Переключение на нейтралку на ходу

Verunchik

Проходил мимо
30 Апрель 2012
2
0
0
39
МО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г., 1.3, робот
Подскажите какие последствия могут быть, случайно на ходу задела ручку и переключилась с D на N, после чего нажала на тормоз до полной остановки и снова переключила на D. Правда вот когда припарковалась и закрыла машину, то сигнализация почему то не сработала, т.е. машина закрылась(центральный замок), но вот сигнализация не пикнула! :(
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Переключение на нейтралку на ходу

никаких. Можно было не останавливаться обратно воткнуть D и следовать дальше
Сигнализация с этим не связана
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

telik

Редкий гость
20 Ноябрь 2011
7
0
0
54
Белгородская область
Езжу на ...
свифт 2005 робот
Ответ: Переключение на нейтралку на ходу

прямо на ходу? м на тормоз нажимать в момент переключения на D не надо?
Зря я значит включая нейтралку с горки придавливаю тормоз и переключаю в нейтраль.
Спасибо
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Переключение на нейтралку на ходу

Включать нейтралку с горки - это точно зря.
А так от переключения N<>D на ходу ничего не случится. Главное паркинг на ходу не врубить и переднюю-заднюю не включать.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Переключение на нейтралку на ходу

Зря я значит включая нейтралку с горки придавливаю тормоз и переключаю в нейтраль.
даже не думайте больше так повторять на автомате. Для автоматов частые переключения без надобности не во благо идут

Движение на нейтрали ваапще не поощьряется никем кроме автоиснструкторов (они так горючку экономили, раньше).
На механиикие нейтралку включать надо не посредственно перед остановкой, потому что движение накатом на передаче это ваша дополнительная страховка при экстренном торможении
 


telik

Редкий гость
20 Ноябрь 2011
7
0
0
54
Белгородская область
Езжу на ...
свифт 2005 робот
Ответ: Переключение на нейтралку на ходу

У меня робот. Поэтому и спрашиваю про нейтралку. На автомате - понятно, что нельзя ни в каком случае. А на роботе с горки, летом? Была у меня МКПП, я использовал нейтралку, а на роботе страшновато спалить сцепление. Если оно конечно палится.А если нет? Был недавно на регулировке Сцепления. Хотел менять корзину+диск+выжимной, потому что машина дергалась. купил запчасти, а оказалось, что выжимной плохо ходил по валу (на валу копоть и грязь) почистили вал, поменяли масло, настроили коробку и вроде бы нормально (фьту 3 раза).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Переключение на нейтралку на ходу

Ну так нигде же не видно что у вас робот ))))
Касаемо нейтралки...
Я написал что просто так включать нейтралку не стоит ваапще ни на чем, причины так же описал.
С вашим роботом ничего не случится если двигаться на нем с горки накатом... диск в это время не используется.
Износ диска сцепления идет сильный только в пробке когда тронулся -остановился... или при движении менее 10км/ч...
вот ка кто так... Нейтралку надо включать только при остановках... на ходу этого просто не нужно и не стоит делать