первый день на дороге - каким он был?

Nata

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
8
0
0
Казань
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Честно говоря, заголовок темы навеял мне воспоминания как мы купили эту машину. Два дня с мужем бродили по рынку Владика-перебрали кучу вариантов и таки выбрали! Жемчужный свифт 2002 года! Это был последний раз, когда моя сузука мне "изменила"-с рынка на ней выезжал супруг (я просто побоялась-уж очень все там плотненько было заставлено). Дальше ехать надо было самой, т.к. на стоянке у рынка второго "изменника" ждал джимник.... и надо заметить не очень мало-домой в Казань...
Так что первый день нам запомнится надолго-уже тогда я знала, что на ближайшие дни для меня это не просто машина-это мой дом, моя крыша над головой и если хотите какая-то часть меня.
 


tommy_la

Редкий гость
8 Декабрь 2007
7
2
0
Moscow
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Мой первый день был 2 года назад на Сузуке Витаре в предыдущем кузове... Если честно совсем его не помню:))) была спокойна как танк, тем более что и машина помогала как могла. Единтвенный промах заключался в следующем: так как рулила исключительно двумя руками и ехала с хендсфри. А у нас с папой был уговор: как только приезжаю - сразу звоню отчитываюсь как доехала, как машину припарковала и т.д. Вообщем папа до меня дозвонился где-то к обеду, т.к. я благополучно о телефоне забыла:))) Получила по полной программе:)):D
Кстати страха не было совсем и в принципе по хорошему нет до сих пор (только когда пересаживаюсь в качестве пассажира к своему молодому человеку в его служебную 14-ую - после новой Витарочки 2007 г. - разница впечатляющая:)))
Хотя уже успела немного и поцарапать и стукнуть, да и ситуации были скажем не очень приятные.
Из негатива - разве что только усталось от машины и желание хотя бы чуть-чуть походить пешком. Но тут виновата не машина, а московские пробки - раздражать не раздражают, но устаешь ужасно, особенно когда живешь в Москве, а работаешь в Подмосковье.:thumbsdown:
 

apilka

Проходил мимо
19 Ноябрь 2007
4
1
0
г. Москва
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Принимайте милые дамы в свои ряды автолюбителей новичка. У меня первый день был сегодня..!Добиралась от дома на работу на своем игнисе, от кутузовского до воробъевых гор. Маршрут изучен уже давно, знаю каждый поворотик. Но ужасно страшно: перестраиваться, когда выезжала с парковки боялась кого-то задеть...( кажется цепанула своим колесом колесо ОВД-шной машины когда выезжала на проспект). Когда прибыла на место, искала место для парковки, два раза пыталась пристроиться, но испугалась дорогих машин между которыми было место, в итоге припаковалась за два дома до работы, на светофорах между мной и машиной впереди расстояние было для минимум еще одной машины. К машинке пока не привыкла, каталась на пятерке с инструктором, разница колосальная, особенно для новичка(нулевичка), Все такое мягенькое и нежное что прям страшно.Короче впечателий масса в основном на физическом уровне.. ручки ножки трясуться, глаза кажется до сих пор в норму не вернулись (в плане размера), кажется болит желудок и голова. Вечером ехать обратно. Мама...
В голове две мысли: 1) Собраться. 2) Когда же это пройдет.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

))) Всё будет хорошо. Пройдёт немного времени и будешь гонять на своём игнисе легко и непринуждённо))) У всех был этот первый раз!)) Держись! Клуб с тобой;)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

apilka, Не бойся, пройдет...у многих так поначалу было...прочитала, и прям как будто я писала, а ведь забыла уже за полтора года....главное, не прекращать...спокойствие придет с опытом...так что даже в булочную за рулем!!! и удачи!!!;)
 


Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

apilka, да не бойся...
и не обращай внимание на гудение и махание руками соседних на дороге мальчиков-специалистов ;)
ты эта.. сказала бы хоть маршрут - мало ли чего... мы эта.. или объедем аккуратненько или прикроем своей могучей спиной :D у меня жип... Показываю

и прям как будто я писала, а ведь забыла уже за полтора года
да.. я тоже забыла...
а ведь было тоже самое..

у меня такие чувства возникают когда за мужнину машину сажусь - я там в КАСКО не вписана (это раз), и еще габариты не чувствую - уж больно она обтекаемая (это два), и у него там круггом гидроусилители, мгкие педали - боюсь че-та резко стартануть(это три)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Честно говоря, заголовок темы навеял мне воспоминания как мы купили эту машину. Два дня с мужем бродили по рынку Владика-перебрали кучу вариантов и таки выбрали! Жемчужный свифт 2002 года! Это был последний раз, когда моя сузука мне "изменила"-с рынка на ней выезжал супруг (я просто побоялась-уж очень все там плотненько было заставлено). Дальше ехать надо было самой, т.к. на стоянке у рынка второго "изменника" ждал джимник.... и надо заметить не очень мало-домой в Казань...
Так что первый день нам запомнится надолго-уже тогда я знала, что на ближайшие дни для меня это не просто машина-это мой дом, моя крыша над головой и если хотите какая-то часть меня.
ничего себе, семейный перегон из Владика в Казань! Причем, хочется отметить, что не только руль правильный, но и выбор - мальчикам Джимник, девочкам -Свифт:)
 

Nata

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
8
0
0
Казань
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

китоврас,
практически "семейный отпуск на море" + столько же (море) непередаваемых очучений
:D
 

tommy_la

Редкий гость
8 Декабрь 2007
7
2
0
Moscow
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

To: apilka

Не переживай, все такие были...Все будет хорошо. Главное успокоиться и спокойно доехать. А по поводу парковки могу порекомендовать следующее: когда только начинала водить, была задача быстро и хорошо парковаться перед институтом, машин много, времени перед парами мало...Так вот целую неделю ездила вместе с инструктором в институт специально парковаться в разных местах на этой улице (параллельная парковка и т.д.).
Запоминала буквально по миллиметрам как, куда ставить машину, куда крутить руль, куда в это время движется машина, какое расстояние надо оставлять перед другими машинами, чтобы в процессе парковки никого не ударить, как поставить машину относительно бордюра и столбов чтоб теперь свою машину не долбануть.
Звучит несколько заумно, но в итоге у меня всегда было несколько запасных хорошо отрепетированных вариантов для парковки. ;)
Может кому-то мой совет пригодиться:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




apilka

Проходил мимо
19 Ноябрь 2007
4
1
0
г. Москва
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Ой еще раз спасибо огромное за поддержку :) вчера справилась вроде, сегодня уже легче. Маршрут пока короткий от м.Студенческая до (бывш Гостиница Орленок), теперь она Корстон.
Завтра обязательно воспользуюсь советом tommy_la, с инстрктором все отработаю :)
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

первый день- 30 марта )))
первый и последний раз когда я ездила в кроссовках))
меня сначала отвезли на автодром- туда пригнали мою лианушку. я там около часа каталась, выписывала пируэты и слушала инструктаж папы и водителя))
потом мне торжественно вручили документы на мою бибишечку.
После этого я поехала в город, еле разъехалась с камазом))
но ничего, стала смотреть на знаки и всё ок.
правда, майка на мне была вся мокрая- от паники))
но я молодец)) как и все вы!
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Привет СУЗУКОВОДЫ! ;)
Мой первый день 21 января. Сегодня 3 дня как я за рулем своей собственной машинки. Буду считать своим первым полностью самостоятельным днем, когда я в понедельник с утра поехала на работу в гордом одиночестве. До этого в воскресенье я забирала машину из салона вместе с папой. Конечно я тогда тоже ехала одна, но тащилась за ним хвостом, так что это не считается.:D
И вот доехала я до работы без особых приключений. Стала разворачиваться на парковке, чтоб потом было удобнее выехать. И как врежусь в какой то железный столбик, причем передом. ОЙ Блиииин Ну это только полбеды, посмотрела вроде так небольшая царапина, ну все равно грустно :(
Самое интересное было на второй день. Считая себя уже опытным водителем, я уж что-то слишком разогналась. И вот результат не заставил себя ждать: я зацепила правым зеркалом троллейбус! ОЙ Блиииин Ладно хоть водитель этого троллейбуса, кстати это была тоже женщина, поругалась только, но не стала оформлять дтп. И расстались мы мирно. Ууууф блин Конечно троллейбус то особо не пострадал, а вот мое зеркало... держалось на соплях, ладно хоть само зеркало не разбилось. Так я дотащилась до работы вся расстроенная. Каско то я еще не оформила. Рыдаю! Но как ни странно к концу дня отошла, примотала зеркало скотчем, чтобы не отвалилось и поехала домой. Уже без приключений.
И не смотря на все это, мне безумно нравится водить. Я теперь со своим малышом ни за что не расстанусь. :thumbsup:
Конечно и за мной водятся небольшие косячки из серии анекдотов про женщин за рулем. Типа свет в салоне забуду выключить и так еду полпути. Или еще фары забуду включить, когда уже темно. :D
Кстати, я тут почитала как другие начинали водить. Сама не знаю почему, но у меня, напрмер, совсем не было страха, паники и т.п. Сама удивляюсь как так. ведь на права я сдавала еще 3 года назад. И с тех пор не садилась за руль.
Так что девушки ничего не бойтесь, смело садитесь за руль. Это того стоит!!!:thumbsup:
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Mashuta
молодец, всё будет супер!
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Mashuta
молодец, всё будет супер!
Вот уж супер, дак супер! Не успела я отчитаься, как на следующий день опять попала в дтп. :( И опять зацепилась своим правым зеркалом, будь оно не ладно. ОЙ Блиииин Но на этот раз оторвала Ниве Шивроле левое зеркало, пластмасса под основание сломалась, и зеркало повисло на проводе. Ужас и как так я не рассчитываю расстояние.Чешу репу.
Пришлось вызывать аварийного комиссара, т.к. я не знала как составлять схему дтп. Но девушка пострадавшая потом отказалась ехать в ГАИ. Сказала, что не намерена там полночи сидеть, типа отремонтирую за свой счет. Я соответственно тоже в ГАИ не поехала. Вот такие дела :thumbsdown:
 



miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

...Вот такие дела :thumbsdown:
ты просто еще к машине не привыкла, не чувствуешь ее, ее размеров, вот и результат..
я бы тебе порекомендовала пока поездить на максимально пустых дорогах, чтобы привыкнуть к машине;) И не гоняй!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Уф!Отчитываюсь :) сегодня был мой первый "большой" выезд на собственной машинке:Москва-Волоколамск-Москва.До этого ездила только по своему району на нем. Когда выехала на МКАД-думала погибну от страха,такой темп держать Чешу репу. на Новой Риге осмелела,правда на участке,где идут ремонтные работы, отличилась "умом и сообразительностью"-стала пропускать всех,када самой надо было ехать :D В Волоколамске привязалась в хвост к автобусу и долго не мога от него отлипнуть- так и ехала,вроде оно мне так и надо :D Удивляла всех волоколамских водителей наверное,тем,что жалась к обочине и пропускала-пропускала,простите дяденьки,если что :D и за свою нерешителньость на дороге получала от соседних водителей Злой оскал
Ну ничего,мы прорвемси!! ;)
 
G

Gulia

Guest
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Привет фсем!!! Мой Джимни ещё на пути ко мне, так что я на пока на птичьих правах! А первый день на дороге помню отлично. В среду сдала на права:thumbsup:, а в субботу повезла всю семью на шашлыки ( на Нексии). Доехала нормально, но вот съехать с дороги к речке не рискнула - защита съедает 5-7 см и получается конкретное громыхайло:D. А вот в следующий раз было прикольней - пока я соображала, муж за меня переключился на нейтралку и не сказал об этомНО! НО! Не... Я думаю он до сих пор это помнит :hilarious:
 

красненькая такая

Осваивающийся
12 Февраль 2008
18
1
0
Санкт-Петербург, ЮЗ
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Первый день за рулем закончился в кювете. В среду получила права. В субботу поехали на дачу. Но не доехали 1 км. Муж вовремя вывернул руль и машина не перевернулась а просто перелетела канаву и встала на все четыре колеса в поле среди цветочков.
Я думаю не стоит говорить, что больше за руль мужниной машины я уже при всем своем желании сесть не могла. Но я купила себе 9-ку, потом был хундай, а теперь свифт.
А первый день на свифте окончился штрафом в 500 руб. за сплошную
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Вспомнила, что есть такая темка :) Внесу свои 5 копеек в коллекцию историй.
Читаем здесь.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Ой и у меня первый день был памятным. Права только получила в феврале,два раза съездила с мужем(правда я за рулем,он за штурмана). Ждала следующих выходных мужа,чтоб продолжить свое знакомство с московскими дорогами,но в понедельник(9 марта),муж на работе,а мы с ребенком дома скучаем,машинка в гараже "скучает". Решила рискнуть и пойти познакомится с ней/с ним (Игнис) поближе. Взяла ребенка и в гараж(по пути получила напутствие мужа,что гараж не открою,сама задом не выеду,затем гараж не закрою и вообще с ребенком вдвоем лучше пока не надо).Но я упертая и с пути не свернула. Гараж открылся со скрипом,машинка выкатилась,правда закрывала гараж с применением силы, даже сторожа прибежали посмотреть,что делаю,видно не часто женский пол с детьми по гаражам разгуливает. И Поехали............ Путь был на Совенок. Коровинка,Дмитровка,Бутырская все отлично. А поворот на Савеловский вокзал и Третье транспотртное кольцо пропустила,не успела перестроиться(хромает отсутствие опыта пользования правым зеркалом). Остановилась на Новослободской и стала вызванивать мужа,чтоб спасал. Но потом по карте и по знакам поняла,что можно повернуть и на Новослободской и затем выскочить на третье ТК. Так что выкрутилась и спокойно развеялась с ребенком на Совенке и вернулись домой. Все закончилась маршрутно-общественная жизнь,переходим на более комфортный способ передвижения. Еще хотела отметить,что за все время следования по моему первому маршруту,никто не подрезал,не бибикал,что я так медленно ползу(40-50км/ч),дистанцию держала приличную от впереди идущих машин. Правда у меня наклеяно два знака У и ребенок.Да и машинка -сказка,после механики инструктора. Так что принимайте в свои ряды еще одного сузуковода.;)
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Прочитала всю тему.:(. Боже мой! Сколько я потеряла в жизни: я не улетела в кювет, не врезалась в столбик, не выгнала мужа из машины. Тоска зеленая.
Ну обгудел меня нехороший человек на переезде через трамвай, ну заглохла. И все приключения.
Нет конечно, каждый день было что рассказать: еду, а там .... ;)
На первых дальних выездах были особенности. Первый раз 50 км без остановки по трассе. Остановилась передохнуть, а на правую ногу наступить невозможно. Первый раз обгоняла по встречке на возвышенности, чтоб видеть вперед на 3 км. Первый раз заправлялась, а какой-то мужик решил подколоть: точно ли мне 95-й, мож 44-ый. Зря он полез. Выслушал и про октановое число и про ослиную мочу и еще много чего.
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Я вот первый день не помню, зато помню первого Гаишника :)
Дело было в 3 часа, ночь на Рождество.
Предыстория: подарил мне муж на Новый год красивую такую ярко-красную, лакированную с бабочками обложку под документы! А поскольку в женских сумках зачастую бардак и много всякой всячины, то стало мне это лакированное чудо жалко и я его так и сунула в сумку в подарочной коробочке с бантиком, чтоб не поцарапать. Ездила я тогда очень мало, а из документов только права были.
История: И вот едем значит от друзей, сворачиваю с МКАД на Ярославку. И там стоит ОН, инспектор ДПС, который, конечно, меня тормозит. А надо сказать, по-неопытности боялась я их ужасно, и перед постом ехала таким образом: включу поворотник, перестроюсь на полосу, выключу поворотник, включу, перестроюсь и т.п также 5 полос. Увидев такое чудо, гаишник не долго думая палочкой приказывает остановиться. Ну подходит, представляется, все как положено, ваши документы... И вот тут-то лезу я в свою сумочку... Достаю коробочку с большим таким бантиком... У инспектора глаза так расширяааааются. Вынимаю я оттуда свое сокровище красное и даю ему... Мне кажется, он даже особо не читал чего там пишут :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

.
Ну обгудел меня нехороший человек на переезде через трамвай, ну заглохла. И все приключения.
Представляю как Серая Птица переезжает через трамвай, глохнет....И загудел всего один? Остальные наверное просто впали в ступор.:hilarious:
 


Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

... И вот тут-то лезу я в свою сумочку... Достаю коробочку с большим таким бантиком... У инспектора глаза так расширяааааются. Вынимаю я оттуда свое сокровище красное и даю ему... Мне кажется, он даже особо не читал чего там пишут :)
:hilarious::hilarious::hilarious:
 
A

Axioma

Guest
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

Всем привет. Моей первой машинкой была старенькая девятка. В тот самый день, когда мы ее покупали - у нее заглючила сигналка, и предыдущий хозяин (наш приятель) любезно отвез девяточку в автосервис. Вечер, отмечаем шампанским покупку, а тут звонок из автосервиса: "забирайте машину". Делать нечего, несмотря на бокал шампанского поехали - благо это рядом. Так что моя первая поездка прошла легко, со следующими было сложнее :))
Веселее было пересаживаться на Баленку. Она все время пыталась выскочить из под меня :)) - были ощущения, что я на необъезженной лошадке :hilarious:
За рулем уже 3 года, но до сих пор боюсь новых маршрутов.
Забавный случай: собирались ехать за город, сынулю усаживаю в кресло и объясняю: "если не пристегнуться, то дядя ГАИ будет ругаться". На выезде из города останавливает нас гаишник, я отдаю ему документы, опускаю стело задней двери (машинка вся тонированная) и говорю мелкому: "вот, это дядя ГАИ, если ты не будешь пристегиваться, то он будет ругаться". Гаишник делает большие глаза, сует мне документы (видимо так и не дочитав): "зачем вы ребенка пугаете, езжайте".
Всем удачи!!!;)
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

а у меня не было как такого "первого дня" после получения прав своей машины не было года полтора, за это время ездила на машинах молодого человека и исключительно в его присутствие. сначала довольно долго ездила в тупике, осваивалась. потом решилась из него выехать на дорогу - большую филевскую. ехала по ней ехала, пока напряжение не достигло предела и мы поменялись местами)) а потом потихоньку-полегоньку все дальше и дальше уезжала в город. зато когда появилась своя, жутко боялась ехать одна. и как же это оказалось клево, когда никто не подсказывает, не бубнит, не ругается. выяснилось, что я одна езжу гораздо лучше и внимательнее, чем с кем-то :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: первый день на дороге - каким он был?

не откажу себе ы удовольствии вспомнить свой реально 1-й день за рулем. Права еще только маячили на горизонте, а вот он - синенький Джимник. Короче, было невыносимо чего-то там ждать. К тому же на форуме замутили одну из первых встреч Джимниводов, да еще и по грязи. Впрочем, тогда я еще не знала что это такое грязь, благодаря чему соблазнить единственного знакомого с правами оказалось не сложно. Ясное дело, как только съехали с трассы, я свергла пилота, заняв его место. Не буду здесь распрастроняться о наслаждении процесса овладевания машиной, бо сильно сравнение с постижением женщины, так что пусть это останется мужской прерогативой:).
Раж был такой, что на грунтовке я не то чтобы не замечала ни одной выбоины-ямы-ямищи, а просто... хотелось лететь. Потом началась ОНА - жирная, мыльная, уволакивающая в свою черную неизвестность - ГРЯЗЬ. Джимник еще не знал, какая она на вкус и сопротивлялся как мог, за что и заслужил такое кривляние рулем, что ехавший за нами (невозможно поверить, но его джимник тогда был еще в стандарте) Rockfire не выдержал. Суть его доброжелательного внушения можно свести к 2 словам "езжай прямо".
Надо сказать, что мой спутник к моменту въезда в грязь превратился в безмолвный, ошалевший стаффаж, вычислявший, что было бы с его 8-кой, если бы ее забросили, очевидно, по воздуху, в это месиво... и в таких беленьких, новеньких кроссовочках. Так что в тот момент, когда на горизонте нарисовалась моя первая горка я уже давно не получала никаких ЦУ. Я думала, что все те машины и люди, кто уже базировался на ней, попали туда каким-то обходным путем. Но нет, они так приветливо жестикулировали, мол, давай, к нам, что я выбрала самую накатанную колею. И вот нос машины уже задрался, потом немыслимо задрался. Сильно хотелось поехать назад, именнно поехать, а не перевернуться. Но как, КАК включается задняя передача?! Паника в ноге, отказывающейся переместиться с педали газ на тормоз из страха перевернуть машину... С той поры для меня сильно болезнен запах горящих фрикционов. Единственно умное, что я успела сделать, это нащупать кнопку стеклоподъемника и спросить у кричавших мне в голос что-то "пронебуксуй", все, что я хотела узнать о том, как машина едет назад. В синем дымке мой джипенок сдал назад и уже по нераскатанной колее сделал с этой горкой все, что хотел.
Мда. сколько их уже было, сколько их еще будет этих горок, но ни одна из них уже не будет более стоить практически умерщвеленной по дури АКПП:). В тот день было еще много открытий чудных и автомобильных, и человеческих. В компании потихоньку пронеслось, что мой стаж вождения составляет 30 мин по площадке ДОСААФ, так что мне выписали самый настоящий Диплом - моя гордость, ну и безумие, конечно.
Надо сказать, что впервые за долгое время, уже в темноте возвращаясь назад я поняла, что слаще моей любимой с тех поры грязи может быть только одно - джиперская взаимовыручка.
Несколько патетично? Значит у вас нет Джимника:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек