это кто

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
собственно и весь вопрос № 1, № 2 - откуда и почем - № 3, из чего - №4
Баксы-бакс:thumbsup:
 

Вложения



николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: это кто

задумался о чем то похожем, но для себя и матери вот сейчас и требуться выяснить бюджет, на сколько придеться разориться
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: это кто

Разориться придется не мало :-(
Человек, в мастерской которого это делали, за задний алюминиевый бампер с калиткой, плюс перенос всего, что светится в бампере, в стойки обозначил ценник в 55 тыр.
А в том Джимке, что на фото, еще много чего интересного сделано :)

Багажник, как я поняла, стартует от 20 тыр
 


sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: это кто

мде, 55 - абсолютный неадекват) хотя у богатых свои причуды)

А в том Джимке, что на фото, еще много чего интересного сделано :)
там вроде только лифт импортный?
Багажник, как я поняла, стартует от 20 тыр
люминь? стальной-то в два раза дешевше выходит
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: это кто

пока только бампера интересуют, родные разбиты ездюками, а матери по лесам по работе кататься приходяться, вот пока только озадачен приобретением
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

пока только бампера интересуют, родные разбиты ездюками, а матери по лесам по работе кататься приходяться, вот пока только озадачен приобретением
совсем разбиты? или все же поддаются склейке/ сшивке?
если да - проще и дешевле обычные силовые трубы поставить, типа таких
 

Вложения

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: это кто

Перед склеил, задний уже смысла клеить не вижу, переклеивался не однократно, да и тему поднимал уже в ветке по марке авто, а мать в лесничестве работает, бампера просто натуральный расходник, с негуманным ценником, она и просила узнать что к чему и как
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

у многих, кто по лесам ездит, бампера клеенные/сшитые, а кто-то и вовсе махнул рукой: да, изодранный, но ведь не отваливается - и ладно )))
если есть возможность - конечно, ставить аллюминивые
а если нет - трубы и забить раз и навсегда на внешний вид пластика, тем более, что трубы его вполне неплохо защищают
все имхо
 




srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: это кто

люминь ведь мягкий материал, разве есть смысл в таком бампере?
чисто для леса так и труба сойдёт





а за 55 и возможно дешевле, можно и АРБ бампер купить. разве люминь лучше?



Добавлено через 58 секунд
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

передний АРБ весит 40кг - оно надо?! Чешу репу.
неубиваемый, да, - вот только легкому джимке такая нагрузка Не-не-не
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: это кто

Это наш "Шпиц" Интересно а откуда взята такая сумма в 55? Чешу репу. Все стоит ГОРАЗДО дешевле. Просто там много, что сделано было сразу, поэтому оплачивал я все работы и цену конкретно заднего бампера не помню, но то, что ее надо разделить примерно на 2, это точно! А сравнивать с АРБ нельзя, он вышел гораздо функциональнее и легче. Если интересно, могу рассказать подробнее! ;)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

Если интересно, могу рассказать подробнее!
рассказывай, даж мне интересно, хотя не планирую пока ничего подобного ;)
P.S. народ вообще на твою машину облизывается ))))))))))
 



srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: это кто

разные ведь задачи.
красиво и для города - люминь
легко и для для соревнований - труба
тяжело и валить деревья в лесу - арб.

Николай1980 ведь про лес спрашивал, а люминькой лес валить как-то не очень?
хотя наверное задний с калиткой за 15-20 как на первом фото было бы интересно
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: это кто

По лесу не валить его, а гонять того его валит, я же писал работа в лесхозе, а она не подразумевает валить то что охраняешь. На сгв 3д с 1,6 литром Арба как-то тяжеловато смотрится, да и в город выбирается иногда, труба что-то не очень смотриться, особенно с тыла. По этому рассматриваются разные варианты. По лесам кататься по работе не для соревнования, а свои шью последний раз, если попадаться ездюк, то буду менять тоже, но пока надо на один авто, Усилители заменил, сейчас занимаюсь заменой задних фонаре, точнее на выходные, вот интересуюсь у кого где и почем, пока вариант с люминием подходит, сильно нагружать авто не входить в планы.

Добавлено через 6 минут
Это наш "Шпиц" Интересно а откуда взята такая сумма в 55? Чешу репу. Все стоит ГОРАЗДО дешевле. Просто там много, что сделано было сразу, поэтому оплачивал я все работы и цену конкретно заднего бампера не помню, но то, что ее надо разделить примерно на 2, это точно! А сравнивать с АРБ нельзя, он вышел гораздо функциональнее и легче. Если интересно, могу рассказать подробнее! ;)
шпица видел брат двоюродный и ммс фото сбросил. А я собствено и задал вопросы кто-откуда-сколько
 

sevalnik

sevalnik
19 Июль 2008
613
119
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny ['03, M13A, МКПП]
Ответ: это кто

Если интересно, могу рассказать подробнее!
рассказывай все что делал)

помню что шнорк стеклопластиковый модный у тебя, ну и вижу расширители арок тоже стеклопластик.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

разные ведь задачи.
красиво и для города - люминь
легко и для для соревнований - труба
тяжело и валить деревья в лесу - арб.
красиво и для города - штатный пластик Показываю
насчет люминя, я б хозяина послушала сначала. он ведь на карбусельку уже с люминием съездил, проверил в полевых условиях, - думаю, уже немного может сказать, как оно в лесу.
про трубу - тоже не согласна: то, что не валится трубой, уже религия валить не должна бы позволять ни одному нормальному человеку.
да и труба не столько для валки чего-либо, сколько подъема джеком и для защиты пластика, когда в поворот не вписываешься между деревьев: не пластик треснет, а трубой упрешься.
имхо, люминий должен, по идее, выполнять все те же задачи, что и нормальная труба
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: это кто

ну и вижу расширители арок тоже стеклопластик.
А я не вижу Чешу репу. Где там расширители??? Кончай употреблять с утра тяжелые наркотики :hilarious:
 





Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

как где расширители?!
на месте штатных пластиковых накладок на арки стоят явно нештатные, но очень красиво сделанные расширители )))))))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: это кто

как где расширители?!
на месте штатных пластиковых накладок на арки стоят явно нештатные, но очень красиво сделанные расширители )))))))
там расширители под 31" стоят
Блин, не вижу Рыдаю! Там это где? Можно пальчиком ткнуть
attachment.jpg



Резанные штатные, вижу, расширители где?
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: это кто

да, это не штатные резанные (угол наклона по отношению к кузову не тот, и были бы резанные - вертикальной кромки на них не было бы), - это те самые стеклопластиковые ))))))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: это кто

Волнушка где заказывались и во сколько бампера обошлись вот что я хотел узнать, координаты конторы, ибо у меня не Джим просто надо бюджет рассчитать на сколько тратиться придеться.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: это кто

Хде все заказывались дайте ответ, про шнорхеля и прочие пока вопрос не задавался