Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Лично у меня «У-Сервис+» всегда ассоциировался с Субару. Они и первыми у нас ими заниматься стали и среди владельцев лесников и импрез знакомые у меня имеются. Отзывы, как и по всем ОД, противоречивые.
То, что они и Сузуками занимаются, только недавно узнал. Глянул - и, правда, только с конца 10-го года. Наработка по машинам нашей марки явно не большая, тем более что Джим - машинка уникальная. Откуда там приличным мастерам по ним взяться-то?
Мультибренд - зло. 11 марок авто представлено, бла-бла - а качество обслуги как всегда ...
Ну, занимайтесь вы одной маркой, но хорошо. Блин, "Катана" вспомнилась ... И сказать нечего стало.
Все дело не в уникальности машины а в мастерах и к их подходу к ремонту и их квалийфикация . Какая разница на какой машине шумит ступичный подшипник толи это ВАЗ или это Сузуки. Есть профессия механик и ей надо учится. У меня рядом с домом хёндай сервис так там у моториста "Ашота" то же сузуки лиана как у меня так он на 100 процентов уверен что у него в движке стоят гидрики. Не стал его расстраивать и говорить что клапана на нашем моторе регулируются шайбами. Вот вам и диллер.
 


Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Мы, к сожалению, так и не сподобились описать то как мы покупали новый джим в "усервисе" когда у них еще прошлой осенью был салон в перово на кусковской. Сервис как по обслуживанию клиентов, так и по обслуживанию авто там был ужасный, все началось с того что еще до покупки джимни начались задинамливания и игноририрование. О некоторых подробностях узнавали от других дилеров, например, то что джим подорожал, ни одна гнида не позвонила из "усервиса" и не сообщила что мы ждем машину уже по новой цене, когда же собирались забирать машину, нам обещали ее помыть и привести в порядок, ну конечно же ничего не было сделано, ну и так далее. В итоге когда мы собирались пройти нулевое ТО, салон на кусковской закрылся более чем полностью. Вопроса о том где проходить сервисное ТО не стоял, мы сменили официального дилера не задумываясь, причем новый дилер оказался и ближе к дому, мало того, на первый раз, нам все понравилось. Так что нечего добавить," усервис" - шарашкина контора, кроме того что они всетки привезли нам джим, больше их нечем похвалить, так то, да.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Я с ним не сталкивался,но читая отзывы людей здесь,которые прочувствовали этот "сервис" на себе через нервы,потраченное впустую свободное время,выброшенные деньги на "ветер",полученные негативные эмоции и т.п.,мож стоит название темы сменить и придумать коротко(для быстрого поиска в сети (яндекс,рамблер,хром).Некоторые люди ищут отзывы о сервисах,вот и пусть почитают отзывы у нас!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

А мой приятель много лет обслуживает там своего Субаря и крайне доволен )
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

А мой приятель много лет обслуживает там своего Субаря и крайне доволен )
Субарям повезло,а Джимневодам там не место-видимо,не профи там работают,толи молодёж,толи уроды по профессии!
 


Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Тут о сузуки речь в частности, другое подразделение, сервисов то у них по сузуки, только в люблино и в подонске.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Все дело не в уникальности машины а в мастерах и к их подходу к ремонту и их квалийфикация . Какая разница на какой машине шумит ступичный подшипник толи это ВАЗ или это Сузуки. Есть профессия механик и ей надо учится.
Правильно - учиться!
Квалификация (от лат. qualis — качество) — уровень подготовки выпускников средних специальных и высших учебных заведений. Из Вики.
Какая квалификация? Кто в основном ремонтирует авто в сервисах? Взяли с улицы или спустили с гор - немного показали что делать - крути здесь, тяни здесь. Вот и вся квалификация.
Мастеров с дипломами и руками, действительно растущими откуда надо и при этом выполняющих свою работу грамотно - единицы, тем более в мультибрендовых сервисах.
А мой приятель много лет обслуживает там своего Субаря и крайне доволен )
Вот на субарях и остались у них квалифицированные работники, т.к. именно с этой маркой машин "у сервис" и ассоциируется. Остальное - побочное направление, непрофильные активы с соответствующим уровнем обслуги.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Кардан вчера поставил обратно на машину. Гнусно нарушил ПДД на Киевском шоссе, прохватив 140 км/ч до Московского. Всё ок, ничего не вибрирует. В "Кардан-балансе" работу работают.

/кстате удлинить кардан там стоит 5 тыр (сама операция + балансировка)/
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Жди "письмо счастья" )

А вот поменять шрус на что нибудь человеческое на заднем кардане, или хотя бы сделать его обслуживаемым у них сколько стоит?
 




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Жди "письмо счастья" )

А вот поменять шрус на что нибудь человеческое на заднем кардане, или хотя бы сделать его обслуживаемым у них сколько стоит?
Шрус поменяешь на крестовину - будешь подшипники в раздатке и дифе менять :)

А вот сделать его обслуживаемым - это да - интересно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Не знаю. ШРУС вобщем-то всем устраивает пока. 120 тысяч пробега...
Если снять кардан, то в торце там отверстие, через которое смазку можно набивать.

Если так прёт модифицировать - то меняй на шарнир Гука. Думаю, по баблу в "К-Б" будет то же самое. Какая разница, что вваривать - втулку или шарнир.
Только учти, что подобная операция потребует поворота моста. Угол между карданом после шарнира и хвостовиком должен быть равен нулю.
это я к тому, что надо будет переварить опоры пружин, аммортизаторов, кронштейны рычагов, панары и перенести заливную пробку выше, чтоб компенсировать уровень масла для внешнего подшипника ведущей шестерни.
Оно тебе надо? 8)
 

Муи муи

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
62
3
0
Красногорск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Это где- где говорите?
подольск или как то так:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

И не забыть что при замене крестовины на шрус понадобится встроить в кардан шлицевое.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Точно. Про это я и забыл. 8)
 



Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Точно. Про это я и забыл. 8)
Жень, ты как грамотный, ну-ка набросай чертеж фланец раздатки -> крестовина -> шарнир гука -> шлиц -> крестовина -> фланец дифа в масштабе длинны джимниковского кардана.
Я хочу посмотреть, там место для самого вала останется или нет :)))))))

P.S. название детали будет "шарнир угугука" :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Ммм.. Крестовина - центральная часть шарнира гука - разве нет? карданный шарнир - это и есть шарнир гука.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Не ходите, дети, чинить машинки в «У-Сервис+» на Люблинке, или на какие чудеса способен официальный сервис.

Не боись, они бывают довольно короткие. 8)
Собственно, ради этого и придуман этот шарнир - когда разница большая и кардан короткий, то углы запредельные.

Picture_615.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек