Покупка держанного авто. Салон V/S Частник

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Вчера с другом затеяли спор по этому поводу, в связи с тем что он продаёт свою машину:

Я:

я тебе объяснял вчера про салоны и частников, помнишь?
вот сам примерь на себя - ты ищешь машину, б/у, смотришь объяву и видишь:
блестящий как у кота яйца ПАДЖЕРО!
чистый салон, все ТО и т.д. и т.п..... при этом ему уже 11 лет и продаёт его салон....
не находишь каких то подвохов или подводных камней? не закрадываются в твою душу червяки сомнений? мож чё накрутили??? мож чё отремонтировали по-быстрому и хотят впарить????.....
я верю что твой жорик самый замечательный и честный, но у людей в голове ещё долго будет сидеть опасность быть обманутым.
ты слишком сложно подошёл к вопросу, слишком профессионально...
человеку который хочет купить машину за свои кровные нужно больше человечности, искренности. он не хочет слышать что собственника (!!!) нет на месте, он хочет слышать что ты сейчас на этой машине уехал на последний (в этом году) ледовый лов рыбы, хер знает куда и вернёшься через пару дней, отмоешь своего серебристого любимца от грязи лесов и полей и будешь готов, со слезами на глазах его продать.....
согласишься что это гораздо интересней чем фото на фоне атосалона с табличкой "поддержанные автомобили"?....
и почему так дорого? от куда такой ценник нарисовался для правого руля?
оправдана цена? я просто не в теме рынка таких машин. это японец, правый руль и настоящий внедорожник (не паркет)
в любом случае он найдёт своего владельца)

Он пошёл путём выставления её в салоне.
Там авто сделали пред продажную подготовку: химчистка, полировка, ТО и устранение неисправностей.
И после этого разместили объявы на всех продажно/покупных ресурсах.
как пример вот что получилось - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19369584-468814.html

Я лично голосую за частника, у меня предвзятое отношение к салонам торгующих подержанными авто (кроме официалов)
С салоном не поговоришь по душам, не увидишь сквозь зачищенные бока и облагороженную обшивку жизнь в автомобиле. Нет представления о том что за человек ей владел, как он к ней относился, что о ней думает, почему продаёт... ну вообщем всё то человеческое которое никому не чуждо)
Салоны завышают цены, не за даром же они будут за вас работать. в конкретном случае завышение минимально, т.к. хозяин товарищ моего друга.

Друг в защиту салоном выставляет следующие аргументы:
профессиональный подход к делу
пред продажная подготовка
наличие клиентской базы
развитые рекламные примочки и завлекалочки
возможность приобретения понравившегося авто в кредит (он как хозяин получает деньги сразу)
ну и вроде как гарантия чистоты сделки - можно потом салону предъявить, если что не так

так как вчера нас некому было рассудить, я попрошу Вашей помощи
буду благодарен за наглядное мнение обывателей
спасибо
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Покупка держанного авто. Салон V/S Частник

В салоне профессионально скрутили одометр, профессионально подмандиди все косяки, чтоб в течение месяца не отвалилось ничего.
Салоны-это профессиональные барыги, у которых цель одна: купить подешевле продать подороже.
У меня есть два примера:
1. Шурин купил ниссан новый, через два года после мелкого ДТП оказалось что он бит был. Причем не слабо. Левый лонжерон деформирован перед рамкой радиатора. Так нет чтоб нормально вытянуть и продать, в салоне по тихому наварили шпильку на погнутый лонжерон и к этой шпильке прикрутили рамку радиатора. Вобщем когда левую фару сняли, все и увидели.
2. Знакомый в рольфе на Витебском взял Лансера 10-го хэтча годовалого из трейдина, блестит, пробег 12тык. короче как новый. Все понравилось. Только через неделю стекло лобовое треснуло, и резину стало жрать с одной стороны. Машину как то в сторону тянуло. В общем сам он осел, при покупке не заметил что авто тянет, а может просто внимания не обратил, тож дилер продает, типа надежно не обманут. :hilarious:
Поехали на сервис, и выяснилось что авто перевертыш, причем не хилый. Крыша менялась. Работы делались не пойми кем и где. Авто только на запчасти, ремонт не выгоден. Он в рольф, догадайтесь что ему ответили?:D
Правильно, сам дурак.
Брать б/у нужно у частника (того что свой авто продает, а не у барыги), только не пожалеть денег на грамотную диагностику в проверенном сервисе.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,