Отчет по установке лебедки.

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Словами сложно, фотки как факт исполнения ключевых моментов.

1) сколько стоило :
14 тыр. -лебедка (у знакомых) 9500 (4300 кг.) с радио пультом и проводным пультом
1,8 тыр -металолом на металлобазе.
4 тыр.- синтетический трос 28 метров.
50 рублей краска.
300 руб электроды.
500 руб. клюз под трос (в комплекте с лебедой шли ролики)
50 руб изолента.
120 руб. пластиковый рукав для укладки проводов
300 руб сверла.
150 руб болты и гайки.
600 руб лист защиты от 9 модели жигулей.
1200 руб площадка под лебедку для уаза.
1500 рублей шашлык за поддержку знакомым ))
2) сколько времени ушло на установку:
2 полных световых дня (что-то долговато)
3) Нафига это надо ? :
чтобы быстрее сдохли аморты и я наконец купил усиленный лифт компелект вместе с пружинами и закончил лифт подрамников.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Егор, 5 баллов :) Как пружины? продавились сильно? Кочки теперь мягко проходит? Динамика? Рулежка? Теперь нужен еще один апгрейд - или вольтметр адекватный, или гелевый аккум. Лебедка дело такое...
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Егор, 5 баллов :) Как пружины? продавились сильно? Кочки теперь мягко проходит? Динамика? Рулежка? Теперь нужен еще один апгрейд - или вольтметр адекватный, или гелевый аккум. Лебедка дело такое...
по подвеске , как будто ничего на морду и не добавилось , я уж и так и эдак в ямки да кочки, по асфальту и без , но разници по ощущениям нет абсолютно. машина не просела ни на пол сантиметра . но тут точно не промеришь...
По аккумулятору - буду ставить гелевый .
амперметр меня всеравно не спасет. ))) на сейчас стоит 55 ач , 10 мин работы под нагрузкой , а потом дохлый генератор будет ))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Еще намного и будет Витаро-Джим
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Еще намного и будет Витаро-Джим
Осталось воткнуть шноркель доделать лифт подрамников и поставить 33е колеса. Гы гы гы
Джим машина хорошая, но такого клиренса у неё нет и не будет , такие колеса ему крутить очень тяжко и с мостами, чтобы уровнять клиренс нужно ставить 35-е колеса )))) а получение такой тяги на джимни только заменой мотора да и вообще даже не представляю что делать с усилением мостов и раздатки. В общем, стоковый джим едет круче в грязюке чем стоковый витар, но по полной подготовленный витар превзойдет Джим на сто очков. Джим не конкурент. Кроме одного, одинаковой степени подготовка на Джимни раз в пять обойдется дешевле ))))))))))
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Осталось воткнуть шноркель доделать лифт подрамников и поставить 33е колеса. Гы гы гы
Джим машина хорошая, но такого клиренса у неё нет и не будет , такие колеса ему крутить очень тяжко и с мостами, чтобы уровнять клиренс нужно ставить 35-е колеса )))) а получение такой тяги на джимни только заменой мотора да и вообще даже не представляю что делать с усилением мостов и раздатки. В общем, стоковый джим едет круче в грязюке чем стоковый витар, но по полной подготовленный витар превзойдет Джим на сто очков. Джим не конкурент. Кроме одного, одинаковой степени подготовка на Джимни раз в пять обойдется дешевле ))))))))))
гы-гы паржал ;)

Для Джимни есть огромное количество понижающих китов в раздатку от Rocky-road, Zeal и тому подобных. Стоковые карданы и мосты замечательно ездят на 33 катках. Не надо песен про "усиление" мостов и раздатки - просто понижающий кит в РК.

Те кто втыкают 35"+ (есть и такие) - ставят ГП в мосты от турбового Джимника 0.66L
С двигателем никто никаких "усилений" не делает тоже.

Что то на ладоге и тому подобных мероприятиях НСГВ "превосходящих" Джима-неконкурента особо не наблюдается :hilarious:
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Отчет по установке лебедки.

гы-гы паржал ;)

Для Джимни есть огромное количество понижающих китов в раздатку от Rocky-road, Zeal и тому подобных. Стоковые карданы и мосты замечательно ездят на 33 катках. Не надо песен про "усиление" мостов и раздатки - просто понажающий кит в РК.

Те кто втыкают 35"+ (есть и такие) - ставят ГП в мосты от турбового Джимника 0.66L
С двигателем никто никаких "усилений" не делает тоже.

Что то на ладоге и тому подобных мероприятиях НСГВ "превосходящих" Джима-неконкурента особо не наблюдается :hilarious:
Просто я еще туда не приезжал. Как дострою до 33 их колес так и приеду .
А по мега понижающим китам для Джимма я не спорю , просто незнаю.
Но уже сейчас готов потягаться в проходимости с джимом на 31-х колесах.
Например 9-го числа Марта, будут соревнования "горчичники" готов сравнивать )))

А вам, рекомендую читать внимательно то, что пишут , а потом отвечать , также вдумчиво и внимательно . ;)
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Просто я еще туда не приезжал. Как дострою до 33 их колес так и приеду .
А по мега понижающим китам для Джимма я не спорю , просто незнаю.
Но уже сейчас готов потягаться в проходимости с джимом на 31-х колесах.
Например 9-го числа Марта, будут соревнования "горчичники" готов сравнивать )))

А вам, рекомендую читать внимательно то, что пишут , а потом отвечать , также вдумчиво и внимательно . ;)
Да я читаю, читаю... :D

Просто на Джиме почти 4 года отъездил, и делать Вам что-либо на 1.5 тонной витаре супротив 1 тонного, крепкого как орех Джима - почти что нечего... (без обид)

готовьтесь менять шрусы передние как расходку с 31" МТ причем внутренние гранаты тоже...

про бедный кузов, которому будет тяжело на буераках/косогорах - я скромно умолчу...
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Да я читаю, читаю... :D

Просто на Джиме почти 4 года отъездил, и делать Вам что-либо на 1.5 тонной витаре супротив 1 тонного, крепкого как орех Джима - почти что нечего... (без обид)

готовьтесь менять шрусы передние как расходку с 31" МТ причем внутренние гранаты тоже...

про бедный кузов, которому будет тяжело на буераках/косогорах - я скромно умолчу...
Короче, разговор ни о чем. Вы рассуждаете о том, о чем не имеете понятия. Собственно про 31-е колеса чушь, про шрусы чушь. Я на своей машине проехал 250 000 км . При том , что вот уже 2 зимы ездию на 31-х колесах. И ездию там, где нужно мне. 3 года покатушек, путешествий и тд. Вы не имеете понятия о крепости кузова ,вы не понимаете конструкции кузова и подрамников, вы не понимаете разници между независимой подвеской и мостами. Читайте, спрашивайте или же набравшись знаний, вам будет стыдно за написанное ныне.
Считаю полемику закрытой. ПРИЧИНА: отсутствие элементарных знаний в вопросе, у оппонента.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Отчет по установке лебедки.

Короче, разговор ни о чем. Вы рассуждаете о том, о чем не имеете понятия. Собственно про 31-е колеса чушь, про шрусы чушь. Я на своей машине проехал 250 000 км . При том , что вот уже 2 зимы ездию на 31-х колесах. И ездию там, где нужно мне. 3 года покатушек, путешествий и тд. Вы не имеете понятия о крепости кузова ,вы не понимаете конструкции кузова и подрамников, вы не понимаете разници между независимой подвеской и мостами. Читайте, спрашивайте или же набравшись знаний, вам будет стыдно за написанное ныне.
Считаю полемику закрытой. ПРИЧИНА: отсутствие элементарных знаний в вопросе, у оппонента.
Спасибо за краткий экскурс в конструкцию авто ;), я как-то до обвинений в некомпетентности опускаться не хочу... Откатал 2 нивы, джимника и несколько пузотерок, образование - высшее техническое.

Рад за 2 зимы на 31 колесах.
Речь шла о жизни шрусов на 31 МТ в условиях соревнований, а не о поездках зимой по городу.
Народ ездящий годами на 32" БФГ АТ по городу, умудряется свернуть шрусы на 31" купере дискавери стт за пару соревнований - эксплуатация и убийство машины вещи разные.


Рекомендую просто прокатиться на Джимнике, хотя бы попрыгав по камням в горах - а потом говорить о прочности кузова. Это "квадрик с крышей" - как его называют уазоводы ;)

Да собственно, пусть каждый останется при своем мнении, без обид ;)
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Отчет по установке лебедки.

niggiu,
а чертежей площадки под лебедку не осталось?
Чертежей нет, все делалось по месту.
Там все просто , стандартная площадка для уаза , уголки 50, профиль 1,5метра, 7 мм полоса для усилителей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Остин Пауэрс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2012
36
1
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 2007 г.в.
2.7
Ответ: Отчет по установке лебедки.

ясно
буду снимать бампер и смотреть что да как

ПС вы уж извините что так много вопросов. тут просто товарищ лифт+подножки+шноркель арб заказал, да пока шел комплект ушатал машину в хлам. теперь мне за полцены отдает
так что теперь буду немножко на форуме ламерские вопросы задавать ;)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Отчет по установке лебедки.

ясно
буду снимать бампер и смотреть что да как

ПС вы уж извините что так много вопросов. тут просто товарищ лифт+подножки+шноркель арб заказал, да пока шел комплект ушатал машину в хлам. теперь мне за полцены отдает
так что теперь буду немножко на форуме ламерские вопросы задавать ;)
сняв усилитель (две трубки на лонжероне, под бампером) вы получите все размеры,.
Снимайте его и по нему, как по шаблону делайте.
На 99% вопросов , ответы уже есть . Добро пожаловать в поиск
http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php