Тюнинг Лианы или все обо всем!

Дмитрий85

Редкий гость
20 Август 2007
10
0
0
Москва
Ответ: Re: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Вот очень хочется реснички на фары поставить (накладки). Мож кто видел где купить можна?
Или самому изготовить и на 2-сторонний скотч посадить, только из какого материала, чтоб контур фары повторяли? Подскажите кто чем может.

Добавлено через 2 минуты
http://www.aeriostyle.com/pics/thumbnails.php?album=topn&cat=-14 фотки на все темы включая тюнинг

http://www.aeriostyle.com/forum/viewforum.php?f=14 ветка фоток

http://www.aeriostyle.com/ очень хороший форум на инглише
Спасибо!!! А то все обыскал в поисках чего-то дельного по обвесу. Чуть надежду не потерял:)
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Подскажите. На лиану носадку на глушитель какого размера надо покупать чтоб не выпирала?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Подскажите. На лиану носадку на глушитель какого размера надо покупать чтоб не выпирала?
В СИМ-еее видел, родную, зузуковскую насадку - дорого!

з.ы. Размер - не самец :)))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Подскажите. На лиану носадку на глушитель какого размера надо покупать чтоб не выпирала?
Оригинальная - с номером 14630-54G11, в exist.ru есть от 860 до 2000 руб. (зависит от срока поставки). У меня стоит - смотрится хорошо. "Выпирание" регулируется: просто насаживаешь на трубу на нужную глубину и фиксируешь винтиками.
А вот еще нашел в каталоге аксессуаров для Лианы: 00800-60912-K00, стоит там же от 720 до 900 руб.
Фотка второго варианта:
Посмотреть вложение 7832
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Скажите, насадку на глушак ставят, что-бы вода не затекала (как это делают на жигулях), или соображения не практического свойства?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Что б вода не затекала надо обратный клапан на 24. А тут фиерия гламура.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Ну о всякой ернуде здесь уже порядочно сказано. А занимался кто-нить серьезными переделками? Меня вот интересует вопрос установки турбины или компрессора. С подвеской неплохо бы поработать. Делал кто-нибудь что-то подобное со своей Лианой?

Добавлено через 6 минут
Скажите, насадку на глушак ставят, что-бы вода не затекала (как это делают на жигулях), или соображения не практического свойства?
А по поводу насадки на глушак - практической пользы от ней никакой быть не может, так для эстетики. И еще при оборотах свыше 4 000 он у меня начинает свистеть как-будто двигатель турбированный))))))))))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Ну о всякой ернуде здесь уже порядочно сказано. А занимался кто-нить серьезными переделками? Меня вот интересует вопрос установки турбины или компрессора. С подвеской неплохо бы поработать. Делал кто-нибудь что-то подобное со своей Лианой?
Лично я почему-то на все 100% уверен, что такими вещами с Лианой никто заморачиваться не станет: не та машинка, чтоб турбировать ее. Если б я хотел "низенько летать" на машине, то уж явно не на Лиане. А посему здесь и говорят о "всякой ерунде", т.к. Лиана - обычная хорошая семейная автомобилка. ИМХО!

P/s: кстати, я бы объединил эту тему в "Удобными девайсами": http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=419694#post419694
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Re: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Лиана - "тачка"? Машина не для семьи? Скорость? Увеличение мощности? Бред! Господа если хотите тюнить авто покупайте ЖИГУЛИ! Лиана на 100% семейная, не выделяющаяся в потоке машина, с отличными ходовыми качествами, безопастностью, внутренней отделкой. А если сложить задний ряд кресел, то я лично перевозил ванну из акрила. :hilarious: Единственное что я готов сделать так это поднять ее на пару сантиметров и поменять передний бампер, уж очень он у меня покоцался.
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Re: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Лиана - "тачка"? Машина не для семьи? Скорость? Увеличение мощности? Бред! Господа если хотите тюнить авто покупайте ЖИГУЛИ! Лиана на 100% семейная, не выделяющаяся в потоке машина, с отличными ходовыми качествами, безопастностью, внутренней отделкой. А если сложить задний ряд кресел, то я лично перевозил ванну из акрила. :hilarious: Единственное что я готов сделать так это поднять ее на пару сантиметров и поменять передний бампер, уж очень он у меня покоцался.
Ну ты уж не скажи что лиана не выделяется из толпы автомобилей. Даж наоборот. Можт у вас в Питере или Москве среди бентли ламбо и феррари она не выделяется, но у нас в Тольятти Самарская обл. наоборот оч даже. Своим чем то интересным дизайном.:thumbsup:
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

А по поводу насадки на глушак - практической пользы от ней никакой быть не может, так для эстетики. И еще при оборотах свыше 4 000 он у меня начинает свистеть как-будто двигатель турбированный))))))))))
А что, турбированный двигатель свистит? Я смотрел тут BOSAL есть совместимый для Liana, но видимо не стоит
 



ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

А что, турбированный двигатель свистит? Я смотрел тут BOSAL есть совместимый для Liana, но видимо не стоит
Сам двигатель конечно не свистит, он рычит))))) А свистит турбина - она крутиться на огромных скоростях, аж до 80 тыс. об./мин и даже выше
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Скажите пожалуйста а кто-нибудь на лиану ставил ветровики (шумят на скорости или нет )? Еще ставили ли накладку на задний бампер чтобы не царапался при загрузки/выгрузки? И еще кто-нибудь подлокотник кожей обтягивал а то мы собираемся потомучто этот уже весь затерся и маленикая дыра образовалась?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Дефлекторы?(ветровеки?) стоят, не шумят, но снижают обзорность.
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Сам двигатель конечно не свистит, он рычит))))) А свистит турбина - она крутиться на огромных скоростях, аж до 80 тыс. об./мин и даже выше
вот вот и у меня так же как будто ТУРБИНА включается :D по началу думал все писец ремни менять
 





Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

вот вот и у меня так же как будто ТУРБИНА включается :D по началу думал все писец ремни менять
Кстати у нас тож так было когда начинаешь обороты поднимать при езде. Чет начинало свистеть. Ток свистело не надоедливо а даже приятно как-будто реально турбина)))):D
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Кстати у нас тож так было когда начинаешь обороты поднимать при езде. Чет начинало свистеть. Ток свистело не надоедливо а даже приятно как-будто реально турбина)))):D
НО хотел бы уточнится у меня этот свист издает насадка глушителя купленная на рынке за 200р и если честно он меня стал уже доставать собираюсь сменить насадку. :(
 

Леха Шишкин

Бывает здесь
28 Май 2008
68
0
0
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 2wd АКПП. Серебристая.
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

НО хотел бы уточнится у меня этот свист издает насадка глушителя купленная на рынке за 200р и если честно он меня стал уже доставать собираюсь сменить насадку. :(
А у нас двигатель свистел при наборе оборотов, он свистел где-то недели 3 а потом перестал.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Такая же фигня. В определенных режимах появляется этакий присвист! Не зная, можно и правда за турбину принять. Откуда идет сей звук понять не могу, но т.к. он не напрягает - не парюсь поисками.
 


random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

/offtop
а ми кажется, что свист идет от ремня генератора, или от его же ролика.......
ps на сервисе менять не предлагают, значит нормально))
будем считать, что это дух машины себя проявляет))
/offtop

а теперь в тему..
обвес который легко покупается в москве - ТЫЦ
там же капот тыц
цены можно и ниже найти, разика так в 2, yandex поможет))
если честно ми неочень.....и противотуманок лишаемся...но все лучше чем смотреть на забугорные обвесики)
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

а теперь в тему..
обвес который легко покупается в москве - ТЫЦ
там же капот тыц
цены можно и ниже найти, разика так в 2, yandex поможет))
если честно ми неочень.....и противотуманок лишаемся...но все лучше чем смотреть на забугорные обвесики)
под такой бампер и пороги колесики надо по больше, а то народных 15 шках не смотрится :thumbsup:
а туманки можно за решетку поставить смотреться будет еще зачетней благо места там под них куча
 

random

Бывает здесь
6 Февраль 2006
67
12
0
Москва, САО
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

обвес по высоте точно такой же как и родной на aerio sx, примерял......с 15 смотрится отлично, только 15 не родные))
но повторюсь на не наших просторах есть обвесы куда интереснее, а этот просто нашел всвязи с уничтожением переднего бампера об чудо машину ВИС и нежеланием платить 32 штуки за оригинальный бампер))))))
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Ответ: Тюнинг Лианы или все обо всем!

Самый хороший тюнинг Liana это замена ее на Aerio ...

2.0, полный привод... вот там уже можно раздумывать над