Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

migall

Редкий гость
19 Апрель 2008
7
0
0
Беларусь Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon r 1.0 1997 г.
Помогите . На моём вагоне часто вылетают задние подшипники.(Suzuki WAGON R+ 1.0 1997г.в) Подозреваю что проблемма в том что во время одной из замен на сервисе не поставили металическую втулку между подшипниками внутри. Достать её не реально ,а может кто размеры подскажет , токаря думаю справятся.
Зарание спасибо .
 


migall

Редкий гость
19 Апрель 2008
7
0
0
Беларусь Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon r 1.0 1997 г.
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

У меня не такая система. А интересует вот эта втулка.

Деиствительно может в ней проблемма.
 

kostroma

Бывает здесь
21 Октябрь 2009
58
4
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ k10a, 99г, 61-й кузов, беленький , костромской.
Chevrolet MW - m13a ? 10-й г. 34-й кузов, беленький. подмосковный.
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

у меня в гараже задняя подвеска валяется от 61-ого кузова 98-ого года выпуска , левый руль, передний привод.
если Вас устроит- попробую разобрать барабаны - вытащу проставку. могу замерить, могу выслать. только сами скажите - подойдёт иль нет, актуально или нет. очень ломает лезть в эти авгиевы конюшни , но если надо - полезу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

migall

Редкий гость
19 Апрель 2008
7
0
0
Беларусь Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon r 1.0 1997 г.
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

у меня в гараже задняя подвеска валяется от 61-ого кузова 98-ого года выпуска , левый руль, передний привод.
если Вас устроит- попробую разобрать барабаны - вытащу проставку. могу замерить, могу выслать. только сами скажите - подойдёт иль нет, актуально или нет. очень ломает лезть в эти авгиевы конюшни , но если надо - полезу.
Во первых большое спасибо за ответ. Конечно не хотелось бы вас напрягать но если будет время посмотрите . По кузову я не в курсе 61 или нет где посмотреть но по схеме вроде такая http://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/372_ma61s/suspension/465/?full&picture . Если можно было бы выслать то хотелось бы узнать цену вопроса.
У меня в Бресте проблеммы с запчастями на эту машинку. Если что так сразу поз заказ и цены километровые. Например трос ручника полетел зарядили 170 американских.
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

интересует вот эта втулка.
Деиствительно может в ней проблемма.
Привет! У меня точно такие же подшипники сзади (можете посмотреть применяемость). В гараже лежат 4 задних барабана от машинок-доноров. Так что если интересует втулка, могу помочь.

Кстати, оригинальный номер втулки 09180-21001, стоит в экзист 270 руб., доставка 3 дня!
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

а может кто размеры подскажет.
20.4X32X30

Добавлено через 1 минуту
оригинальный номер втулки 09180-21001, стоит в экзист 270 руб., доставка 3 дня!
В наличии 216,61р. за штукуБаксы-бакс
 

migall

Редкий гость
19 Апрель 2008
7
0
0
Беларусь Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon r 1.0 1997 г.
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Всем огромное спасибо за ответы. Вчера пообщался с знакомым и он подсказал обратится в один местный магазинчик в котором я и купил комплект задних подшипников в комплекте шла и эта проставка.
За всё отдал 28$.
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Доброе время суток!

В декабре 2011 обнаружили, что заднее левое колесо стоит криво, а при повороте раздавался ужасный хруст. Мастер сказал - левый подшипник задний. Подшипник купили. Когда мастер снял колесо и барабан - подшипник просто развалился. Вобщем поставил новый - и мы обо всём забыли.
В начале марта 2012 в том же колесе начал раздаваться знакомый хруст. Колёса стоят ровно, подняли зад на домкрате - пошевелили колесо - все в норме, люфта нет.
Остаётся вопрос, то ли подшипник такой "качественный", то ли что-то новенькое... Подскажите, друзья, сталкивались с подобной проблемой?
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Остаётся вопрос, то ли подшипник такой "качественный", то ли что-то новенькое... Подскажите, друзья, сталкивались с подобной проблемой?
Я задний левый подшипник меняю через 3-4 месяца... Мне сказали, что такие подшипники боятся боковых ударов (например, при въезде на бордюр под углом, что я постоянно делаю, заезжая на своё место стоянки). А вот правый задний - раз в год. Передний правый вообще первый раз за 11 лет завтра менять буду.
Я ставила в октябре задний левый NK 765202, пока держится...
 




Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Я задний левый подшипник меняю через 3-4 месяца... Мне сказали, что такие подшипники боятся боковых ударов (например, при въезде на бордюр под углом, что я постоянно делаю, заезжая на своё место стоянки).
Ничего подобного не делаем, то-то и оно!Не-не-неНе-не-неНе-не-не
Подшипник денег стоил, около 1 800 руб. за шт. Обидно, что видимо придётся раскошеливаться ещё разок...
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Подшипник денег стоил, около 1 800 руб. за шт. Обидно, что видимо придётся раскошеливаться ещё разок...

Что так дорого?
посмотрите в этой ветке есть фото задних подшипников. Вообще-то, комплект из 2 подшипников. Если у Вас так же, то вышлю коды подешевле. Например, тот, что я указала, стоит 700 руб. Есть и ещё дешевле
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Что так дорого?
посмотрите в этой ветке есть фото задних подшипников. Вообще-то, комплект из 2 подшипников. Если у Вас так же, то вышлю коды подешевле. Например, тот, что я указала, стоит 700 руб. Есть и ещё дешевле
На мою модель - в комплекте ОДИН подшипник ;)
В белорусской книжонке по эксплуатации Вагона указано, что должно стоять два, но по факту приобретения подшипника по VIN-номеру выяснилось, что идёт одна штука в коробке, ну собственно во время замены, я видела всё своими глазами - вытащили один - поставили один.:thumbsup:
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

На мою модель - в комплекте ОДИН подшипник
Значит у Вас Wagor R+ (MM)
там действительно один
вин напишите и есть у Вашей машинки абс? Подшипники от 900 руб на Вашу машинку
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Значит у Вас Wagor R+ (MM)
там действительно один
вин напишите и есть у Вашей машинки абс? Подшипники от 900 руб на Вашу машинку
Он самый Wagon R+ (MM):thumbsup:
абс тоже имеется :thumbsup:
 



lss

Наш человек
29 Август 2008
124
27
0
58
Вятка
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

migall, Это 204 и 205 подшипники. стоят копейки ,месяц назад менял.Я брал какие то шведские по 180 р., а вставку можно замерить и по подшипникам или снять второй барабан 15 минут работы см. вложение.
 

Вложения

  • 45.2 KB Просмотры: 267

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Частая замена подшипников связана с тем, что автовладелец покупает "подешевле" некачественный товар, к сожалению ступичные подшипники не тот случай, когда можно сэкономить. Закажите оригинальные и ездите без ремонтов не менее 60 тыс. км. - оно того стоит.
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

Частая замена подшипников связана с тем, что автовладелец покупает "подешевле" некачественный товар, к сожалению ступичные подшипники не тот случай, когда можно сэкономить. Закажите оригинальные и ездите без ремонтов не менее 60 тыс. км. - оно того стоит.
Это Вы всё правильно говорите, но так же бывает, что и "мастер" (далее следуют нецензурные слова) забивает подшипник КУВАЛДОЙ!!!
И колесо с заменённым подшипником, не пройдя 1 тыс. км начинает жутко гудеть! А подшипничек за 1 800 рубликов. НЕ из дешёвых. Фирмы SKF, кстати...

А далее, своими руками, последовала очередная замена этого же подшипника - и теперь всё ОК :)))

И кстати, не подскажите ли Вы, если из переднего левого колеса несется легкое посвистывание, означает ли это, что передний подшипник "умирает"?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

НЕ из дешёвых. Фирмы SKF, кстати...
И кстати, не подскажите ли Вы, если из переднего левого колеса несется легкое посвистывание, означает ли это, что передний подшипник "умирает"?
Подшипники запрессовываютсься при статической нагрузке, но не при динамической;)

Вологда, кстати, отличные подшипники делает, не хуже хваленого SKF:thumbsup:
речь веду о подшипниках с маркировкой VBF 6204.RS и VBF 6205.RS
При установке не жалеть свежей смазки Литол-24, если удается вскрыть подшипник, где возможно, и стерильная чистота в ступице/барабане при запрессовке.

У передних ступичных внутренняя обойма из 2-х частей, она половинится, внутреннее пространство мажется, тк заводской смазки там хрен да маленько;)

свист в ступице постепенно перерастет в гул...менять парно:thumbsup:
 





S

sergg

Guest
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

зимой ставил ФАГовские подшипники, потом заменил через 2 месяца. Купил СКФ - все отлично, но у них клеймо одинаковое стоит - NKN, продавец сказал: то что не прошло суперпроверку в СКФ - передается и упаковывается фирмой FAG
 

Natok

Осваивающийся
1 Март 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в.; красный; 1,3; АКПП; кондиционер
Ответ: Помогите с задними подшипниками часто ломаются.

зимой ставил ФАГовские подшипники, потом заменил через 2 месяца. Купил СКФ - все отлично, но у них клеймо одинаковое стоит - NKN, продавец сказал: то что не прошло суперпроверку в СКФ - передается и упаковывается фирмой FAG
У меня на первом подшипнике СКФ стояло слеймо Koyo, я была удивлена....