Я и Кольцевая. История взаимоотношений.

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Был у меня такой случай. Ехала я по кольцевой со стороны севера с желанием попасть в город по Мурманке. Ехала-ехала, пока не доехала до указателя "Мурманское шоссе 1 км". Наивно полагая, что для попадания в город, мне надо попасть сначала на Мурманское шоссе, я проехала этот указатель в том направлении, которое он указывал.....
Да, физически я попала на Мурманское шоссе, но оно уходило за город, слева разделительная и мест для разворота рядом нет и в помине.... Я поехала его искать с мыслями "Неужели нельзя было сделать место для разворота, неужели одна я промахиваюсь, а всем остальным всё ясно и понятно по этим указателям...". С такими мыслями я добрела до места для разворота. На разворот была очередь. "Ух ты, значит не я одна такая" - это меня подбодрило, я развернулась и поехала в город. Крюк получился 15 км.
Когда я ехала обратно, чтобы попасть на кольцевую выбрала крайний правый ряд и скорость 40 км/ч, чтобы не проскочить нужный мне въезд и опять не наматывать круги... На кольцевую попала с первого раза, но вот что обнаружила - ДО въезда на кольцевую (со стороны города) есть шанс развернуться, если заехал не туда, а ПОСЛЕ съезда с неё, если не там съехал - САМ ВИНОВАТ получаешься....

Да, Кольцевая сама посебе (как дорога, разгружающая город) очень удобна, но что скажете про всё, что её окружает?
Вот решила открыть такую темку - интересно ваше мнение...
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
честно говоря, я тоже не совсем понимаю значение указателей на новых развязках, на которых еще не была и не очень понимаю куда же можно выехать через них,
в общем стараюсь их избегать :(
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Мы уже привыкли к нашим развязкам, поэтому совсем неспешно(не обязательно в правом ряду, если едешь по приморскому, то чтобы уйти на кольцевую нужно ехать в левом), поворачиваем когда есть возможность. Пока ошиблись только с выходом на кольцевую с московского шоссе, там сначала уходит поворот на Дунайский проспект :((. Хоть съезды с самой кольцевой нормально устроены, за 300 метров сообщат, хотя полосы разгона и торможения по размерам просто смехотворны.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
По кольцевой ездил-тоже недоумеваю от указателей.Съезды не продуманы,с кольцевой съезжаешь на пл. Победы-пробка,надо на Культуры,на колцевой -на Приозерск=??????!!!!! Неужели не написать куда в городе съезжаешь?Насчёт ошибок-кучу раз промахивался,развороты оч. далеко. ;((
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
GONZA написал(а):
....надо на Культуры,на колцевой -на Приозерск=??????!!!!! Неужели не написать куда в городе съезжаешь?
Ага, про Культуры указатель "прикольнее" всего.
Когда там кусок кольцевой только открыли, я даже поспорила, что по этому указателю на Культуры ну никак не попасть (там же этого не написано, в то время как на Парнасе написано, что на пр. Энгельса попадаешь при съезде). Ну и что в итоге??? ПРОСПОРИЛА естественно....
Представляю как тяжело ориентироваться в этих лабиринтах приезжим....
А как вам выезд на кольцевую с Выборгского шоссе с вечными ямами на подъёме и вечной пробкой. Причём это было С САМОГО НАЧАЛА ЗАПУСКА ЭТОГО УЧАСТКА КОЛЬЦЕВОЙ... Сначала были просто ямы, а потом появился знак, заботливо предупреждающий о неровностях на дороге... на КОЛЬЦЕВОЙ дороге...
 


Е

Еленка

Guest
ооо! Я поняла, что я неодинока в непотянках по поводу нашей Кольцевой.Ох ёёё, не
Раньше считала, что я полная дура... 3 раза ездила по Кольцевой до Шафировского (от Невы) и обратно. и каждый раз не могу понять - где там сьезд, а где заезд....
Вчера был день вообще "удачный" по части Шафировского... на кольцевую с Шафировского в сторону Невы я попала только с 3 РАЗА!!!!! 1 раз - пришлось возвращаться на Шафировский и сделать вторую попытку.. 2 попытка завершилась выездом на Косыгина.... 3 попытка - и я на Кольцевой!
Но этого мало... не смогла съехать нормально с Кольцевой (от Невы) на Энгельса... съехала к Икеи... у Икеи развернулась и заехала на мост над Кольцевой...
В общем наша Кольцевая это что-то с чем-то!!!Чешу репу.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Про Шафировский не согласен. Заехал с первого раза, главное не торопиться, там более-менее понятно написано.
Про заезд с Московского - согласен :thumbsdown: пару раз не доезжал. Уходил на Дунайский.
А съезды гораздо грамотнее обозначены.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Я знакомому пожаловалась недавно на то, что на съездах практически нигде не написано куда в городе попадешь. Есть абстрактная надпись "Санкт-Петербург" - типа чтобы понял, что не в сторону области уезжаешь. Он меня утешил - КАД, мол, еще не достроили. Это же еще только половина его ширины во многих местах. Вот достроят, сделают человеческие указатели... Что-то я сомневаюсь...
Сами как-то раза 4 промахивались мимо нужного нам съезда. Когда, наконец, точно установили для себя ориентиры, указатель про Шафировский появился. Живем там совсем неподалеку, такое название первый раз услышали :)))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Roamer написал(а):
А съезды гораздо грамотнее обозначены.
Хм... что-то кроме табличек "Съезд. 300м" ничего не замечала. А куда съезд-то? :))
Правда, можно себя утешать тем, что на МКАДе все гораздо хуже. Указатели, правда, более внятные, но полос там стоооолько, что оказаться в нужное время в нужной полосе, если заранее не знаешь, практически невозможно. :)))
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Glo, ну если только приезжим неудобно-непонятно. Или в первые разы когда едешь. Но потом то и запомнить можно;) Не так уж и много там запоминать. А таблички висят куда съезжаешь. Обрати в следующий раз внимание.
Я вообще, когда еду в первый раз по незнакомой дороге, предварительно карту смотрю. Как и где лучше проехать. А на карте все развязки подробно указаны. И КАД-а тоже.
Ну или в интернете. Вот например "Шафировская" развязка http://spb-projects.narod.ru/kad/shafirovskii.htm
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Roamer написал(а):
Glo, ну если только приезжим неудобно-непонятно. Или в первые разы когда едешь. Но потом то и запомнить
Вот-вот :)) Я про первые разы и говорю :))) Сейчас-то уже автопилот отдрессирован, с закрытыми глазами не промахнемся :))
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Natusik написал(а):
Ага, про Культуры указатель "прикольнее" всего.
Когда там кусок кольцевой только открыли, я даже поспорила, что по этому указателю на Культуры ну никак не попасть (там же этого не написано, в то время как на Парнасе написано, что на пр. Энгельса попадаешь при съезде). Ну и что в итоге??? ПРОСПОРИЛА естественно....
Представляю как тяжело ориентироваться в этих лабиринтах приезжим....
А как вам выезд на кольцевую с Выборгского шоссе с вечными ямами на подъёме и вечной пробкой. Причём это было С САМОГО НАЧАЛА ЗАПУСКА ЭТОГО УЧАСТКА КОЛЬЦЕВОЙ... Сначала были просто ямы, а потом появился знак, заботливо предупреждающий о неровностях на дороге... на КОЛЬЦЕВОЙ дороге...
Примерно неделю назад ездили кататься, ехали от приморского шоссе к выборгскому, на него уйти не смогли, все перекрыто, ехали до парнаса. Так что может ям :thumbsdown: теперь не будет.
 
Е

Еленка

Guest
Roamer написал(а):
Про Шафировский не согласен.
такИ я и не настаиваю! =)))) Я просто говорю, что для меня Шафировский это какое-то заколдванное место. =))) не могу я как-то с ним подружиться. Не, ну честно, сколько раз езжу столько раз и промахиваюсь либо со съездом, либо с заездом. Причем один раз уже даже "метку" в голове сделала - мост переезжаешь и скорость нужно сбрасывать... без толку - все равно мимо съезда промахиваюсь. :D
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
У меня с кольцевой тоже непростые отношения: бывало, и промахивался мимо нужного поворота, особенно в темноте, или в условиях плохой видимости. Один раз был неприятно удивлен - хотел с Софийской повернуть в сторону Выборгского шоссе, а поворот был только правый, пришлось переться до Московского шоссе, и там разворачиваться в обратную сторону....ОЙ Блиииин Неправильно этоНе-не-не
 

Платон

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
35
0
0
Санкт-Петербург
Да, и указатели надо бы намного заранее ставить.
А то летишь в левом ряду, смотришь, а твой поворот ч-з 50м., и быстро приближается.....А потом отдаляется :(
И катаешься, наслаждаешься до следующего съезда.
 



Vladimir

Осваивающийся
14 Ноябрь 2006
17
0
0
56
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СГВ 2,5л 99г.
Интересно есть хоть кто-нибудь кто не промахивался с развязками на кольцевой. Ездишь по ней уже давно, а всё равно переодически промахиваешся. Как им это удалось... Ау уж ежели случится что, то уже ни кто не спасёт. Пробку не объедешь, не развернёшся, и до земли местами очень далеко. В Москву вон два раза съездишь и логика всех развязок понятна и одинакова, да же в карту не надо смотреть, хотя по началу, изучая их на бумаге они казались жутко непонятными.
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Vladimir написал(а):
Интересно есть хоть кто-нибудь кто не промахивался с развязками на кольцевой. Ездишь по ней уже давно, а всё равно переодически промахиваешся. Как им это удалось...
Да, мне тоже интересно.....

Надо составить справочник-путеводитель, причём содержать он должен не схемы развязок и карты, а текст, что-то типа:

"Видишь надпись ПРИОЗЕРСК - читай Пр. Культуры"
или
"Видишь надпись МУРМАНСОЕ ШОССЕ 1 км - съезд за 50 метров до неё",

а уж про то, как попасть на кольцевую с Шафировского вообще отдельный том выпустить.

Предлагаю "раздать" всем по развязке и по результатам катания по ним составить подробнейшую инструкцию под названием "Как не заблудиться на кольцевой" :D
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Вобщем вердикт ясен. Задумка неплохая, исполнение хорошее, а " таблички надо поменять":D
Ну все равно удобно по КАД-у ездить то, ведь правда?;)
Я это окончательно понял, когда на картинг ездил. Даже хронология осталась.
11-05 старт от дома
11-16 заехал на КАД с Шафировского
11-24 проехал Мегу
11-27 Вантовый мост
11-29 Софийская
11-32 съехал с КАД на Московский
Ну разве по городу (даже абсолютно пустому) такое возможно?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Roamer написал(а):
Вобщем вердикт ясен. Задумка неплохая, исполнение хорошее, а " таблички надо поменять":D
Ну все равно удобно по КАД-у ездить то, ведь правда?;)
Я это окончательно понял, когда на картинг ездил. Даже хронология осталась.
11-05 старт от дома
11-16 заехал на КАД с Шафировского
11-24 проехал Мегу
11-27 Вантовый мост
11-29 Софийская
11-32 съехал с КАД на Московский
Ну разве по городу (даже абсолютно пустому) такое возможно?
;) 18 минут от Ледового до Пулково II ;)
 

Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
логика установки указателей у наших дорожных служб странная
за границей на автострадах пишут названия ключевых населенных пунктов перед развязками к ним, а у нас пишут название шоссе, проспекта, на который ведет развязка и без карты фиг поймешь - туда тебе или нет - ведь улицы-то имеют направление в обе стороны
сегодня искала Всеволожск
интуитивным путем нашла, через Колтуши
в Испании и Франции проблем с ориентированием было меньше
 





DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Natusik написал(а):
Был у меня такой случай. Ехала я по кольцевой со стороны севера с желанием попасть в город по Мурманке. Ехала-ехала, пока не доехала до указателя "Мурманское шоссе 1 км". Наивно полагая, что для попадания в город, мне надо попасть сначала на Мурманское шоссе, я проехала этот указатель в том направлении, которое он указывал.....
Да, физически я попала на Мурманское шоссе, но оно уходило за город, слева разделительная и мест для разворота рядом нет и в помине.... Я поехала его искать с мыслями "Неужели нельзя было сделать место для разворота, неужели одна я промахиваюсь, а всем остальным всё ясно и понятно по этим указателям...". С такими мыслями я добрела до места для разворота. На разворот была очередь. "Ух ты, значит не я одна такая" - это меня подбодрило, я развернулась и поехала в город. Крюк получился 15 км.
Когда я ехала обратно, чтобы попасть на кольцевую выбрала крайний правый ряд и скорость 40 км/ч, чтобы не проскочить нужный мне въезд и опять не наматывать круги... На кольцевую попала с первого раза, но вот что обнаружила - ДО въезда на кольцевую (со стороны города) есть шанс развернуться, если заехал не туда, а ПОСЛЕ съезда с неё, если не там съехал - САМ ВИНОВАТ получаешься....

Да, Кольцевая сама посебе (как дорога, разгружающая город) очень удобна, но что скажете про всё, что её окружает?
Вот решила открыть такую темку - интересно ваше мнение...
Я тоже так попал месяц назад. Вижу, что не один такой :)
 

sax

Редкий гость
15 Декабрь 2006
5
0
0
50
МОСКВА
сразу вопрос: кольцо у вас замкнули или еще нет? А то летом приезжал, кто то из питербуржцев-друзей сказал что сомкнули, вот тогда я попал!!! Хотел от московского шоссе по кольцу доехать до парнаса, четверть пролетел с ветерком в потоке, потом все потихоньку рассосались, и тут я и еще пара лузеров вехали на гравий на строй площадку, ни одного знака ни загородки небыло. Еле выехал.
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
GONZA написал(а):
..... Видно дорожники читают форум :вчера ехал-появились навания улиц на съездах ;)) Гыы-зыкинско!
:wideyed: Что-то я этого не заметила...
В пятницу собралась ехать к новой ИКЕЕ (что на Парнасе) со стороны Культуры........

ПЕРВЫЙ РАЗ съезд с кольцевой проехала потому как во-первых не было указателя, что это съезд к ИКЕЕ, а во-вторых что съезд отделяла СПЛОШНАЯ.....Развернулась перед виадуком (у Просвета) и поехала на второй заход.....

"Ну уж теперь-то не промахнусь! Со стороны города точно должен быть указатель в каком направлении ехать!", - подумала я и съехала....... Попала на шоссе, ведущее в Кронштадт..... И опять на разворот....

В ТРЕТИЙ РАЗ, на развороте мне попался бесплатный автобус, везущий людей от Просвета. Я пристроилась к нему и О ЧУДО!!!!! Я попала к ИКЕЕ!!!!!!

Оказалось, что со стороны города надо ехать руководствуясь указателем "ВПЕРЕДИ ТУПИК", а чтобы попасть с кольцевой - съехать перед парнасским мостом через сплошную, где нет никаких указателей .....:D
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
В продолжение темы: после шашлыков подъезжаю к городу со стороны Скандинавии, не хотелось переться через весь город к себе на Нарвскую, хотел доехать по кольцевой до Московского шоссе, и уже по нему въехать в город. И, естественно проехал нужный поворот, так как на нем вообще не было указателей на Мурманское и Московское шоссе.... В итоге, час и сорок минут по пробкам.....:(
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Млин,сейчас другая проблема-постоянные пробки-полный пинцет-и некуда деться. 2Олег Дык это я рядом с твоим логовом постоянно ошиваюсь ;))
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
Не знаю, читает ли это всё кто-то кроме нас, но....

Вчера (20-12-2006) около 23-00 по НТВ видела один занимательный сюжетец....

Показывали кольцевую на предмет отсутствия информации на указателях (на въездах и съездах с неё), кроме того провели один эксперимент:
Русскоговорящему иностранцу (работает в консульстве США в Питере) дали карту города и задание - со стороны Московского шоссе по кольцевой съехать на Шафировский. Вместе с ним поехал оператор. Пока они ехали, иностранец весело рассказывал, что в его стране развязки гораздо глобальнее, но по указателям легко попасть туда, куда надо и он сейчас легко попадёт на Шафировский.....

На Шафировский он не съехал - промахнулся.....погрустнел и очень удивился этому.....собирался ехать искать разворот, открыл карту и в очередной раз удивился, что там никак не обозначены места для разворотов.....

В комментарий к этому сюжету было сказано многое, но больше всего мне понравилась следующая фраза, объясняющая отсутствие указателей:

"Кольцевая дорога предназначена ДЛЯ ОБЪЕЗДА города, а НЕ ДЛЯ ПОПАДАНИЯ в него"

Не, вы представляете???????? :wideyed:

Потом добавили, что во многих местах дорога ещё не достроена и будет расширяться, а тратить деньги на изготовление временных указателей-накладно (при этом сообщили, что стоимость изготовления одного знака в среднем - 10 000р.).

Так что остаётся ждать когда достроят, а пока попадать в город так, на ощупь......

И ещё - кольцевая претендует на международное значение, но ни одного указателя на английском на ней нет....
 
Е

Еленка

Guest
Natusik написал(а):
Русскоговорящему иностранцу (работает в консульстве США в Питере) дали карту города и задание - со стороны Московского шоссе по кольцевой съехать на Шафировский.
"Бедный, бедный Павел!" (с). :hilarious:

Natusik написал(а):
"Кольцевая дорога предназначена ДЛЯ ОБЪЕЗДА города, а НЕ ДЛЯ ПОПАДАНИЯ в него"
Это вообще БЕЗ комментариев!!! :hilarious:
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Предлагаю снять все указатели, а вместо них повесить этот слоган:
"Кольцевая дорога предназначена ДЛЯ ОБЪЕЗДА города, а НЕ ДЛЯ ПОПАДАНИЯ в него"