Масло для раздатки Ignis MT 4WD 2006г.

GreyC

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
46
1
8
45
Тверь
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2006г, 1.5, 4х4
Привет Все!
Откатал я на своем Игнисе 60тыс. и решил поменять масло в коробке, раздатке и заднем мосту и возник вопрос: А что заливать??? С коробкой понятно GL-4, в задний мост тоже GL-5, а вот что в раздатку??? В мануале не нашел, в интернете что-то все по разному говорят. На форуме тоже найти не смог, или плохо искал, так все же что заливать в раздатку?? GL-4 или GL-5?? Проблема еще в том, что подтекают сальники, не сильно, просто сопливятся, хотя на сервисе говорят что уровень в норме, но все-же...лучше заменить и точно знать что там залито.
Заранее благодарен! С Уважением.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Масло для раздатки Ignis MT 4WD 2006г.

В раздатку тоже что и в задний мост ЖЛ-5.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Масло для раздатки Ignis MT 4WD 2006г.

если хочеш экономию бенза и сохран трансмиссии, то лей Castrol Syntrax Universal. После заливки в раздатку коробку и диф, расход у меня упал на 0.5-1литр (в зависимости от сезона - зимой максимальная экономия).
 

GreyC

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
46
1
8
45
Тверь
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2006г, 1.5, 4х4
Ответ: Масло для раздатки Ignis MT 4WD 2006г.

если хочеш экономию бенза и сохран трансмиссии, то лей Castrol Syntrax Universal. После заливки в раздатку коробку и диф, расход у меня упал на 0.5-1литр (в зависимости от сезона - зимой максимальная экономия).
Так ЖЛ-4 или ЖЛ-5??? В коробку ЖЛ-4 льется, в задний диф. ЖЛ-5, В раздатку тоже ЖЛ-5???
Хотя конечно если ЖЛ-5 в коробку залить страшного не будет ничего, а вот если ЖЛ-4 в задний диф., то, как я понимаю ему придет капец....Так что же в раздатку???
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Масло для раздатки Ignis MT 4WD 2006г.

Так ЖЛ-4 или ЖЛ-5??? В коробку ЖЛ-4 льется, в задний диф. ЖЛ-5, В раздатку тоже ЖЛ-5???
Хотя конечно если ЖЛ-5 в коробку залить страшного не будет ничего, а вот если ЖЛ-4 в задний диф., то, как я понимаю ему придет капец....Так что же в раздатку???
зайдите на офицальный сайт кастрола и прочитайте инфу. там же есть и данные по вязкости и ее коэфициенту. Так вот самое продвинутое на данный момент масло, которое подходит и для коробки и для дифа это синтракс универсал. Его свойства мало зависят от температуры, в отличии от того что вам советует дмитр. Зимой оно даст экономию по топливу аж в литр!
 

Sergnn

Бывает здесь
22 Июль 2011
62
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г. 4WD 1,5
Ответ: Масло для раздатки Ignis MT 4WD 2006г.

Spongle прав. Зайдите на сайт кастрола, там есть подбор масел по автомобилю, игнис там тоже есть. И универсал там в первых строках и по коробке и по раздатке и по диффу. Я когда масло покупал данные там еще старые были , я брал в раздатку Axle EPX 80W-90 - это по мануалу и как говорит Дмитр.