Повышенные обороты при старте

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Всем доброго праздничного вечера.
Вчерась загорелся значок "проверь двигатель,приятель". в прошлый раз,тем летом, вылечил заменой свечей. а сегодня заметил, что при запуске резко оборотов подбавляет, до 2 000 с небольшим, а потом снижает до 1,5.
чо й то с ней?
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Повышенные обороты при старте

Всем доброго праздничного вечера.
Вчерась загорелся значок "проверь двигатель,приятель". в прошлый раз,тем летом, вылечил заменой свечей. а сегодня заметил, что при запуске резко оборотов подбавляет, до 2 000 с небольшим, а потом снижает до 1,5.
чо й то с ней?
это надо карты таро разложить. как вариант - доехать в любьой сервис и прочитать ошибки через OBD разъём, если своего прибора нет
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Повышенные обороты при старте

тут на форуме читал где-то, одна из причин - умирающий катализатор...:(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Повышенные обороты при старте

Всем доброго праздничного вечера.
Вчерась загорелся значок "проверь двигатель,приятель". в прошлый раз,тем летом, вылечил заменой свечей. а сегодня заметил, что при запуске резко оборотов подбавляет, до 2 000 с небольшим, а потом снижает до 1,5.
чо й то с ней?
Кость, вапще-то это нормально - то, что обороты при холодном запуске повышаются до 2000, а по факту прогрева двигателя снижаются до 1000 (800).
Значок загорелся скорее всего из-за ошибки в работе лямбда-датчиков. Попробуй на несколько часов отключить аккумулятор и после этого поезди километров 500-1000, вероятно, что значок погаснет. Если не погаснет - велком на сервис, считывать код ошибки.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Повышенные обороты при старте

Кость, вапще-то это нормально - то, что обороты при холодном запуске повышаются до 2000, а по факту прогрева двигателя снижаются до 1000 (800).
Значок загорелся скорее всего из-за ошибки в работе лямбда-датчиков. Попробуй на несколько часов отключить аккумулятор и после этого поезди километров 500-1000, вероятно, что значок погаснет. Если не погаснет - велком на сервис, считывать код ошибки.
ну фик знает.я вроде раньше как такого не замечал..резкий набор,как-будто я газую..хз...
я еще прежде свечи попробую заменить-уже помогало.

по катализатору-надеюсь не оно ттт
 


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Повышенные обороты при старте

ну фик знает.я вроде раньше как такого не замечал..резкий набор,как-будто я газую..хз...
я еще прежде свечи попробую заменить-уже помогало.

по катализатору-надеюсь не оно ттт
а когда свечи последний раз менялись?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Повышенные обороты при старте

сколько на них откатал? есть смысл менять свечи каждые 25-35 тысяч км.
Иридиевые менять так часто смысла нет.
По опыту эксплуатации Свифта - менял штатные иридиевые свечи всего 1 раз. Правда несколько тысяч км (не более 10) стояли обычные, но потом их заменил опять на иридиевые. Пробег > 135 тыс., полёт нормальный.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Повышенные обороты при старте

у мну периодически вылазит ошибка каталика или второго кислородника...так вот! - когда ошибка есть - сразу после запуска моторчик необычно "взрыкивает" - я уже неглядя на комбинашку понимаю что "выкинь двигатель" опять зажёгся! :)
ЗЫ а загорается оно у меня потому-что каталика нету! :)
идут эксперименты по механическому обману мозга (проставка под датчик)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Повышенные обороты при старте

у мну периодически вылазит ошибка каталика или второго кислородника...так вот! - когда ошибка есть - сразу после запуска моторчик необычно "взрыкивает" - я уже неглядя на комбинашку понимаю что "выкинь двигатель" опять зажёгся! :)
ЗЫ а загорается оно у меня потому-что каталика нету! :)
идут эксперименты по механическому обману мозга (проставка под датчик)...
Можно поподробней что за проставка и как она работает.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Повышенные обороты при старте

Можно поподробней что за проставка и как она работает.
на многих марках в форумах встречал упоминание сего девайса...
выглядит как футорка-удленнитель для второй лямбды...
начал с размера 70мм и отверстия 3мм - мозг перестал видеть отсутствие каталика потому-что осцилограммы датчиков стали несинхронны (второй запаздывал из-за проставки как и должно быть при исправном каталике), но через какое-то время зажёг ошибку по второму датчику...:(
сейчас уже 30мм и отверстие 6мм...эксперимент продолжается - осцилограммы в норме (как будто каталик есть) жду зажгётся ли ошибка по датчику (она зажигается не сразу - км через 500...800)...
ЗЫ на приоре 35мм и 3мм отверстие - всё пучком работает!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Повышенные обороты при старте

Иридиевые менять так часто смысла нет.
По опыту эксплуатации Свифта - менял штатные иридиевые свечи всего 1 раз. Правда несколько тысяч км (не более 10) стояли обычные, но потом их заменил опять на иридиевые. Пробег > 135 тыс., полёт нормальный.
у меня стояли обычные никелевые свечи, поэтому и говорю так!:D
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Повышенные обороты при старте

у мну периодически вылазит ошибка каталика или второго кислородника...так вот! - когда ошибка есть - сразу после запуска моторчик необычно "взрыкивает" - я уже неглядя на комбинашку понимаю что "выкинь двигатель" опять зажёгся! :)
ЗЫ а загорается оно у меня потому-что каталика нету! :)
идут эксперименты по механическому обману мозга (проставка под датчик)...
но вроде как такая же ситуация-ошибку выдала нижняя лямбда.. но у меня катализатор есть..во всяком случае об "уходе" не предупреждал..
ошибку сняли, но взрык остался.попробую датчик поменять

ПС свечи ничего не помогли, ошибка не ушла.
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Повышенные обороты при старте

Самовар(датчик) не горит. Машину 1991 года. Поменяли ДМРВ. Осталась одна неисправность - после пуска двигатель минуты 2 орет - обороты поднимаются до 2000-2500! Лямбда?
А нельзя туда бошевский от тазиков ставить?:)
 



aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Повышенные обороты при старте

Недорогие? Спасибо. Посмотрю.
Кстати, свечи на него почему-то стандартные, для 16 клапанной десятки вылезают.
А чтобы их туда поставить - ключи нужны умудренные(толстые и длинные на 21 размер)) ). Ничего если туда от хундай поставить, как думаете?
У меня стояли другие на 16, но хочу поменять их. Но хочу свои ставить, чтобы расход не увеличился...