Диодные лампы

Logine4ik

Проходил мимо
3 Апрель 2012
4
0
0
33
Пробянинск
Езжу на ...
swift
Товарисчи, день бодрый!


Вот попал в мои шаловливые ручки свифтец девушки. Захотел я в него поставить по-ярче лампы в задний блок-фонарь. Задний ход отлично все освещает, супер, довольны! А вот поставив в габарит\стоп "двухнитиевую" диодную кукурузище, столкнулся с проблемой -
включая габариты, лампы загораются на полную мощность и на стоп не реагируют.
Тестил лампу на аккуме напрямую - все работает.
Насколько я знаю в подобных диодных лампах, позиции габаритов реализована за счет сопротивления и лампа должна гореть на 20% от своей мощности. Но раз она загорает на полную, значит в режиме габаритов подается слишком большая для них мощность, соответственно, наверн, нужно ее как-то снизить?) Может кто сталкивался?
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Диодные лампы

Товарисчи, день бодрый!


Вот попал в мои шаловливые ручки свифтец девушки. Захотел я в него поставить по-ярче лампы в задний блок-фонарь. Задний ход отлично все освещает, супер, довольны! А вот поставив в габарит\стоп "двухнитиевую" диодную кукурузище, столкнулся с проблемой -
включая габариты, лампы загораются на полную мощность и на стоп не реагируют.
Тестил лампу на аккуме напрямую - все работает.
Насколько я знаю в подобных диодных лампах, позиции габаритов реализована за счет сопротивления и лампа должна гореть на 20% от своей мощности. Но раз она загорает на полную, значит в режиме габаритов подается слишком большая для них мощность, соответственно, наверн, нужно ее как-то снизить?) Может кто сталкивался?
если напрямую работает и режим габаритов и режим стопов, значит в контактах чёто накосячено!;)
нужно повнимательнее посмотреть...Чешу репу.
зы я вааще не сторонник колхоза такого!:D
а что за лампа? фото или сцылка на неё?
 

Logine4ik

Проходил мимо
3 Апрель 2012
4
0
0
33
Пробянинск
Езжу на ...
swift
Ответ: Диодные лампы

Да, тоже подумал, что могли перепутать местами контакты, так что попробую прозвонить. Если так, просто спилить и напаять заново шпильки-шлицы на цоколе лампы и все

Ну, каждому свое, я считаю, что чем ярче (в разумных пределах) горят стопы, тем безопасней, ибо езжу активно

лампа такая - http://netuning.ru/index.php?productID=149
Услугами конторы пользуюсь уже больше года. За это время сменил все возможные лампы на диоды у себя в матрешке и друзьям регулярно заказываю) Нареканий нет, только у меня 1 птфка сгорела, но они ее без вопросов поменяли