Посоветуйте, что лучше

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Коллеги посоветуйте, что делать. Недавно неудачно припарковалась и об бордюр долбанула передний бампер. Он лопнул с правой стороны. Отдала Стрижика в ремонт: сделали, покрасили - стал еще краше, чем был. Но радость была не долгой :( После прохождения первой же колеи во дворе, спайка или склейка (не знаю, что они делали) разошлась. Вот и не знаю, как быть: снова в ремонт или надо новый бампер покупать. Рыдаю!
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Коллеги посоветуйте, что делать. Недавно неудачно припарковалась и об бордюр долбанула передний бампер. Он лопнул с правой стороны. Отдала Стрижика в ремонт: сделали, покрасили - стал еще краше, чем был. Но радость была не долгой :( После прохождения первой же колеи во дворе, спайка или склейка (не знаю, что они делали) разошлась. Вот и не знаю, как быть: снова в ремонт или надо новый бампер покупать. Рыдаю!
не видя как первоначально был расколот Ваш расходник :hilarious: трудно предположить что с ним!;)
вообще обычно если спецы берутся восстанавливать - то прочность на выходе не сильно хуже, а может даже и лучше!:thumbsup: нового.
другой вопрос, что может быть взялись делать так разбитый что и не надо было браться?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Коллеги посоветуйте, что делать. Недавно неудачно припарковалась и об бордюр долбанула передний бампер. Он лопнул с правой стороны. Отдала Стрижика в ремонт: сделали, покрасили - стал еще краше, чем был. Но радость была не долгой :( После прохождения первой же колеи во дворе, спайка или склейка (не знаю, что они делали) разошлась. Вот и не знаю, как быть: снова в ремонт или надо новый бампер покупать. Рыдаю!
Поезжай к этим ремонтниками которые тебе бампер делали, должны переделать бесплатно. Про колею особо не говори - следов удара-то нету?
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Нееет, я его и не била. Съездила в другой сервис, там посмотрели и ахнули. Мне бампер собрали на скобы и покрасили..... и все. Про какую то пайку или проклейку и говорить не приходится. Приехала в тот сервис, предъявила претензии. Мне ответили, что они всем так делают и я первая у кого, что то разошлось. Что это я его где то ударила. Мало того, он у меня после первого ремонта стоял криво, в сегодняшнем сервисе сказали, что он перетянут. В общем человек, который делал мне его обвиняет во всем меня и утверждает, что бампер ремонтировать при помощи степлера и брать за это 10 тыс это нормально. Я сказала про сетку которую должны были накладывать - он начал ее искать и сказал, что видимо я так стукнула машину, что сетка вместе с клеем отвалились. БРЕД. Что за клей интересно и как разошелся бампер, если была проложена сетка? В общем меня отправили до 17 00 до приезда руководителя всей этой богодельни. Буду разбираться. Так я сразу не увидела он же не только разошелся- он сорвался с клипс и отошла верхняя часть бампера от крыла. Вот как. Буду пытаться доказать, что я не верблюд. Или действительно есть такая технология сшивания бампера скобами?
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

не видя как первоначально был расколот Ваш расходник :hilarious: трудно предположить что с ним!;)
вообще обычно если спецы берутся восстанавливать - то прочность на выходе не сильно хуже, а может даже и лучше!:thumbsup: нового.
другой вопрос, что может быть взялись делать так разбитый что и не надо было браться?
Нет, там не настолько все плохо было. Не в щепки конечно :D
 


Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Съездила я в сервис на разговор с начальником. Если сказать, что я была послана - это ничего не сказать. Мне сказали, что это я ударила или зацепила машину и приехала на разборки.:thumbsdown: Я предложила экспертизу, но мне отказали. Квитанций у меня нет. Т.к. мы уже давно знаем хозяина сервиса и все было на доверии. Накладную мне тоже не дали для проведения экспертизы. Сказали, что буквально вчера закрыли фирму Браво! Ай Вот так. Придется платить еще 8000 руб. за ремонт все того же бампера.:( Надо было новый покупать. Так что не полагайтесь на знакомства и берите чеки. Никому верить нельзя. К сожале:(нию
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Купите новый бампер. Если машина до 2011 года, бампер стоит около 3000 руб. плюс покрасить,снять ,поставить еще 6000 руб. Скупой платит дважды.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Посоветуйте, что лучше

...брать за это 10 тыс это нормально. ..
Баксы-бакс
жесть!
новый столько и стоит с покраской и заменой...:hilarious:
ваще КАСКа рулит - я (вернее жена) эти расходники только так щёлкает!:D
причём страхерня почемуто не забирает коцаные - и их можно ремонтировать и продавать!;)
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Вот полюбуйтесь, что эти нехорошие люди сделали с моей красавицей:

f8c6c47ff822.jpg



54f946ea4e7b.jpg



06446a9a1926.jpg



5c6bca09a97f.jpg



- шлепок силикона, строительный степлер, 10 кусков в карман и готово:thumbsdown:
а вот, что сделали хорошие люди:

34564a8471b3.jpg



dff385940f6f.jpg



осталось только довести до ума противотуманку, которая светит в небо из за двух сломанных ушков, которые, как бы сделали и будет все полный ОК
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Во сколько обошелся ремонт бампера без покраски у хороших людей?
Судя по повреждениям на фото ему дорога на помойку.
 




Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Во сколько обошелся ремонт бампера без покраски у хороших людей?
Судя по повреждениям на фото ему дорога на помойку.
Ну почему сразу на помойку? Там трещина была снизу. "хорошие люди" взяли 1000 за ремонт, 870 снять-одеть, 4500 за покраску - остальное материалы и за подбор цвета. На этот раз у меня есть смета выполненных работ.
Хотя, если честно, после первого ремонта у "не хороших людей", я тоже думала о помойке, но меня заверили, еще послужит, что, если будет удар, то он сломается конечно, но в другом месте.

А где нашли новый бампер за 3 тыс? Я облазила весь инет и нашла, самый дешевый, за 12 тыс
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Где же Вы были раньше?:( Мой поломатый уже прям золотой - в 18000 в общей сложности мне встал. Ну буду иметь в виду. Спасибо за инфу. Считаете, "хорошие люди" тоже хреново сделали?:(
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Цена нового бампера от 2800 руб. на exist.ru
можно ссылочку или хотя бы номер каталожный? если это НЕ оригинал, то не нужно говорить, что цена НОВОГО - 2800! Оригинал в экзисте 71711-73K00-799 - стоит от 14500 до 15000 руб! так то!
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Я вчера тоже посмотрела. 2800 - накладка на бампер, почти 5000 - не оригинальный, от 13500 до 15000 - оригинальный. А какая разница между не оригинальным и оригинальным? Я считала, что только производителем. Или, есть существенная разница?
 



Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Посоветуйте, что лучше

мне знакомый снабженец год назад привозил оригинал на венгра 2005 года около 5круб!:)
страховая заплатила за него 12круб и не забрала старый!:)
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

мне знакомый снабженец год назад привозил оригинал на венгра 2005 года около 5круб!:)
страховая заплатила за него 12круб и не забрала старый!:)
Где бы взять такого снабженца? :D
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Я вчера тоже посмотрела. 2800 - накладка на бампер, почти 5000 - не оригинальный, от 13500 до 15000 - оригинальный. А какая разница между не оригинальным и оригинальным? Я считала, что только производителем. Или, есть существенная разница?
на самом деле все НЕ оригинальные производители утверждают, что их продукция ПОЛНЫЙ аналог и заменитель заводской детали (не важно что за деталь, кузовной элемент или элемент подвески или фильтр), но с кузовными элементами часто бывает так, что внешне он ничем не отличается, а начинаешь ставить на автомобиль и видишь, что вырезы под фары больше или меньше, или, например, прилегающая поверхность к крылу сильно выступает, или не садится на кронштейны крепления бампера. С остальными кузовными элементами (двери, капот, крылья и т.д.) такая же ерунда может быть... Единственное, что можно посоветовать - искать разборки (можно даже за пределами Московского региона). Или покупать через аукцион (но это дороже разборки). Я вот покупал передний бампер у нашего однофорумчанина за смешные деньги, потому что он ему оказался ненужен! Так что следите за веткой барахолки и создавайте темы о том, что ВЫ ищите! Может у кого завалялась деталька!;)

Можно ещё посмотреть на сайте бесплатных объявлений (типа из рук в руки или авито) - тоже иногда что-то бывает...
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Спасибо за информацию. Буду надеяться, что не скоро мне это понадобиться.:D
А что можете сказать по поводу противотуманок? Тоже аналог не подойдет?
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Спасибо за информацию. Буду надеяться, что не скоро мне это понадобиться.:D
А что можете сказать по поводу противотуманок? Тоже аналог не подойдет?
туманки на машинки 2005 модельного года есть "валео" в коробочке SGP, а есть просто "валео" (разница в цена в два раза) - выбирать вам! :hilarious:
 





Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

туманки на машинки 2005 модельного года есть "валео" в коробочке SGP, а есть просто "валео" (разница в цена в два раза) - выбирать вам! :hilarious:
А насколько большая разница? Минимум и максимум. А аналогов нет?
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Спасибо за информацию. Буду надеяться, что не скоро мне это понадобиться.:D
А что можете сказать по поводу противотуманок? Тоже аналог не подойдет?
однозначно - Valeo! Во-первых - цена! Во-вторых, качество ничем не хуже оригинала. В-третьих, по размеру подойдет 100% - посмотрите на форуме, были темы про ПТФ.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Посоветуйте, что лучше

По фото не очень видно, но у меня складывается впечатление что на трещину можно было вообще забить, т.е. абсолютно ничего не делать.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Посоветуйте, что лучше

однозначно - Valeo! Во-первых - цена! Во-вторых, качество ничем не хуже оригинала. В-третьих, по размеру подойдет 100% - посмотрите на форуме, были темы про ПТФ.
дык это и есть оригинал!!!
только тот что у официалов идёт в коробочках SGP, а так и то и то одна модель "валео"!;)
цены соответственно 5Круб и 2.5Круб.Баксы-бакс
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Посоветуйте, что лучше

По фото не очень видно, но у меня складывается впечатление что на трещину можно было вообще забить, т.е. абсолютно ничего не делать.
да, фото маленькие, но мне кажется, что можно было бы и без ремонта ездить - главное, чтобы держался...:D

я вот ездил с половиной отрезанного бампера как-то!:( Зато удобно - видно, сколько незамерзайки залито!:hilarious:
 


Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Нееет, я не хочу с половиной бампера ездить :hilarious: Вот теперь бы еще противотуманку до ума довести......... А то у нее крепление сломано и она в небо светит. Муж говорит попробует ей приделать крепления сам. А интересно, если ее отрегулировать и опустить максимально вниз, это поможет? Чешу репу. Или бесполезняк, будет все равно в небо светить:D
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Нееет, я не хочу с половиной бампера ездить :hilarious: Вот теперь бы еще противотуманку до ума довести......... А то у нее крепление сломано и она в небо светит. Муж говорит попробует ей приделать крепления сам. А интересно, если ее отрегулировать и опустить максимально вниз, это поможет? Чешу репу. Или бесполезняк, будет все равно в небо светить:D
Болтаться будет, и светить куда попало.
залить эпоксидкой, и будет щастье. или суперклеем (сам так не делал если что - у меня вообще противотуманок нет).
 

Natalia853

Продвинутый новичок
17 Январь 2012
36
4
0
Ступино
Езжу на ...
Свифтик 10.2007 года рождения, 1,3, робот, Венгр
Ответ: Посоветуйте, что лучше

Болтаться будет, и светить куда попало.
залить эпоксидкой, и будет щастье. или суперклеем (сам так не делал если что - у меня вообще противотуманок нет).

А. если это счастье перегорит? Как его выковыривать?:D
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Посоветуйте, что лучше

можно ссылочку или хотя бы номер каталожный? если это НЕ оригинал, то не нужно говорить, что цена НОВОГО - 2800! Оригинал в экзисте 71711-73K00-799 - стоит от 14500 до 15000 руб! так то!
Между Новой ПТФ от Валео и Новой ПТФ оригинала отличий нет.
Так чем оригинал новее Валео?
Под капотом моего Свифта аккумулятор Варта, а ABS и вакуумник от Бош.
На них два каталожных номера,один ,оригинальный, другой -производителя.
Зачем платить дороже?
Бывают ньюансы, но это нужно обговаривать с продавцами З/Ч
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Посоветуйте, что лучше

А. если это счастье перегорит? Как его выковыривать?:D
у мну кстати нештатные туманки именно эбоксидкой залиты!:hilarious:
а перегорает лампочка - она меняется без выковыривания туманки!;)
зы туманки "хелла комет микро" с такой толстееееенной линзой!:D