Гремит крышка подушки пассажира

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Машине 2 недели проблема была изначально просто щас наконец то определил что эта крышка подушки пассажира. при разгоне входит в резонанс и начинает неприятно дребезжать да и вообще видно что неплотно как то прилегает. сам что то делать боюсь подушка знаете ли ))) что посоветуете ? обратиться к дилеру ?
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
tvv написал(а):
Машине 2 недели проблема была изначально просто щас наконец то определил что эта крышка подушки пассажира. при разгоне входит в резонанс и начинает неприятно дребезжать да и вообще видно что неплотно как то прилегает. сам что то делать боюсь подушка знаете ли ))) что посоветуете ? обратиться к дилеру ?
У приятеля Форд Фьюжн. Так у них, я так понял, это чуть ли не поголовно. На их форуме народ рекомендует купить резиновые прокладочки для мебели и наклеить под крышку. Но это на крайний случай - надо, конечно, ехать лечить по гарантии.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
лучше не надо лазить, хоть электроника надежная, и работает только при хажигании, вдруг как долбанет, потом салон будете спрашивать как очистить!
 


MORKUN

Редкий гость
9 Сентябрь 2006
10
0
0
Киев
Езжу на ...
НСГВ 2006г. на автомате 2.0 черн.цвет
Андрей С написал(а):
Смазал пару дней назад.
Все, перестало скрипеть!
Андрей,моей машинке 9000 пробега.Тоже заскрипела подушка.Прошла всеже проблема?:(
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
alexeit написал(а):
У приятеля Форд Фьюжн. Так у них, я так понял, это чуть ли не поголовно. На их форуме народ рекомендует купить резиновые прокладочки для мебели и наклеить под крышку. Но это на крайний случай - надо, конечно, ехать лечить по гарантии.
да у нас периодически дребезжала подушка на фьюже , подтверждаю
ничем не лечили, само прошло (после ДТП) ;)))
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Tatoo написал(а):
да у нас периодически дребезжала подушка на фьюже , подтверждаю
ничем не лечили, само прошло (после ДТП) ;)))
Смысл поста понятен. Около работы есть хорошая прочная бетонная стенка. Поехал авто свое лечить.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
У меня тоже, что-то стало поскрипывать с правой стороны в районе передней панели. Поеду сегодня в СИМ. Может чего найдут и починят по гарантии.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
Perets написал(а):
Смысл поста понятен. Около работы есть хорошая прочная бетонная стенка. Поехал авто свое лечить.
ну зачем же сразу стенка? нам было достаточно легкого поцелуя в заднюю часть Шнивы ;) хотя речь ведь о НСГВ! тогда конечно только бетон :D
 

MORKUN

Редкий гость
9 Сентябрь 2006
10
0
0
Киев
Езжу на ...
НСГВ 2006г. на автомате 2.0 черн.цвет
Vikovan написал(а):
У меня тоже, что-то стало поскрипывать с правой стороны в районе передней панели. Поеду сегодня в СИМ. Может чего найдут и починят по гарантии.
Просьба сообщить если че интересного найдут и помогут.:(
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Vikovan написал(а):
У меня тоже, что-то стало поскрипывать с правой стороны в районе передней панели. Поеду сегодня в СИМ. Может чего найдут и починят по гарантии.
Съездил. Сел ко мне в машину мастер. Прокатились, а панель как назло ни разу не скрипнула. Отъехал из СИМ-ЮГ и она заскрепела (закон подлости). Хотел, чтобы еще поменяли противотуманки, так как они запотевают (после езды с включенными и после мойки). Тоже закон подлости запотели чуть-чуть. Мастер по гарантии Дмитрий сказал, что нужно чтобы этот факт был четко фиден на фото (аргумент для замены по гарантии). Буду ловить момент и фоткать противотуманки сам. В общем фаты запотевают, панель скрипит и никто не поможет. :thumbsdown:
 



Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Во-во то скрипит, то тишина.... Своими силами можно как-нить бороться, а то мне до официалов ну ооочень далеко ехать!ОЙ Блиииин
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ежли кто найдет рецепт, как вылечить, буду очень признателен, если им поделитесь. Сам пытался разобраться - нифига не получилось. Походу когда салон нагревается, крышка становится более податливой и начинает колотить по чему-то. Вот туда наверна имеет смысл подложить поролон иль что-нидь изолирующее.
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Был на ТО-0 в автодине есессно озадачил их и этой проблемой, к слову ее признали что мол да имеет место быть, но устранением люди те что делают ТО не занимаются а занимаются ей спецы из жестяно-малярного цеха а к ним отдельная запись . я записался на 5 января после посещения отпишу что и как
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А разве со снятием бардачка она изнутри не снимается?
Я так вообще торпеду перетягивать собираюсь винилом, мне показалось, что там практически все разбирается и довольно просто.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
нет, денис!
как снимать бардачок я давал с картинками! Под крышкой подушки обычно живет ...подушка. :hilarious:

так что не подлезть к ней из бардачка
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Подушка отдельный элемент, конечно снимается изнутри после снятия бардачка. К торпеде крепится клипсами и болтами.
ЗИП, у тебя же есть каталог, на картинке все прекрасно видно. Положил бы сюда картинку с торпедой - я не умею.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
нет, денис!
как снимать бардачок я давал с картинками! Под крышкой подушки обычно живет ...подушка. :hilarious:

так что не подлезть к ней из бардачка
я снимал бардачок - там внутри места - снять можно что хошь!

надо будет посмотреть. Мне все равно придется торпеду разбирать.
Обязательно пофоткаю - выложу.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Так,без драки...
Сегодня снял крышку и посмотрел, что там громыхает. Крышка снимается с подушкой вместе. Подушка выкручивается из под снятого бардачка. Она там сидит на 2 болтах под ключ 12 и на двух винтах под крест. Крышка сама защелкивается на 4 желтых пистона. Снимается все просто.
Громыхает там крышка об металлический остов подушки, так как не закреплена совсем. Подушка вставляется в прямоугольный паз крышки и плотно не фиксируется. Я проложил все паролоном, но лучший вариант не застывающий намертво герметик.
К сожалению под рукой фотика не было, а с телефона делать фотки слишком темно
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
И еще. Не снимайте подушку при повернутом ключе в АСС. А то вылетит ошибка. Разъем подушки желтого цвета сидит на белой полупрозрачной скобе. Снимается просто...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Zip написал(а):
ИМХО герметиком низя!

смимать то можно, низя разьем отсоединять желтый!!

отдельно крышку снять можно??
Снимать разъем можно. Снимал на машинах 5-ти. Главное не включать зажигание ни в какое положение, а то вылетит при диагностике ошибка.
Крышку снять нельзя без подушки. Она зацеплена крючками и вытащить никак не получится. Герметиком можно. Подушка при срабатывании рвет пластмасу крышки и крючки эти служат для того, что бы крышка по отношению к подушке не улетела в лицо пассажиру