Хруст в подвеске

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
Подскажите, пригнали Вагончик, а у него хруст слыше, когда на маленькой скорости едешь по кочкам. Про то что у него жесткая подвеска это я читал, но хруст помоему к этому не относится, а когда скорость >20-30 км\ч уже такого сильного хруста нет, идет просто тряска.
Кто знает поделитесь пожалуйста опытом, и еще при 0, -5 градусов за окном греется около 15-20 минут до полного прогрева движка, + остывает тоже быстро.:(
 


similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
Re: Хрустит...

по поводу хруста, ничего не могу сказать.
а прогреваюсь я 1-2 мин. (пока обороты не упадут), потом начинаю движение (не более 40 км/ч), примерно через километр пути двигатель прогревается до рабочей темперетуры, и всё можно гонять.................
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
Re: Хрустит...

similarsim написал(а):
по поводу хруста, ничего не могу сказать.
а прогреваюсь я 1-2 мин. (пока обороты не упадут), потом начинаю движение (не более 40 км/ч), примерно через километр пути двигатель прогревается до рабочей темперетуры, и всё можно гонять.................
да еще и с печкой разобраться толком не могу, сделаю фото салона, может кто подскажет. и такое чувство, что панель переделывали, т.к. у родного вагона регулировка с помощью переключателей, а у меня кнопочки, и монохромный дисплей.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Ого ! Мощный такой вогончик ;)
У меня мелкие кочки возле гаража и на них стучала рулевая рейка.
Из ямы ослабил(отстучал) стопорную гайку, закрутил до конца по часовой стрелке квадратную пробку на 17 и потом отпустил пол-оборота. Работать крайне неудобно. помогли старинные ключи здоровенные ключи. Этот узел закрыт резиновой крышкой.
Помогло: стучать перестало, руль стал чуть потуже :thumbsup:
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
nikolayElets написал(а):
Ого ! Мощный такой вогончик ;)
У меня мелкие кочки возле гаража и на них стучала рулевая рейка.
Из ямы ослабил(отстучал) стопорную гайку, закрутил до конца по часовой стрелке квадратную пробку на 17 и потом отпустил пол-оборота. Работать крайне неудобно. помогли старинные ключи здоровенные ключи. Этот узел закрыт резиновой крышкой.
Помогло: стучать перестало, руль стал чуть потуже :thumbsup:
А если рулем даже не крутить, хрутит так же. А если оставить пока так как есть, это сильно повредит?
Я пока зимней резиной занят.
 


nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Ну да, стучит полюбому, хоть крути руль -хоть нет. Изношена втулка в левом рукаве под днищем.
Пока не сильно изношена - надо подтягивать. Потом уже ничего не поможет - только замена.
А это морока приличная :-(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Re: Хрустит...

Magnum написал(а):
да еще и с печкой разобраться толком не могу, сделаю фото салона, может кто подскажет. и такое чувство, что панель переделывали, т.к. у родного вагона регулировка с помощью переключателей, а у меня кнопочки, и монохромный дисплей.
Есть печки с кнопочками на японках. На 1.3 - штатно. Может быть и более продвинутый климат-контроль установлен.
 

Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
Edw_WaR написал(а):
Есть печки с кнопочками на японках. На 1.3 - штатно. Может быть и более продвинутый климат-контроль установлен.
И чего делать-то? нет вентиляции по центральным вентиляционным каналам.Не-не-не

nikolayElets написал(а):
Ну да, стучит полюбому, хоть крути руль -хоть нет. Изношена втулка в левом рукаве под днищем.
Пока не сильно изношена - надо подтягивать. Потом уже ничего не поможет - только замена.
А это морока приличная :-(
а где примерно нужно подкрутить? я еще не профи в ремонте машин Чешу репу.
 

Rockman

Редкий гость
24 Ноябрь 2006
5
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki chevrolet mw 1.3 '09 (продам)
nikolayElets написал(а):
Ну да, стучит полюбому, хоть крути руль -хоть нет. Изношена втулка в левом рукаве под днищем.
Пока не сильно изношена - надо подтягивать. Потом уже ничего не поможет - только замена.
А это морока приличная :-(
Не такая уж и морока при наличии инструмента. У меня батя наловчился - минут за 30 снимает - ставит. Кстати стучала рейка прилично а зазор между левой втулкой и рейкой микрон 100 не больше, то есть в разобраном состоянии как руками не дергай - не стучит, ставим на место стучит. Выточил втулку так чтоб еле налазила - не стучит =))
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
nikolayElets написал(а):
....
Из ямы ослабил(отстучал) стопорную гайку, закрутил до конца по часовой стрелке квадратную пробку на 17 и потом отпустил пол-оборота. Работать крайне неудобно. помогли старинные ключи здоровенные ключи. Этот узел закрыт резиновой крышкой.
Помогло: стучать перестало, руль стал чуть потуже :thumbsup:
Цитирую (сам себя) ................(н.м. 10 знаков:):D
 




Magnum

Продвинутый новичок
13 Декабрь 2006
43
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Toyota MARK-II, 2000 см3, 135 л.с,6 цилиндров, задний привод.
Re: Хрустит...

Есть подвиги по работе с печкой :) при подаче воздуха понизу есть заглушки, их нужно прокрутить и сопло открывается, типо-открыто, закрыто.
Далее будем заниматься рейкой, далее напишу чем закончилось.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Хрустит...

Что касается вентиляции. Если не работают(заглушены) центральные дефлекторы(не бокоые)-и фиг с ними. Реально они не нужны,а повышенное давление в других тубках,как раз полезнее.
И ещё-я продул внутрисалонный фильтр-стало заметно теплее.
 

similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
я на зиму вообще салонный фильтр вытаскиваю........
обдув становится интенсивнее и салон прогревается быстрее....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек