Троит движок нужна помощь.

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Привет всем.У меня ШТРЕКЕР 99г j20a.Проблема такая сегодня проверял компрессию всё нормально.После этого поставил все катушки на свечи,завёл,троит выясняю 2 цилиндр не пашет и к тому же греется катушка.Думал катушке хана поменял на другую и эта греется. Не пойму в чём дело и куда лезть не знаю.Думал на сервис сделать диагностику позвонил туда,сюда не кто не берётся.Как только скажу какая модель не кто не знает что за крокодил.Замечу до проверки всё работало нормально.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Троит движок нужна помощь.

Привет всем.У меня ШТРЕКЕР 99г j20a.Проблема такая сегодня проверял компрессию всё нормально.После этого поставил все катушки на свечи,завёл,троит выясняю 2 цилиндр не пашет и к тому же греется катушка.Думал катушке хана поменял на другую и эта греется. Не пойму в чём дело и куда лезть не знаю.Думал на сервис сделать диагностику позвонил туда,сюда не кто не берётся.Как только скажу какая модель не кто не знает что за крокодил.Замечу до проверки всё работало нормально.
Как выяснил что 2-й цилиндр не работает? Если провод снял и это не повлияло на работу двигателя - проверь есть ли все таки на 2-м проводе искра. Возможно когда менял свечи-провода задел какой-нибудь соседний проводок, например форсунку, под капотом моторные провода часто высыхают настолько что достаточно прикосновения чтобы они перестали работать.

Я не знаю что за провода стоят на свечах но может быть резиновый колпачек сполз вниз по проводу и мешает одеть контакт на свечку.

Прокрути в голове все что делал и происходило - может быть свечка на пол падала и зазор подмялся? Наливал масло в цилиндры когда компрессию мерял? и.т.д.

Удачи )
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Троит движок нужна помощь.

То то и оно что искры нет потому что когда снимаешь соседних свечей провод слышно щёлканье в свечном колодце.А со второго тихо.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Троит движок нужна помощь.

То то и оно что искры нет потому что когда снимаешь соседних свечей провод слышно щёлканье в свечном колодце.А со второго тихо.
это значит не больше чем отсутствие искры в свечном колодце когда снимаешь провод - например поменяй местами провода если это возможно и повтори эксперимент. Проверь провод в конце концов на сопротивление. см. мануал.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Троит движок нужна помощь.

Да провода не как нельзя поменять они каждый на своё место идут.Их даже не как не снимешь чтобы прозвонить они сделаны как жгут проводов от каторого отходят на каждую свечу катушка.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Троит движок нужна помощь.

Да провода не как нельзя поменять они каждый на своё место идут.Их даже не как не снимешь чтобы прозвонить они сделаны как жгут проводов от каторого отходят на каждую свечу катушка.
На каждые две свечи катушка или на каждую своя отдельная? Если одна катушка на два цилиндра - то длинный провод с катушки снимается - поменяй местами и катушки и провода. и методом замены поймешь где у тебя беда, и воткни уже в провод свечку, не отвертку а именно исправную свечку, а не по звуку определяй.

Проверь вход на свечку - при выключенном двигателе и включенном зажигании найди где на разъеме катушки плюс - этот контакт тебе НЕ нужен, потом подключи лампочку одним концом к ПЛЮС-у аккума, вторым тыкай в оставшиеся контакты на разъеме - когда крутится стартер лампочка должна моргать. Не забудь снять разъем с оставшихся катушек-катушки чтобы двигатель не завелся. Если не уверен - не лезь.

Какой бы сложной проблема не казалось - решение в подавляющем большинстве случаев простое, еще раз повторяю прокрути все действия которые делал пока компрессию мерил.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Троит движок нужна помощь.

Катушки на каждую свечу отдельно.Пробовал со свечой нет искры.Вспомнил что местами мотал изолентой может где нибудь в жгуте перемкнулись провода или обрыв.Но из за чего тогда она греется.
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: Троит движок нужна помощь.

Сегодня прозвонили тестером оказалось на средний провод приходит 4,85в а на остальные 0,04.12в подается,минус есть а со средним проводом не понятно.Я имею в виду 3 провода которые подходят к катушке зажигания.