Подскажите,люди добрые...

muk

Редкий гость
8 Декабрь 2006
5
0
0
москва
Помогите,пожалуйста, советом.Хочу взять в кредит новую Лиану.Отсюда несколько вопросов...1).Стоит ли брать 4WD для Москвы?Оправданы эти затраты? 2).Возможно ли взять 100% кредит на машину в салоне?Если -да,то в каком? 3).Во сколько обойдутся дополнительные затраты при покупке машины?...типа....страховка,сигнализация...не знаю что еще...То есть сколько все таки нужно будет выложить денежек и к каким подвохам готовится,даже при условии 100% кредита(то есть *без первоначального взноса*)Знаю что я 1001,задающий эти вопросы..но- животрепещуще. Спасибо заранее.MUK
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Я когда покупал - хотел в кредит.
Когда заставил менеджера все посчитать:
- в кредит общая сумма получается на 2000 уе больше
- в рассрочку - на 1000 уе больше.

... поэтому наодалживал у друзей. Что впрочем мне не понравилось и следующую машину буду
скорее всего брать в кредит.

Думаю, что не один салон не даст 100% кредит. Имеет смыл походить по сторонним банкам посспрашивать кредиты "на потребительские расходы".

Начальная стоимость моей машины была 16 500, конечная - 20 050.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
muk написал(а):
что посоветуете для Москвы- 2 или 4 WD? при автомате-коробке...
4WD, не смотря на нынешнюю зиму...

лучшее управление в дождливую погоду, возможность выехать из сугрубов (часто в том году спасало, особенно, когда снег в городе почистят, завалят машину и многие с трудом выбирались, у меня проблем не было), и разгон со светофора побыстрее :D
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
О-оооо, Здравствуйте, Ваша проблема,- моя бывшая проблема!
Итак, кратко постараюсь.
1. Мои требования, финансы и результат: банки очень неохотно дают 100% выплаты ден. средств ( это мягко сказано); лучше всего иметь в запас 10 % от общей стоимости а/м. Я приобретала свою в " Автодине", где на выбор предлагают несколько банков и страховых компаний ( мой выбор УралСиб+их страховая). Итого : 10% от стоимости а/М + КАСКО, ОСАГО ( 1400 у.е.+ 5142 руб) + непридвиденные расходы, связанные с откр. счетов в банке и т.д т.п. ( от150 у.е.)+ обязательный " пакет" допов сигналка ( 250 у.е.), а дальше надо удержаться от развода манагера на коврики ( 70 у.е.), брызговики, защита картера ( обязательна 140 у.е.)- исчисления приблизительные на данный момент;
2. Спор про передний и полный будет всегда! Каждому свое! У меня передний ! Дискомфорта не чувствую , езда ,- мин. чайник- максимум спорт! Когда начинается спор, могу от себя субъективно добавить, а как до .... ездили всю жизнь к родителям, да бабушкам на 6-ках, да 9-ках все просторы колесили и колесят!? Полный - это джип, на то его и делают... Субъективное мнение. Есть деньги -переплачивайте! Нет - передний- самое оно!
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
muk написал(а):
Возможно ли взять 100% кредит на машину в салоне?Если -да,то в каком? 3).Во сколько обойдутся дополнительные затраты при покупке машины?...типа....страховка,сигнализация...не знаю что еще...То есть сколько все таки нужно будет выложить денежек и к каким подвохам готовится,даже при условии 100% кредита(то есть *без первоначального взноса*)Знаю что я 1001,задающий эти вопросы..но- животрепещуще. Спасибо заранее.MUK
Конечно можно взять машину в кредит без первоначального взноса! Вообще решение вопроса: кредит или занять у друзей-знакомых зависит от того какую проблему решаете и что хотите в данный момент. Если у вас нет сейчас достаточной суммы (да и вообще их нет всех сразу), а машину очень хочется, кроме того не хочется быть обязанным кому-то, то тогда лучше кредит в банке. Да, вы переплатите некую сумму, но вы будете ездить на собственной машине, получать массу удовольствия! Главное не забывать раз в месяц погашать кредит и раз в год платить за страховку!
Я брала 100% кредит в ИМПЭКСбанке (все оформляли в СИМе на Варшавке). Требуется подтверждение дохода, оплата КАСКО, установка сигнализации. По-моему, это минимум требований. КАСКО и сигнализацию мы бы ставили и без кредита, а доход подтвердить - формальность!
Все было быстро, четко, никаких подвохов! Конечно, бесплатный сыр бывает только, где все знают... Повышенный % по КАСКО (где-то около 10 %) - пришлось заплатить. Сигнализацию взяли самую простую - около 100 долларов. Собственно все. Приехали забрали машину, катаемся и очень довольны!
Решайтесь и ничего не бойтесь!
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Про кредит Вам вроде сказали. Так что отвечу про привод - считаю, что если 90% передвижения по городу, то полный не нужен. Лишние траты при покупке, на бензин и т.д. Были разные машинки, сейчас езжу на новой Витаре ( пока не сломалась :) ) Проходимость конечно лучше, но это нужно крайне нечасто. А если занесёт на скорости, то поймать машинку сложнее.