Установка круиз контроля на 3D

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Уважаемые форумчане, создаю вторую ветку по КК .
Именно для 3D так как в случае с данной машиной , установка круиза намного сложнее и извращенее.
Прошу вас в данной теме обсуждать только круиз контроль для 3D .

Владельци 3D давайте соберем инфу по КК. ;)
 


serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Давайте обсудим. Перекурил форум сексоводов, думаю у них такой же ЭБУ, авто с круизом у них есть, поэтому возможность установки присутствует......
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Давайте обсудим. Перекурил форум сексоводов, думаю у них такой же ЭБУ, авто с круизом у них есть, поэтому возможность установки присутствует......
Мы тут посидели с " ATOM4FX" у его гаража, покумекали . Решили начать колхозить.
Итак, первые шаги:
Выяснилось, что на ЭБУ 5D присутствуют все необходимые провода.
На ЭБУ 3D заглушки на необходимых пинах.
Благо, у нас скопилось несколько проводок .
Проводку для нашего блока подготовил. В ближайшие дни попробую имплантировать провода в колодку. Это занятие, еще то приключение.

Продолжение следует....
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Как достать пины из колодки:

Как выяснилось весьма затруднительно. Для этого необходимо запастись тонким ножем и шилом .
Пины необходимо вынимать в сторону встречного разъема тоесть в сторону противоположную хвосту провода.
разбор колоки :
1) разбираем заднюю часть разъема располовинивая колодку со стороны проводов и оттягивая серую крышку сантиметров на 10
2) внутри розовая уплотнительная резинка , поддеваем ножем и отодвигаем в сторону ранее отведенной крышки.
3) переходим к передней стороне разъема , аккуратно поддеваем белую ячеистую пластмаску и по кругу вытягиваем её вверх.
4) пины можно аккуратно достать , не деформируя колодку только со стороны белой пластмассы.
5) аккуратно поддавливая на провод , подцепляем шилом за основание пина и на излом выдавливаем пин из колодки .
6) вытягиваем пин вместе с проводом наружу.
7) собираем в обратном порядке.
8) после сборки не лишним будем капнуть несколько капель инертной смазки.
Идеальный вариант для всех случаев это СИЛИКОНОВОЕ МАСЛО.

Продолжение следует. ))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

У себя как-то обнаружил заглушки на пинах самодиагностики например. Ты уверен, что там есть электроника за заглушками? Может это мозги все разные у разных комплектаций?
 


LINCOLN

Бывает здесь
31 Январь 2012
82
3
0
Фряново
Езжу на ...
Lincoln Navigator 2005
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Я тоже озаботился этой темой год назад, но при проверки у себя в севисе мотортестером оказалось что нет в контроллере прошивки на круиз-контроль.
То есть я протянул всю проводку подлючил в блок управления а толку не какого, кстати и нет разъёма 4ВД на пидали сцепления, так что идею эту оставил...

Кстати есть кнопки круиза без подстветки, готов подарить.....
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Я тоже озаботился этой темой год назад, но при проверки у себя в севисе мотортестером оказалось что нет в контроллере прошивки на круиз-контроль.
То есть я протянул всю проводку подлючил в блок управления а толку не какого, кстати и нет разъёма 4ВД на пидали сцепления, так что идею эту оставил...

Кстати есть кнопки круиза без подстветки, готов подарить.....
ЗАБЕРУ КЛАВИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дай дай дай дай Пират

С прошивкой круиз контролля в контроллере - вопрос спорный , как он это определил тоже не совсем понятно (врят ли сканер ему об этом сказал , на сканере ТЕЧ2 например, этого невидно), возможно неправильно собрал, а может и действительно нет...
Но пока сам все досконально не проверю , никому не поверю. А куиз всеравно рожу ))) за кнопки , если все получится , обязуюсь помочь с подключением ))))
А по концевику от сцепления , то в моей машине он есть , да на крайняк тем у кого его нет прекрасно подойдет концевик от таза ))))
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

У себя как-то обнаружил заглушки на пинах самодиагностики например. Ты уверен, что там есть электроника за заглушками? Может это мозги все разные у разных комплектаций?
Блок звонится с ответных пинов , на концах явно полупроводник, значит электроника есть ))))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Если не выйдет штатный круиз, сваргань нажималку на газ и простенькую схему сравнения скорости с заданной :)))) Или просто формировать самому сигнал от электронной педали газа.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: УСТАНОВКА КРУИЗ КОНТРОЛЯ НА 3D

Если не выйдет штатный круиз, сваргань нажималку на газ и простенькую схему сравнения скорости с заданной :)))) Или просто формировать самому сигнал от электронной педали газа.
Это край , хочу реализовать все штатно. Спаять балду на коленке займет 2 часа времени ,
Логика проще простого .
Считываем показания с датчика абс, фиксируем , , управляем газом. Даже паять ничего не нужно , все уже продается...
 




sana-vana

Проходил мимо
23 Июнь 2015
3
0
0
57
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3д 2011г/в
Что так никто и не скажет можно ли установить круз контроль на 3д
 

sana-vana

Проходил мимо
23 Июнь 2015
3
0
0
57
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3д 2011г/в
Значит облом и ничего нельзя сделать может можно что то другое замастырить