Где искать разъем центрального динамика?

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Надумал воткнуть центральный динамик в свою НСГВ, снял крышку консоли и не нашел соответствующего разъема. Поскольку для пищалок все было проложено и просто спрятано под обшивку, то и тут проблем не ожидал.
Сгоряча сваял собственный жгут, все вроде работает, но не оставляет мысль, что где-то там под торпедо "родной" жгут с разъемом болтается, спрятанный хитрыми ипонцами.
Может, кто знает, где его поискать еще?
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Фотки в следующий раз, когда полезу туда подключать ятур, в этот раз фоток не делал.
Да вообще там все банально, подключил на контакты фронтальных динамиков основного разъема pacr06 (который голубой). Концы залудил и пока тупо воткнул в гнезда разъема, где сидят "родные" контакты, дабы пока не резать проводку. Прихватил хомутами и изолентой, чтобы не отваливались.
По звуку - больших изменений не наблюдается, меломаны точно могут не заморачиваться. Но по слышимости именно голоса определенный эффект есть, которого и добивался.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Пищалки стоят. От них, кстати, эффект был достаточно заметный - шипящих и прочих высокочастотных явно добавилось. С пищалками было проще, я их поставил почти сразу, как купил машину, вместе с подсветкой в дверях. Провода на пищалки были проложены, просто спрятаны под обшивкой, осталось их вытащить под крышки динамиков и подключить. Думал, с центральным дело обстоит так же, ан нет :(
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Вот фото так называемого "центрального динамо"


кому нужен так забирайте (могу довезти до Уфы)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GRYZ9I

Редкий гость
21 Октябрь 2011
11
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.0
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Вот фото так называемого "центрального динамо"


кому нужен так забирайте (могу довезти до Уфы)
это витаровский динамик?,
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Энтот динамик весьма необычен - имеет сразу две катушки, по всей видимости одна к левому каналу а другая - к правому. Этакое аппаратно-механическое микширование.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

так точно, вчерась вечером скрутил отверткой со своего грандика (чтоб выбросить)
подробнее тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43478&page=5
может, тогда подскажешь, где поискать шнурок на этот динамик? От какого жгута он там ветвится?
 

xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Выныривает кабелек из под воздуховодов, в очень плотной, даже возможно экранированной, оболочке.
Сам удивился такой оболочке. Откуда идет не могу сказать, сам голову поменял на соньку 2-х диновую, смотрел распиновку штатной головы (находил раньше картинку с распиновкой на данном форуме) и не увидел лишнего канала, так что решил не заморачиваться. Жутко китайский динамик, так еще с нестандартным 12Ом. По весу неощутимый, под выброс.
Поменял динамики по кругу на приличные, щас заказал саб с усем под сидушку (KICX 250). Считаю программу min выполнил.

Глянул на кабелек - он с четырмя проводами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GRYZ9I

Редкий гость
21 Октябрь 2011
11
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.0
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Выныривает кабелек из под воздуховодов, в очень плотной, даже возможно экранированной, оболочке.
Сам удивился такой оболочке. Откуда идет не могу сказать, сам голову поменял на соньку 2-х диновую, смотрел распиновку штатной головы (находил раньше картинку с распиновкой на данном форуме) и не увидел лишнего канала, так что решил не заморачиваться. Жутко китайский динамик, так еще с нестандартным 12Ом. По весу неощутимый, под выброс.
Поменял динамики по кругу на приличные, щас заказал саб с усем под сидушку (KICX 250). Считаю программу min выполнил.

Глянул на кабелек - он с четырмя проводами.
а центральная панель с соплами и сеточкой под динамик в комплекте с оборудованием идет?
 




panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

а центральная панель с соплами и сеточкой под динамик в комплекте с оборудованием идет?
зависит от комплектации. В моем случае, например, нет сеточки под динамик. Можно купить с сеточкой, стоит в районе 5 т.р., так что я решил просто в имеющейся сеточку сделать.

Добавлено через 1 минуту
Глянул на кабелек - он с четырмя проводами.
ну и должно быть 4 продвода - 2 на левый канал, 2 на правый. Подключаются параллельно с остальными фронтами, как твиттеры. Конденсаторы-фильтры стоят прямо на динамике.
 

GRYZ9I

Редкий гость
21 Октябрь 2011
11
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.0
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

как сеточку делал?
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

как сеточку делал?
пока по шаблону дырок насверлил 4-мм сверлом. У меня на этой крышке еще налеплена держалка для телефона, так что "родная" с сеточкой не годится. Теперь вот думаю вырезать в крышке проем и вклеить туда сетку от старых колонок - когда руки дойдут.
 

GRYZ9I

Редкий гость
21 Октябрь 2011
11
0
0
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2.0
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

пока по шаблону дырок насверлил 4-мм сверлом. У меня на этой крышке еще налеплена держалка для телефона, так что "родная" с сеточкой не годится. Теперь вот думаю вырезать в крышке проем и вклеить туда сетку от старых колонок - когда руки дойдут.
фотоиллюстрацию отобразить сможешь?)))
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

фотоиллюстрацию отобразить сможешь?)))
Когда полезу туда доделывать и прикручивать Yatour - все зафоткаю. Хочу еще там USB кабелек пропустить для питания телефона, а то сейчас снаружи болтается
 



xildar

Наш человек
14 Сентябрь 2011
215
36
0
Башкирия
Езжу на ...
Авто
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

зависит от комплектации. В моем случае, например, нет сеточки под динамик. Можно купить с сеточкой, стоит в районе 5 т.р., так что я решил просто в имеющейся сеточку сделать.
посмотри поплотнее на ebay, не так то уж и дорого (13 бакинских)
http://www.ebay.com/itm/Suzuki-9900...Parts_Accessories&hash=item4cff1740b7&vxp=mtr
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

посмотри поплотнее на ebay, не так то уж и дорого (13 бакинских)
согласен, да только я ее все равно держалкой заклею, а реальная дырка там много меньше сеточки, это и на ebay на фото видно. Но по любому спасибо :)
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Вкрутил таки Yatour (SD/USB/AUX ридер), заодно поискал еще раз кабель на центральный динамик. Нет его там, видимо, в минимальной комплектации не предусмотрен вовсе. Ну и фиг с ним.
Yatour запихал в полочку под климатом, фотки прилагаю.
 

Вложения

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Yatour запихал в полочку под климатом, фотки прилагаю.
Клей или 2-х сторонний скотч? Тоже думаю туда перенести с бардачка, только отверстие вырезать непосредственно по форме разъема, просверлив 2 отверстия под стягивающие родные винты.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Скотч, вроде держит нормально, посмотрим, что с ним будет со временем
 





panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

Если будет стоять в ящичке, то проверь, что будет закрываться крышка, там не густо пространства остается между девайсом и дверкой.
---
Девайс начал читать треки с SD карты только после того, как все файлы в папке CD01 (там пока одна папка) были переименованы в 1.mp3, 2.mp3 и т.д.
Похоже, кириллица в именах файлов вводит устройство в ступор.
Длинные латинские имена файлов (тестировал с USB) на работоспособность не влияют.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

А подскажите,что на его место можно поставить,решил заняться заменой акустики?
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

По-моему, самое удачное решение - поставить туда навигатор, если в "голове" нет
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Где искать разъем центрального динамика?

В подписи прямо не написано, что навигатор уже есть :)
Мало ли в природе комплектаций.
Если есть, то второе удачное решение - до-рестайлинговый дисплей.
 

Сексдрайвер

МАЗДА_нутый SeXDRIVER
14 Декабрь 2016
10
1
0
51
Езжу на ...
Suzuki sx4 2009 1,6 benzina 88kw 120hp 2wd black
Надумал воткнуть центральный динамик в свою НСГВ, снял крышку консоли и не нашел соответствующего разъема. Поскольку для пищалок все было проложено и просто спрятано под обшивку, то и тут проблем не ожидал.
Сгоряча сваял собственный жгут, все вроде работает, но не оставляет мысль, что где-то там под торпедо "родной" жгут с разъемом болтается, спрятанный хитрыми ипонцами.
Может, кто знает, где его поискать еще?
Вот он на фото.я так думаю
20161214_124428.jpg
20161214_124554.jpg
[DOUBLEPOST=1481717381,1481717150][/DOUBLEPOST]Сей раз ем воткнут в слепой гнездо
 

Вложения