Как сделать вылет руля регулируемым

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Как сделать вылет руля регулируемым или хотя бы просто на фиксированную величину его вынести подальше от панели?
Замена на спортивный руль не годится :)

Рассмотрение вариантов замены седушки показали что без изменения вылета руля седушка не решит проблем. А проблема такая - если пододвигаюсь что бы нормально доставать руль - скрючиваются ноги. Отодвигаюсь назад (причем регулировок по отодвиганию - хватает, в отличие от некоторых других машин) - но тогда руль очень далеко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Как сделать вылет руля регулируемым

На мой взгляд глупая тема. Изменение конструкции рулевого со всеми вытекающими последствиями. Столько катался на suzuki все устраивало, а тут рулевое решил конструировать. Проще др. авто купить.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Как сделать вылет руля регулируемым

На мой взгляд глупая тема. Изменение конструкции рулевого со всеми вытекающими последствиями. Столько катался на suzuki все устраивало, а тут рулевое решил конструировать. Проще др. авто купить.
Дурацкий и бессмысленный ответ,который никому не нужен.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Как сделать вылет руля регулируемым

Да, регулировки вылета не хватает, по тем же самым причинам, руки коротки видимо. :)

Даже удивительно, что япошки на автомобиль, пусть и средней ценовой категории, не поставили рулевую колонку с механической регулировкой в 2-х плоскостях. Никто ж не говорит об электроприводе с запоминанием настроек для 2-х водителей - не Лексус понятное дело.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Как сделать вылет руля регулируемым

На мой взгляд глупая тема. Изменение конструкции рулевого со всеми вытекающими последствиями.
Да я в курсе что рулевое это не седушка... я бы не против поменять колонку на штатную но с регулировкой вылета. Даже за большие бабосы. Но на сколько я в курсе у сузуки таких нет. Но вдруг я ошибаюсь и она-таки существует, для каких-нибудть экзотияческих рынков... тогда есть шанс ее прикупить и поставить.

Столько катался на suzuki все устраивало, а тут рулевое решил конструировать. Проще др. авто купить.
Пока слаще морковки ничего не ел - и морковка сладкая.
На счет другой машины - оно может и проще если готов менять свои требования к авто. Я пока не готов и моим требованиям пока тока НСГВ 3,2 соответствует. Если бы можно было купить НСГВ 3,2 с регулировкой вылета - не было бы проблемы.

Съездил сегодня в салон тойоты. Посидел ради хохмы в РАВ4. Но там есть все необходимые регулировки седушки и вылета. И подобрать удобную посадку получилось. Но, у нее движки только 2,0 и 2,4 - не канает после 3,2. Ну дизайн спепцифический, но с этим можно жить.

Хайлэндер. Полный фарш и есть без люка. У седушки даже длина подушки регулируется, весьма прикольно кстати, она как бы разврачивается снизу, никаких дырок нет. Но он длинный. И широкий. Короче здоровенная машина, я к такой пока морально не готов.

Прадо. здоровенный. Оказалось что есть без люка и без третьего ряда сидений. Это гуд.
Прадо всего на несколько сантиметров длиннее Хайлэндера. Регулировок и фарша меньше, но посадка удобна, по крайней мере на первый взгляд. Но нахрена такая здоровая дура для ежедневной езды по городу?

TLC200 - практически то же самое что и Прадо, только еще побольше.

Тут идея еще есть - если нельзя руль выдвинуть - можно попробовать педали расположить глубже. Педалей всего 2 и тормоз трогать не надо. А газ - электронный. Крепится на промежуточной площадке которую можно переделать и 1,5-2см может быть выиграть. Хватит ли этого - пока вопрос.
Или есть еще какие-то тюнингованные спортивные педали с креплением к полу а не с подвесом - ее еще дальше можно затолкать.
 


Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Как сделать вылет руля регулируемым

Регулировка по углу наклона и вылету есть у Kizashi, но совместимы ли они?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как сделать вылет руля регулируемым

На мой взгляд глупая тема. Изменение конструкции рулевого со всеми вытекающими последствиями. Столько катался на suzuki все устраивало, а тут рулевое решил конструировать. Проще др. авто купить.
не глупее чем соседняя тема по тонировке фар