!

тётя Глаш, морковку брать? :)
бери, касатик, и морковку и ведерко: будем нашей Сузи форкоп мастрячить :D
шоб вот такое (см фото) безобразие переплюнуть по достоверности :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек