Потенциальный владелец из Уфы

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Доброе время суток.
Собираюсь примкнуть к вашим рядам. Встал в очередь на НСГВ 5дв, жду...
Счас юзаю ШНиву, которой в феврале стукнет 3 года. За это время я ниразу не пожалел о покупке именно этого авто. Просто подошло время менять.
В выбору авто подходил долго, основные требования были: постоянный полный привод и понижайка (многократно доводилось оценивать их пользу на ШН) за разумные баблосы. Вот остановился на сабже. Читал ваш форум, отзывы в инете и т.п. Вывод: скока людей, стока и мнений...
Хочется узнать, есть-ли тут бывшие ШНиваводы, пересевшие на НСГВ? Ощущения, мнения и т.п. ШНиву использую, как говориться, и в хвост и в гриву: и по городу, и в откровенную грязищу, и на покатушки. Понятно, што разница в проходимости есть, мне интересно насколька она велика?
Блин, у нас в городе 2 автосалона торгующих сабжем, но ни одна зараза не предоставляет машину на тест-драйв :( По-сему еще 1 вопрос: есть-ли тут форумчане из Уфы на 5-дверной НСГВ: встретиться, потрепацца и прокатиться хотя б на пассажирском кресле?
Спасибо фсем!
 


dsam

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
14
0
0
Владимирская обл.
Присоединяюсь. Можно даже сравнить по пунктам: проходимость, динамика, размеры салона и багажника, комфорт (плавность хода, шумоизоляция) и т.д.
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Бывшие шнивоводы тут есть совершенно точно и я один из них ,к сожалению кроме того что очень нравится сузука ничего пока сказать не могу , так как юзаю ее всего две недели. Но имхо по сравнению с шеви совсем другой класс машины хотя нива мне отслужила верой и правдой три года и ничего плохого сказать про нее не могу, но начала сыпаться понемногу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
ИМХО. В откровенную грязищу надо бы машину попроще (дешевле). Хотя может быть для кого то "попроще" как раз и будет НСГВ.
У меня 21214 была, сравнивать можно только проходимость да и с места трогалась порезвей.
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
У самого шнива и нсгв 5д. Что хочу сказать по проходимости. Недавно на сузу сам того не желая залез в такое говно, что думал всё...(была ночь, ехал по глубокой колее в дождь). Стащило, одна сторона ушла в глубокую залетую жижой колею, соответственно лег всем брюхом. Но... она выползла за счет подтормаживания системой ЕСП. Говорю авторитетно (на шниве отездил 2 года), с нивой я бы уже побежал за трактором. Так что будете брать, обратите внимание на ЕСП, очень советую.
P.S. Как ни странно ничего не помял и не повредил!:thumbsup:
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
dial написал(а):
Говорю авторитетно (на шниве отездил 2 года), с нивой я бы уже побежал за трактором.
"Это фантастика , сынок..." (из рекламы) Ох ёёё, не
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Да уж... мне кажется, что НСГВ менее приспособлен для "каков" (бОльшие свесы, мЕньший клиренс, ходы подвески (ведь сзади не мост) и т.п.)...
Во, а что насчет багажника? Такой же невнятный?
 

vlad4

Новичок
13 Декабрь 2006
1
0
0
Чебоксары
Зингельшухер написал(а):
Да уж... мне кажется, что НСГВ менее приспособлен для "каков" (бОльшие свесы, мЕньший клиренс, ходы подвески (ведь сзади не мост) и т.п.)...
Во, а что насчет багажника? Такой же невнятный?
багажник у 5д немного больше, чем у Шнивы, но тоже небольшой.
Зато есть чудная нычка в полу багажника.
отъездив 2 года на Шниве, и устав чиниться по гарантии, впечатления от СГВ самые наилучшие.
не пожалел, что поменял!
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Подскажи, в Уфе в этих двух салонах какая цена на машину в базовой комплектации. В Москве 29900, а у вас? И сколько предлагают ждать?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Oleg_Z написал(а):
Подскажи, в Уфе в этих двух салонах какая цена на машину в базовой комплектации. В Москве 29900, а у вас? И сколько предлагают ждать?
1 салон: цена такая же, срок поставки 6-8 мес
2 салон: ~33000, срок поставки 0.5-1 мес
 




Serg45

Проходил мимо
5 Октябрь 2006
2
0
0
Samara
На НСГВ накатал пока 800 км.У меня предпоследняя комплектация с АКПП. Брал взамен Шнивы.
Шниву еще не продал - думаю может оставить. Сейчас периодически езжу на той и другой, поэтому можно сравнивать.
1.Ходовые качества.
Двигатель у НСГВ значительно лучше, хоть и мало еще ездил и обороты не поднимал больше 3.5 т., но даже в таком режиме более динамичнее Шнивы. Я не знаю кто говорит что двигатель шумный у НСГВ (они наверно пересели после ауди или мерседеса) - его практически не слышно, так просто небольшое урчание. В шнивет 3.0 т. оборотов и больше и чувствуешь, что двигатель вот он в салоне, рукой дотянуться можно.
Коробка. У меня АКПП - самое то, передачи переключаются не чувствуешь, в пробке вообще песня, на трассе тоже все прогнозируемо только надо немножко привыкнуть. К МКПП Шнивы у меня претензий нет - все включается нормально. Единственное но - шумит коробка и раздатка. Самое интересное - на разных передачах своя тональность - можно на слух определить какая скорость включена.
Подвеска примерно одинакова - в меру жесткая, т.е. привычно да и правильно для таких машин.
2. Интерьер и комфорт.
Постоянно пересаживаясь то с одной на другую машину пришел к выводу - сиденья лучше в НСГВ.
Удобство посадки примерно одинаково. Ругулировки получше у НСГВ.
Вечером включая габариты ловлю себя на мысли, что находишься за штурвалом самолета - изогнутая консоль и подсветка красным светом очень хорошо смотрится.
Ближний свет у Шнивы я считаю получше будет, но не на много.
Вообще после Шнивы на НСГВ на трассе значительно тише и комфортнее. Я уж не говорю про трансмиссионные шумы - ничего не шумит,не бъет при переключениях, не вибрирует, дорогу держит хорошо. Честно сказать трансмиссию НСГВ не слышно.
Багажник больше у НСГВ, но я бы сказал не намного.
Ну вот в двух словах сказал - что припомню еще напишу.

В целом НСГВ нравится - еду и получаю удовольствие. Шивка тоже хороша машинка, но .....есть нюансы.

Шнива у меня уже два года. Грибы, рыбалка и дача - все очень хорошо. По крупному ни разу не подводила, хотя частенько в сервис заезжаю (но все по мелочи).
Сам долго думал что брать в замен. Ждал что появится ШниваФАМ1 с опелевски двигателем - дождался, но цена 20 т.д.- я бы не сказал что много, оно того наверно стоит, но мне кажется
есть перебор.Если есть 20 т.д. то и 10 еще можно найти и купить что-нибудь другое.
Да и за эти деньги кроме НСГВ с полным приводом, раздаткой и понижайкой машин больше нет. Про Nissan и Rav4 и другие паркетники можно не говорить.
 

Serg45

Проходил мимо
5 Октябрь 2006
2
0
0
Samara
Это смотря кто как ездит. Шнива приучает к степенной и очень расчетливой езде.
Поэтому на НСГВ пока езжу спокойно. Попробовал на трассе немножко разогнаться - обороты где-то 3.5 , скорость 120-130 - в салоне очень тихо, только музыка мурлычет.
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Зингельшухер написал(а):
1 салон: цена такая же, срок поставки 6-8 мес
2 салон: ~33000, срок поставки 0.5-1 мес
подскажи, плиз, номер телефона 1салона или сайт, если есть.
 

Brake

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
16
4
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г 2.0
Думаю Шнива - лучшее сочетание цена/бездорожье + комфорт. Правда мне не удалось ещё загнать СГВН в хорошую грязь, да и жалко наверное будет.Не-не-не
А насчёт разницы... лично я получил кучу кнопочек в салоне, более красивый экстерьер и более мощный движок- всё.:thumbsup:
Да и по покупке. Уменя всё было проще... 200$ +3дня ждал.Баксы-бакс
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Это модератор удаляет сообщение(причина?) или у меня 2 раза глюки были?

специально пересмотрел, сообщения не удалял!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Приятно видеть всё больше и больше шнивоводов ЗДЕСЬ!!! Браво! Ай
Приветствую, тебя Зингельшухер!!! ;) Желаю тебе в скором будущем стать истинным сузуководом и сохранить в памяти только приятные воспоминания о ШНивочке! :thumbsup:
 

glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Принимайте в ряды будущего владельца НСГВ, сейчас имею шниву 2004 г.в.
Всё собирался поменять шниву на фам-1, но видимо не дождусь. В принципе шнива и фам это идеальный вариант для тех кто хочет 2 в 1, т.е. и по городу не стыдно и в говна можно + для любителей идеальная возможность поковыряться с железками :)
Самый большой недостаток шнивы по моему мнению это слабая безопасность авто, поэтому планирую купить НСГВ. Поначалу приметил кашкай, но очередь на него до февраля, да и непонятный он какой то.
А для езды по любимому крыму хочу поменять шниву на б\у уаз. Вначале думал для этого оставить шниву, но для внедорожной езды её сложно подготовить, а с уазом поле для творчества практически безгранично.
Зингельшухер какие впечатления от НСГВ ?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Perets написал(а):
У меня 21214 была, сравнивать можно только проходимость да и с места трогалась порезвей.
У меня тоже была 21214-20 (которая с распр. впрыском топлива). К Шевиниве я долго присматривалась, но появилась материальная возможность взять приличную иномарку и купила НСГВ 5 дверей, АКПП. Конечно, Витара машина совсем другого уровня качества и безопасности. После Нивы (любой) она понравится. В каком-то из автожурналов читала статью об испытании НСГВ и пары конкурентов, там была хорошая фраза о НСГВ - "такой в идеале должна была бы быть новая Нива"...
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
свесы , клиренс, покатушки, багажник- уважаемый вам надобно брать ШИШИГУ (газ 66)
 





glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
А я уже купил :) Взял полную, автомат. В сравнении с шнивой
чувства двоякие , конечно в плане комфорта и безопасности намного лучше ( в основном для этого и менял) , радует регулировка сидений, особено удивили задние и множество ниш для инструмента и всякой всячины. К габаритам привыкать не пришлось, практически тоже самое, поворачиваемость лучше, руль легче.
Днище более ровное, передний кардан с шрусами задний обычный, но абсолютно без люфтов.
Но и шниву зря ругали, кое что в ней сделано даже лучше чем в СГВН.
Не понравилось - отсутствие шумоизоляции, докатка, слабая магнитола и ТО1 через 1000 (намечалась дальняя поездка)
 

улан

Продвинутый новичок
20 Июнь 2007
38
2
0
47
Челябинск
к поставленому вопросу и мею косвенное отношение т.к на сгв пересел с ниссана но впечатления самые положительные НО от легковых привычек практика показывает отказываться ещё рано как говорят чем круче джип тем дальше бежать за трактором:D
 


glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Зингельшухер написал(а):
Как докатка? Полноразмерное ж должно быть?
Ох ёёё, не
Оно то по внешнему диаметру такое же, но на R16 диске с 70 размером и диск выкрашен в желтый цвет с ограничением по скорости 80 км\ч. Если планируются частые дальние дороги то придется покупать полноразмерное колесо с родными дисками.

Щас вот собираюсь типа тюнинговать : шумку надо обязательно.
Кстати, виброшумоизоляция у нас - 600 $ , мультилок - 350, защита радиатора и противотуманок - 200, сигнализация шериф -350.
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
glin написал(а):
А я уже купил :) Взял полную, автомат. В сравнении с шнивой
чувства двоякие , конечно в плане комфорта и безопасности намного лучше ( в основном для этого и менял) , радует регулировка сидений, особено удивили задние и множество ниш для инструмента и всякой всячины. К габаритам привыкать не пришлось, практически тоже самое, поворачиваемость лучше, руль легче.
Днище более ровное, передний кардан с шрусами задний обычный, но абсолютно без люфтов.
Но и шниву зря ругали, кое что в ней сделано даже лучше чем в СГВН.
Не понравилось - отсутствие шумоизоляции, докатка, слабая магнитола и ТО1 через 1000 (намечалась дальняя поездка)
Да бред про шниву.Я купил новую в 2004г.Поездил два месяца,весь опплевался и еле продал(потерял где-то 1500$).Больше всего достал гул,про который в сервисе говорят:Это норма!Купил СГВ-(usa)2000г.и очень доволен.Сейчас жду НСГВ(осталось 10 дней)но старую наверно оставлю именно на природу выезжать.А о шнива у меня остался только негатив!:(
 

glin

Осваивающийся
11 Июнь 2007
16
0
0
Крым
Dron написал(а):
Да бред про шниву.Я купил новую в 2004г.Поездил два месяца,весь опплевался и еле продал(потерял где-то 1500$).Больше всего достал гул,про который в сервисе говорят:Это норма!Купил СГВ-(usa)2000г.и очень доволен.Сейчас жду НСГВ(осталось 10 дней)но старую наверно оставлю именно на природу выезжать.А о шнива у меня остался только негатив!:(
Почему бред? Если тебе не понравилось что-то это не значит что всем не понравится, на каждый товар есть свой покупатель. Какой гул? При скорости 130 и выше , так не для этого она сделана. Я шнивой остался очень доволен, за 50 000 км она меня не подвела ни разу и поломок кроме перегоревшей лампочки стопа небыло. Правда ТО делал сам.
А вот от иномарки стоимостью 40 тыс ожидал большего, а про сервисное обслуживание я молчу, будет чудом если они не угробят авто. Шнива гораздо лучше подходит для бездорожья, кузов сделан прочней, а у СГВН под декоративным пластиковым бампером ничего нет, сразу радиатор и мотор ( понятно для безопасности потенциально сбиваемых пешеходов и.т.п. но в лесу это не актуально).
 

Dron

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
2
0
45
Москва ЮАО
glin написал(а):
Почему бред? Если тебе не понравилось что-то это не значит что всем не понравится, на каждый товар есть свой покупатель. Какой гул? При скорости 130 и выше , так не для этого она сделана. Я шнивой остался очень доволен, за 50 000 км она меня не подвела ни разу и поломок кроме перегоревшей лампочки стопа небыло. Правда ТО делал сам.
А вот от иномарки стоимостью 40 тыс ожидал большего, а про сервисное обслуживание я молчу, будет чудом если они не угробят авто. Шнива гораздо лучше подходит для бездорожья, кузов сделан прочней, а у СГВН под декоративным пластиковым бампером ничего нет, сразу радиатор и мотор ( понятно для безопасности потенциально сбиваемых пешеходов и.т.п. но в лесу это не актуально).
У меня гул начинался с 50 км/ч ,а до 130 и выше я её не разгонял (обкатка) и не собирался, но думаю что там не тише!
 

tvv

Продвинутый новичок
21 Июль 2006
43
0
0
Москва
Я тоже к Шниве питаю только позитивные чувства ,честно 3 года отслужила , но так как я 90 % времени езжу по Москве то НСГВ тут вне конкуренции однозначно. А без полного привода уже не могу , привык, да и 10 оставшихся процентов для охоты и рыбалки не позволяли взять недоприводник ))