Еще замечание по дворникам

Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
denis6091 написал(а):
Сколько вообще должны приличные дворники стоить? То, что не деревянный полтинник - это ясно, и 1000 - имхо, перебор.

Так сколько?
Я отдал за один 350р.
Попросил самый хороший у продавца.Сначала дал со спойлером за 450,но не подошло крепление.
А такой же без спойлера встал как родной.Чистит лучше чем родной.И наверху не оставляет грязи.Только вот производителя даже не спросил...
Но если кому нужно-могу заехать и узнать.
По пути на работу!
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
Может, не заморачиваться, купить обычные зимние чемпионы какие-нибудь или бош там?
Зимних чемпионов не бывает 48см.
Я брал Trico Innovision бескаркасные, до этого использовал и летние и зимние(в том числе и с тефлоновыми резинками) этой фирмы, самые лучшие впечатления.

Лирика:
...Дождь хлестал по стеклам автомобиля с такой неимоверной силой, что едва ли господин Оуши мог увидеть неожиданно выехавшего наперерез его автомобилю, промокнувшего до нитки велосипедиста. И холодным вечером осени 1916 года в городе Буффало, штат Нью Йорк, произошла трагедия: афтар ниасилил управления и убил веласипетчега ап сваю машину...
Происшествие навело господина Оуши на мысль: будь на лобовом стекле его автомобиля специальное очищающее устройство, вряд ли бы такое случилось. И вскоре, доселе никому неизвестный американец, которому, впрочем, суждено было прославиться, организовал трехконтинентальную корпорацию TRICO, немедленно взявшуюся за разработку первых в мире щеток для ветрового стекла.
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Про дворники у меня тоже замечание приготовлено:
Cтали воровать их снова!Чешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Млин , голова кругом от этих дворников Чешу репу. . Недотирает пассажирский, водительский работает нормально . Значит менять придется пассажирский, а его нужно брать в штатном размере . Уфф.. вроде так ?
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
да как же?
у 476 мм (мерял) всего около 1 см остается до крыши.

имхо - штатный сойдет
Денис , так он то и косячит . Остается только поменять производителя дворника .
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
повторюсь, мы взяли 50 и 48, но судя по замерам, можно было больше взять на пару см (оба), все встало бы отлично,но мы не стали - у нас и штатный размер нормально работает
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Павел(prapor) написал(а):
Денис , так он то и косячит . Остается только поменять производителя дворника .
косячит водительский.
пассажирский, собрав всю грязюку - вежливо перемещает ее на поверхность водительского, оставляя вверху угол грязи, состоящий из грязи вдоль плоскости щетки и грязи, оставленной верхним краем ее.
водительский, в процессе движения слева направо (вид из салона) натыкается на этот угол и оставляет недотертую полоску вверху, в которой из-за наличия мелких песчинок и образуется абразив.
такой же абразив образуется вдоль плоскости водщительского дворника около левой стойки. дворник из крайнего левого положения не уходит абсолютно чистым, а захватывает с собой толику песочка.
результат - тот же.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
косячит водительский.
пассажирский, собрав всю грязюку - вежливо перемещает ее на поверхность водительского, оставляя вверху угол грязи, состоящий из грязи вдоль плоскости щетки и грязи, оставленной верхним краем ее.
водительский, в процессе движения слева направо (вид из салона) натыкается на этот угол и оставляет недотертую полоску вверху, в которой из-за наличия мелких песчинок и образуется абразив.
такой же абразив образуется вдоль плоскости водщительского дворника около левой стойки. дворник из крайнего левого положения не уходит абсолютно чистым, а захватывает с собой толику песочка.
результат - тот же.
Значит у нас они по разному трут , у меня водительский работает нормально , а вот пассажирский на участке возле крыши недотерает .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Дядьки,

вчера купил два зимних дворника Champion - 51см.

Отлично чистят - оба! И не надо придумывать схемы с дворниками разной длины, не за чем, как мне кажется.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
вот мы тоже поменялм из-за того, что на стыке двух "сфер влияния" штатные дворники оставляли грязную полосу
при чем в основном косячил водительский, похоже как у Дениса

Avice NSGV написал(а):
Отлично чистят - оба! И не надо придумывать схемы с дворниками разной длины, не за чем, как мне кажется.
а почему бы и не поставить разной длины? что мешает? ;)
мы вот поставили Валео разной длины - тож отлично чистят! люблю бескаркасные :))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Сегодня поставил бескаркасные Valeo (52+48см) на лобовое... посмотрим, какие они на самом деле...

"По ходу дела" возник вопрос - как снять задний дворник?... нигде в "учебниках" не нашел...
:-(
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
StarMood написал(а):
"По ходу дела" возник вопрос - как снять задний дворник?... нигде в учебгиках не нашел...
:-(
Ну как же нету, есть в инструкции, но я так снимать не решился :))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
creep написал(а):
Ну как же нету, есть в инструкции, но я так снимать не решился :))
В том-то и дело... я боюсь сломать при этом кожух, который закрывает щетку... а как его снимать - не понял еще.
 





fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
StarMood написал(а):
В том-то и дело... я боюсь сломать при этом кожух, который закрывает щетку... а как его снимать - не понял еще.
Ни чего там не сломается. Сам пару раз за зиму когда чистил заднее стекло задевал этот кожух щеткой от снега.
Отлетает на раз.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
fast написал(а):
Ни чего там не сломается. Сам пару раз за зиму когда чистил заднее стекло задевал этот кожух щеткой от снега.
Отлетает на раз.
OK
Попробую еще раз снять...
...в случае чего - я "part number" уже знаю...
:D