Управление вентиляцией+кондиционер!!!???

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Сегодня на улице сырая погода и соответственно приходилось переключать кнопки навравления воздушного потока и вот какую фигню я обнаружил. При нажатии кнопок направления потока (пузо, пузо-ноги, ноги) заслонки правильно отрабатывали и воздух дул куда нужно и все работало в штатном режиме, а при нажатии кнопок (ноги-стекло, стекло) направление воздуха менялось согласно заданному режиму но при этом включался кондиционер (что сопровождалось характерным щелчком и включением вентилятора ожлаждения радиатора кондея) хотя кнопка A/C была в положении OFF(индикатор на горел). Это касяк или нет??? Если касяк, то куда смотреть, что делать???
 


dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
У меня тоже такая ситуация. Когда включаешь кнопку "стекло", то включается кондишка, которую я потом отключаю (получается просто "стекло" без кондишки). Думаю, так у всех.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
при подаче воздуха на стекло автоматически включается кондишн
чтобы стекло не потело
до температуры не то +5,не то-5 град.
микрик на его включение под торпедой на печке со стороны руля
нажимается он пластмассовой тягой заслонки печки
 

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
(Когда включаешь кнопку "стекло", то включается кондишка, которую я потом отключаю) а каким образом Вы отключаете кондишку, в моем случае при нажатии (ноги-стекло, стекло) кнопка А/С перестает реагировать на манипуляции моего пальца?
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
dookie написал(а):
да как раз кнопкой А/С и кондишка отключается. Как понимаю, у Вас как раз эта кнопка не реагирует.
Не отключается кнопкой кондер, при этих режимах - надо просто отжать текущую кнопку (Нажав слегка на соседние). Лампочка погаснет, кондер выключится, но вентилятор и положение заслонок останутся.
Была эта тема на форуме.
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
У меня кнопка включения кондиционера независима от других - с фиксацией, т.е. один раз нажал - ВКЛ (кнопочка углубилась), еще нажал - ВЫКЛ (кнопочка приподнялась)
Однако вентилятор радиатора включается .... сцука .... эл-во жрет.
P.S. Попробую как Uncle пишет.
 
T

TEKDOK

Guest
У меня кондей вообще не реагирует на кнопку вкл и выкл,а включается вместе заодно с вентилятором (полная херь) и отключается вместе сним.Помогите разобратся!!!ПЛИЗ
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Uncle написал(а):
Не отключается кнопкой кондер, при этих режимах - надо просто отжать текущую кнопку (Нажав слегка на соседние). Лампочка погаснет, кондер выключится, но вентилятор и положение заслонок останутся.
Была эта тема на форуме.
Все верно - работаетБраво! Ай
Включаем режим "дуть на лобовое" или "дуть на лобовое и в ноги" - включается вентилятор радиатора (наверное и кондиционер тоже) слегка нажимаю любую другую кнопочку, чтобы и предыдущая отщелкнулась и эта не включилась - вентилятор радиатора выключается (наверное кондер тоже) и направление потоков воздуха сохраняется! :thumbsup:
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Uncle написал(а):
Не отключается кнопкой кондер, при этих режимах - надо просто отжать текущую кнопку (Нажав слегка на соседние). Лампочка погаснет, кондер выключится, но вентилятор и положение заслонок останутся.
Была эта тема на форуме.
Век живи - два - учись... Это я к пользе форума ...Браво! Ай Браво! Ай