застрял

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

вот тут как раз лучше цепи... спущеное давление понизит клиренс, особенно до 0.7 если стравить
А я лучше наверно Киа Соренто куплю как сосед и буду жить в городе. Заи***ся машину выкапывать.

Если еще и давление в шинах спускать:(. цепи надевать :(.

Снегоступы проще купить или снегоход:D.

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 58 секунд

стоит задуматься о смене авто, Гранд в таком случае не ваш вариант... тут впору МПС покупать
Ага, сосед на МПС не смог выехать со двора!!! А я 600 метров проехал.

Куплю опять НИВУ. Лифтану, поставлю БОЛЬШИЕ колеса!;)

Буду пару раз за зиму на ней ездить.Рыдаю!

Добавлено через 4 минуты
Ладно, приглашаю желающих следующей зимой в гости проверить свои амбиции на НЕЛИФТОВАННЫХ СГВ.
 


Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: застрял

Всегда на слабых грунтах следует спускать давление - увеличивается пятно контакта с грунтом - машина реально лучше едет. На военной технике, а также внедор. Уралах, Камазах и т.п. пневмат. система рег. давления в шинах есть - очень удобно. Конечно лень сперва спускать колеса, потом надувать колеса, но оно того стОит. : )
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

На ниве спускал до 0.6-0.7 примерно. Нормально ехала. Не разбортовалась.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: застрял

Всегда на слабых грунтах следует спускать давление - увеличивается пятно контакта с грунтом - машина реально лучше едет. На военной технике, а также внедор. Уралах, Камазах и т.п. пневмат. система рег. давления в шинах есть - очень удобно. Конечно лень сперва спускать колеса, потом надувать колеса, но оно того стОит. : )
не с нашим клиренсом

Добавлено через 55 секунд
Ага, сосед на МПС не смог выехать со двора!!! А я 600 метров проехал.
сдается мне" дело было не в бобине"
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: застрял

не с нашим клиренсом

Добавлено через 55 секунд

сдается мне" дело было не в бобине"
Деревенские в такую погоду пьют, а мне на работу нужно было.Баксы-бакс

Обычно двое кадров деревенских напьются - улетят в сугроб по пояс, потом за ними третий приезжает на ГАЗ 66 вытаскивать. Там в сугробе и догоняют.:hilarious:

Мне повезло тем, что мой дом в 30-ти метров от грунтовки. Остальным ехать еще метров 300. Видно он решил не рисковать или по деревенски "отдыхал" в сугробе.

Кстати, возвращался домой сзади у пресловутой Соренто. Так и не понял - дело в водителе или в машине. В колее машина у него отказывалась ехать, а вне колеи закидывало зад. Это так зад интеллектуально подключался что-ли?

Дорога конечно веселая, снежная каша и глина глубиной сантиметров 10+ледяная колея.

Я на 4LL полз уверенно.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: застрял

Обычно двое кадров деревенских напьются - улетят в сугроб по пояс, потом за ними третий приезжает на ГАЗ 66 вытаскивать.
Да нам шишигу посадить - как 2 пальца... :D
 

Вложения

  • 128.4 KB Просмотры: 604
  • 184.5 KB Просмотры: 842

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: застрял

В колее машина у него отказывалась ехать, а вне колеи закидывало зад. Это так зад интеллектуально подключался что-ли?
там ителектуальное подключение... просто человек видимо поленился принудительный полный привод включить
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: застрял

Цепочки на задние колеса, проходимость в снегу раза в полтара увеличивается, только не забываем перед мордой снег убирать ) все таки не трактор.

Я всю зиму по прошлому году мучился с дачей после метелей, едешь по накатке, одна ошибка и подвис на напузе. Вспомнил про цепочки в гараже, одел, реально лучше прет в снегу.

Только толстые резиновые перчатки по колоть незабываем. И лопату лучше алюминиевую горну-спасательную их горнолыжники и снегоходчики используют. Если все же получилось что папа-экскаватор, то откапывать ей в разы быстрей и меньше устаешь.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: застрял

Цепочки на задние колеса, проходимость в снегу раза в полтара увеличивается, только не забываем перед мордой снег убирать ) все таки не трактор.

Я всю зиму по прошлому году мучился с дачей после метелей, едешь по накатке, одна ошибка и подвис на напузе. Вспомнил про цепочки в гараже, одел, реально лучше прет в снегу.

Только толстые резиновые перчатки по колоть незабываем. И лопату лучше алюминиевую горну-спасательную их горнолыжники и снегоходчики используют. Если все же получилось что папа-экскаватор, то откапывать ей в разы быстрей и меньше устаешь.
Подскажите,какие цепочки юзаете?А то метаюсь в муках выбора оных=)
 




Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: застрял

Я браслеты купил себе ...нормально - ставить легко и просто. Используются редко т.к. и без них нормально выезжается на БФ Гудричах и локрайте в заднем мосту.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: застрял

Пегваг брента.

Ну гудричах может и нормально, у меня хака 5, чет не понравилась мне в сапогах по городу колесить, жрет по более и грязь :/