Эвакуация машины.

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Добрый день господа сузуководы.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p> </o:p>
Хочу вам поведать печальную историю эвакуированной машины со счастливым окончанием :thumbsup: . Можно, но не нужно ее использовать в качестве пособия.
<o:p> </o:p>
Итак: решили мы вчера с женой съездить в Кремль погулять, и заодно сходить в Оружейную палату. Оставив машину около бордюра, напротив Манежной площади (возле метро Охотный ряд), мы двинулись к кассам в Кремль. Стоя возле касс, я увидел, что по улице двигаются 5 эвакуаторов, при этом недоброе предчувствие кольнуло меня, но вспомнив, что весь бордюр был уставлен машинами, я не предал этому особого значения.
Нагулявшись по Кремлю и Оружейной палате мы двинулись к машине. Было примерно 17.30. Подойдя к тому месту, где стояла машина, мы увидели, что ее НЕТ! Мне стало немного дурно (машинке всего несколько месяцев). Но взяв себя в руки, я начал выяснять у стоявших рядом таксистов, что тут было. Мне сказали, что было два рейда эвакуаторов, которые увезли часть машин. Так же мне было предложено доставить нас к машине за сумму в 2000 рублей. Есено таксист был послан куда подальше. Взяв телефоны в руки, мы начали звонить по 02, и при этом двинулись в сторону дома за энной суммой денег, для вызволения машинки из плена.
По телефону 02 нам дали телефон Единой диспетчерской эвакуационной службы: 504-17-24. Позвонив туда, мы вывяснили, что наша машинка находится на улице Грайвароновской, на одной из спецстоянок. Для того чтобы ее забрать, надо съездить на Болотную улицу, получить квитанцию на уплату штрафа и разрешение на выезд со спецстоянки. При этом мне было сказано, что УСЛУГИ ЭВАКУАТОРА И 1 СУТКИ СТОЯНКИ ЯВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНЫМИ!
Приехав домой, мы оседлали друга (спасибо ему большое за помощь) и двинулись сначала на улицу Болотная д.12, в 1-ый отдел ДПС. Там мило побеседовав с инспектором, мы получили СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ вместо штрафа (все таки не зря я сохранил удостоверение офицера) и разрешение на выезд со стоянки. На вопрос, если сотрудники стоянки захотят денег, инспектор сказал: «Можете им ответить: идите на … ». После чего поехали на стоянку.
Немного поплутав по улице Грайвароновская, мы уткнулись в закрытые ворота, возле которых стояли несколько несчастных водителей, ожидающих, когда они смогут забрать свои автомобили. Пускали только по одному человеку. Зайдя во внутрь, прошел к бытовке с окошком, где у меня приняли разрешение и предложили пойти осмотреть машину. Машинка стояла прямо под фонарем (а уже было около 21.00), поэтому детальный осмотр не выявил ни одной царапины. После чего, подписавшись, что претензий не имею, я с огромным облегчение получил машину обратно! Ууууф блин
Снимать стресс, праздновать возвращение машинки, а заодно и отблагодарить друзей пришлось в любимом ресторанчике. :D
<o:p> </o:p>
З.Ы. Народ, ставьте машины на стоянках, не испытывайте судьбу! ;)
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Maximka написал(а):
... Народ, ставьте машины на стоянках, не испытывайте судьбу! ;)
Или забирайтесь задним колесом на бордюр (задний бампер на Лиане высокий - позволяет это сделать). Эвакуатор технически не способен погрузить в себя автомобиль, стоящий негоризонтально. ;)
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Phil написал(а):
Или забирайтесь задним колесом на бордюр (задний бампер на Лиане высокий - позволяет это сделать). Эвакуатор технически не способен погрузить в себя автомобиль, стоящий негоризонтально. ;)
Одним задним колесом нужно заезжать или двумя? или одной стороной?
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Phil написал(а):
Или забирайтесь задним колесом на бордюр (задний бампер на Лиане высокий - позволяет это сделать). Эвакуатор технически не способен погрузить в себя автомобиль, стоящий негоризонтально. ;)
Кстати еще, насколько я знаю, можно притереться колесами одной стороны к бордюру (причем именно притереться вплотную), и тогда эвакуатор тоже не сможет машину забрать. Но конечно лучше все-таки не эксперементировать ;) .
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Scar написал(а):
Одним задним колесом нужно заезжать или двумя? или одной стороной?
Главное, чтобы машина стояла неровно - если есть возможность заехать на бордюр двумя колесами - заежайте. Просто задним колесом проще взбираться на высокие бордюры, поскольку задний бампер - выше.
 


ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Есче как вариант выворачивать колеса до упора в любую сторону, говорят так эвакуатор тоже не может "взять" машину.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
gek13 написал(а):
Есче как вариант выворачивать колеса до упора в любую сторону, говорят так эвакуатор тоже не может "взять" машину.
А вот это то как раз не помогает Не-не-не . У меня колеса были вывернуты до упора вправо, и ничего, утащили.:(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ей богу, смешно на вас!:D
А никто не пробовал НЕ СТАВИТЬ АВТУ ПОД ЗНАК?!:whistling:
Это проще, чем изгаляться с колесами!Показываю
 

ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
Под знак не ставить оно конечно правильно, но в центре Москвы знаки на каждом столбе :( Рыдаю!
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Ей богу, смешно на вас!:D
А никто не пробовал НЕ СТАВИТЬ АВТУ ПОД ЗНАК?!
Это проще, чем изгаляться с колесами!
Если честно, я теперь абсолютно с Вами согласен :thumbsup: . Лучше заплатить пару - тройку сотен за парковку, а не за штраф, зато спокойно провести вечер воскресенья, нежели с пеной у рта носится по Москве, вызволяя машину. Чешу репу.
 

Migeldias

Продвинутый новичок
13 Июль 2006
33
7
8
58
деревня Рассказовка
Езжу на ...
Liana HB 2WD A/T 2006
У меня тоже пару недель назад увезли машину от м. Октябрьская. В Москве три спецстоянки: на ул Рябиновая, прямо напротив завода шампанских вин,(и относительно недалеко от моего дома) на Волгоградском пр, д.2, у м. Пролетарская, и третья на вышеприведенной Грайвороновской(для меня это как Чукотка). Штраф в 3-м отделе ДПС ГИББД выписали 100 руб. Машина оказалась на Волгоградке, что не совсем плохо: там 2 шага от метро (о-о-о! сколько было впечатлений от метро в час пик!), Пожалуй, больше всего проблем было с оплатой этих ста руб.- переписывать десятки цифр счетов, квитация не той формы ...
Резюме: хотелось бы быть законопослушным, но в Москве это оч. сложно.
Всем удачи!:thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ни кто не помнит, подземный паркинг под манежкой работает? Там где-то 100-150 руб.\час вроде. Объезжаешь стройку гостиницы Москва и направляешься в сторону ТЦ Охотный ряд. Дорожка прямиком ведет через открытую стоянку (0-100 руб.\час) и к въезду в подземный паркинг. Пока гуляете машинку могут и помыть еще.
Еще паркинг есть рядом с ГУМом на пятой линии прям. едите по Ильинке в сторону ГУМа и сами увидите перед ГУМом здание с воротами на въезд и выезд. Парковка стоит 120-150 руб.\час. Там же мойка, проезд на нее бесплатный. Так что можно оставить машину мыться, сходить на часок в магазин и забрать машинку, при этом заплатить только за мойку.
Все разговоры по поводу невозможности подъема криво стоящих машин сомнительны. Эвакуатор не затаскивает машину тросом на площадку, а перемещает ее "подъемным краном".
В тарифах могу немножко ошибаться.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Sean написал(а):
Ни кто не помнит, подземный паркинг под манежкой работает? Там где-то 100-150 руб.\час вроде. Объезжаешь стройку гостиницы Москва и направляешься в сторону ТЦ Охотный ряд. Дорожка прямиком ведет через открытую стоянку (0-100 руб.\час) и к въезду в подземный паркинг. Пока гуляете машинку могут и помыть еще.
Еще паркинг есть рядом с ГУМом на пятой линии прям. едите по Ильинке в сторону ГУМа и сами увидите перед ГУМом здание с воротами на въезд и выезд. Парковка стоит 120-150 руб.\час. Там же мойка, проезд на нее бесплатный. Так что можно оставить машину мыться, сходить на часок в магазин и забрать машинку, при этом заплатить только за мойку.
Все разговоры по поводу невозможности подъема криво стоящих машин сомнительны. Эвакуатор не затаскивает машину тросом на площадку, а перемещает ее "подъемным краном".
В тарифах могу немножко ошибаться.
Под манежкой работает, 100 р. в час. Сегодня в нём был :) Заезд у гостиницы Метрополь. Если ограждение стоит и проезда нет, то рекомендую подозвать стоящего рядом дядьку и уточнить, что имеется в виду: "нет мест вообще или нельзя парковать на поверхности" (такая фишка бывает во время всяких мероприятий), если второе, то сказать, что на подземную и спокойно проехать.