двигло троит

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: двигло троит

Так все когдато начинали. :)))) Вэлкам!
 


Arzul

Редкий гость
2 Март 2012
7
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1992 г.в. темно-зеленый красавец, двиг. 1,6
Ответ: двигло троит

спасибо ;)
 

maxdima

Редкий гость
14 Декабрь 2008
8
10
0
54
волга
Езжу на ...
SUZUKI GRANG VITARA NEW
У меня была аналогичная проблема, пишу решение своей проблемы для тех кто будет искать ответ на этот вопрос.
Может кому и поможет.
Троить начал сразу после морозов на улице было -30, когда заводил движок, термометр показывал -24. Завел кое-как, наверное с 10 или 12 попытки. Причем когда начал схватывать пришлось жать на педаль газа, что бы раскочегарить, кое-как затарахтел. Короче жуть!!! Многие скажут на хрен заводить в такой мороз? Да сам знаю!!! За мой стаж езды на сузуки (8 лет) это был мой первый акт вандализма по отношению к движку. Ну бываю ситуации в нашей жизни, что вот никак без машины в этот день нельзя, припекло короче. Вообщем заводится нормально, на холостых тоже работают все четыре цилиндра, правда периодами пропуск ощущается. Но стоит дать газу, начинает троить, в горку вообще ехать не возможно, только педаль в пол и на максимальных оборотах. Менял сам свечи, не результата. Ездил на диагностику, сказали, что форсунки надо чистить, если не поможет, то блок управления менять. Поехал к официалам, нашли, вылетела одна из катушек зажигания. Разговорился с мастером, что да как, почему умерла только одна катушка а не все? по идее если их мороз убил, то мороз то везде. И тут я вспомнил, что когда я менял свечи, катушки, вернее изоляторы на них были в масле. Короче совместными усилиями пришли к выводу с мастером, что катушку убил пробой по маслу натекшему в свечные колодцы через уплотнительные кольца колодцев клапанной крышки. Видимо загустевшее в мороз масло продавилось в свечные колодцы и попало на изоляторы.
Купил новую катушку, сейчас все просто замечательно. Да старую катушку решил помучать, думал может починить можно. Катушки короче не разбираются залиты полностью компаундом, http://fotki.yandex.ru/users/maxdima/view/519559/?page=0