Продление страховки

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
В январе продлевать КАСКО надо, решил заранее узнать сколько будет стоить, чтобы быть готовым к скорым тратам.

Страховая компания Геополис. Автомобиль Лиана.

В прошлом году, отдавал $1700, так как не было 21 года еще.
Звоню в этом.
Говорят у них тарифы изменились, к тому же мне нет 22 лет :wideyed: . Стоить будет с учётом 5% скидки (так как серьезных обращений не было) $2300!!! :wideyed: Говорят, у них поменялись тарифы на Лиану, так как стоимость ремонта автомобиля вырос на сервисах. И якобы такое на все Сузуки происходит.

Вот теперь думаю, что делать?

Лиановоды (или сузуководы), которые сталкивались с продление КАСКИ, у кого-нить были повышения страховой премии?

и еще, кто знает, зачем страховые спрашивают, у какой компании раньше страховались?
думаю послать Геополис (хотя жаловаться не приходится на работу, все было ОЧЕНЬ хорошо, но сейчас СЛИШКОМ дорого) и пойти в др компанию, но у них везде спрашивают про старую страховку...
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Про старую страховку спрашивают, чтобы справки навести, правда ли не было страховых случаев. А про повышение не знаю - мне в конце апреля продливать...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Продлевал все время с понижением премии. 3 года как. На третий год перешел в другую компанию, так как первые 2 года были страховые выплаты и компания применила повышающие коэффициенты. В другой компании все началось с нуля. Посмотрим как с этой компанией будут дела.
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Алёшка написал(а):
и еще, кто знает, зачем страховые спрашивают, у какой компании раньше страховались? думаю послать Геополис (хотя жаловаться не приходится на работу, все было ОЧЕНЬ хорошо, но сейчас СЛИШКОМ дорого) и пойти в др компанию, но у них везде спрашивают про старую страховку...
ээээ.... в порядке любопытства возник вопрос: А что было ОЧЕНЬ ХОРОШО то?Чешу репу. че т никак не догоняю я. если страховых случаев не было? очень хорошо и вежливо с Вас сдирали хренову тучу бабок? имхо чем старее авто и меньше страховых случаев тем меньше должна стоить страховка.
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Pipl написал(а):
ээээ.... в порядке любопытства возник вопрос: А что было ОЧЕНЬ ХОРОШО то?Чешу репу. че т никак не догоняю я. если страховых случаев не было? очень хорошо и вежливо с Вас сдирали хренову тучу бабок? имхо чем старее авто и меньше страховых случаев тем меньше должна стоить страховка.
было два обращения, стекло лобовое меняли и бампер задний красили, общая сумма ремонта меньше страховой премии, так что не должно влиять на коэффициэнт...
сорри, не ясно выразился...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Алёшка написал(а):
а что за компании?
не ввиде рекламы, а так, для интересу...
не суть важно. работники страховых компаний тоже могут этот форум читать.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Джипсон стоит 90 000 по страховке.
вот так.
Ресо Гарантия.
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
Скорее всего изменились тарифы, так как в августе на новую лиану цены в РЕСО или Ингосстрах или Ренессанс были 2100-2300$ с учетом 5% скидки за рекламу (наклейка на машине).
Но это при неочень благополучных данных: возраст-стаж вождения.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
На мою СВГ каско будет стоить 2 100- 2 500 уе, как посчитают - 3 или 4 года....лично у меня весь ремонт обходился дешевле заявленный суммы, поэтому решил что брать не буду....ИМХО имеет смысл либо когда есть реальная опасность угона, либо когда ездишь и крестишься после каждого обгона (читай неуверенно)
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Dron Tel написал(а):
На мою СВГ каско будет стоить 2 100- 2 500 уе, как посчитают - 3 или 4 года....лично у меня весь ремонт обходился дешевле заявленный суммы, поэтому решил что брать не буду....ИМХО имеет смысл либо когда есть реальная опасность угона, либо когда ездишь и крестишься после каждого обгона (читай неуверенно)
Я вот тоже репу чешу , платить за КАСКО или нет . Машине скоро год , обращений в страховую небыло , а сумму придется опять отдавать приличную или понадеется на русский "авось пронесет" Чешу репу. .
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Я вот тоже репу чешу , платить за КАСКО или нет . Машине скоро год , обращений в страховую небыло , а сумму придется опять отдавать приличную или понадеется на русский "авось пронесет" Чешу репу. .
а надо просто понять себя - стоит этот авось 200 уе в месяц лично для тебя...

я, если бы кредит не оформлял - вообще б убился от терзаний.
а тут надо - и все!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
а надо просто понять себя - стоит этот авось 200 уе в месяц лично для тебя...

я, если бы кредит не оформлял - вообще б убился от терзаний.
а тут надо - и все!
Не так легко отдавать почти 3 тыщи зеленых в никуда :D . Перед глазами встают те покупки которые можно было сделать на эти деньги и дядьки из страховой компании с толстыми кошельками .
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
меня страховые уже забабахали.
Чуть ли не каждый вечер звонит новая:
- у вас есть ведь машина? Давайте мы вам выгодную страховку сделаем. Вы будете только ОСАГО?

И сильно удивляются, что мне на них плевать, что я буду страховать только в своей СК и буду делать ОСАГО с повышением суммы и КАСКО.
Сегодня позвонят - пошлю матом :D

Был в отпуске (не в Москве). Приезжаем - теща говорит, что мне каждый вечер звонили девки разные по нескольку в день. Оказалось - страховщицы.
Если мне покажут человека, который тырит базы данных для продажи - убъю нафиг.

Хотя конечно может это криминалитет прощупвывает незастрахованные машины.
 



VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Не так легко отдавать почти 3 тыщи зеленых в никуда :D . Перед глазами встают те покупки которые можно было сделать на эти деньги и дядьки из страховой компании с толстыми кошельками .
Я за пять лет на разных машинах ездя заплатил страховым 2-3 тыс за КАСКО, а получил более 20т зеленых.
Увы, у меня вопросы о необходимости КАСКО в Москве не возникают.