Подключение магнитолы

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Сразу оговорюсь не надо отправлять меня на всем известный сайт "огненного дракона".
Купил новую магнитолку, у нее есть возможность автоматической регулеровки громкости в зависимости от скорости движения, но необходимо подключится к спидометру. На сайте firedragon-liana.narod.ru описан 20pin разъем, но указано только 13pin. Вопрос такой, что весит на оставшихся 7 контактах и если там заветный проводок от спидометра.Чешу репу.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Wulf написал(а):
Сразу оговорюсь не надо отправлять меня на всем известный сайт "огненного дракона".
Купил новую магнитолку, у нее есть возможность автоматической регулеровки громкости в зависимости от скорости движения, но необходимо подключится к спидометру. На сайте firedragon-liana.narod.ru описан 20pin разъем, но указано только 13pin. Вопрос такой, что весит на оставшихся 7 контактах и если там заветный проводок от спидометра.Чешу репу.
сорри за Офф, но как-то прям через киев в магадан!
у меня просто стоит система повышения громкости при повышении внешнего шума.
имхо, перемудрили конкретно. эдак и на летних и на шипах одинаково увеличивать будет?

еще раз сорри.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
в магнитолке есть регулировка, на сколько процентов повышать.
а от чего работает ваша система повышения громкости при повышении внешнего шума?
 

mov

Осваивающийся
21 Февраль 2006
19
0
0
Киев / Suzuki Liana 2WD/AT
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD/AT
Если ориентироватся на спидометр то как же тогда учитывать шум вентилятора. Он дает поболее шумов нежели извне.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Wulf написал(а):
в магнитолке есть регулировка, на сколько процентов повышать.
а от чего работает ваша система повышения громкости при повышении внешнего шума?
У меня стоит сигналка, у которой есть функция "запирание всех дверей" (если они не заперты), когда скорость становится больше 5 км/ч - так там тоже нужно подключиться к спидометру.

Зная, о такой функции в магнитолле, я специально попросил их вывести этот проводок. Мне вывели. В общем подключился я к нему. Да, громкость увеличивается/уменьшается в зависимости от скорости, но это ненастолько эффективно, чтобы сильно заморачиваться для подключения этой функции!!!
Более того, на данный момент я эту функцию отключил. Лично мне приятнее слышать "шум" разгона, так лучше чувствую машину!!!!

А вот функция запирание всех дверей", когда скорость становится больше 5 км/ч - это отличная штука!!! :thumbsup:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Wulf написал(а):
в магнитолке есть регулировка, на сколько процентов повышать.
а от чего работает ваша система повышения громкости при повышении внешнего шума?
Не знаю. Магнитола - пионер 88, функция ASL с настраиваемой чувствительностью, когда едешь или орешь (пробовал) - видно как шкала работы функции меняется, всегда видно, насколько повышена громкость.
Наверное, какой-нитиь встроенный микрофончик стоит. В чем проблема-то? Есть выносной, но он калибровочный, отсоединяемый.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
У меня стоит сигналка, у которой есть функция "запирание всех дверей" (если они не заперты), когда скорость становится больше 5 км/ч - так там тоже нужно подключиться к спидометру.
Зная, о такой функции в магнитолле, я специально попросил их вывести этот проводок.
Знатная фича!
А я вот тут подумал - можно попробовать управление ЦЗ зацепить на индикатор непристегнутого ремня. Там, правда, 15 км/ч, если не ошибаюсь. А как ремень снял - замки и открылись. Ваще круть! И понтоваться можно - типа смотрите, моя авта сама знает, когда меня выпускать. :))))))
Надо подумать....


Мне вывели. В общем подключился я к нему. Да, громкость увеличивается/уменьшается в зависимости от скорости, но это ненастолько эффективно,
А мне понравилось. Никогда раньше не юзал, а тут при включенной как-то поймал себя на мысли, что шума меньше. А это просто музыка громче становится. Причем абсолютно не навязчиво!

чтобы сильно заморачиваться для подключения этой функции!!!
Заморачиваться точно не стоит! Тем более в спидометр лезть. Если на разъеме штырек найти - другое дело. Если он есть - его надо найти!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Согласно схеме котрая у меня есть на разъём магнитолы скорость не подаётся ....
Если надо могу глянуть откуда можно взять сигнал скорости ...
Хотя не понимаю зачем это ,управление с руля отлично всё компенсирует как надо так и ставишь ничуть не отвлекаясь ....
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
denis6091 написал(а):
Знатная фича!
А я вот тут подумал - можно попробовать управление ЦЗ зацепить на индикатор непристегнутого ремня. Там, правда, 15 км/ч, если не ошибаюсь. А как ремень снял - замки и открылись. Ваще круть! И понтоваться можно - типа смотрите, моя авта сама знает, когда меня выпускать. :))))))
Надо подумать....
У меня эта функция прошита в сигналке. Только работает она на выключению зажигания. Выключил зажигание - открылись двери. Только я этой фукцией не пользуюсь. Предпочитаю двери открывать вручную или с ключа, таким образом, чтобы открылась только водительская дверь!

Считаю гораздо полезнее было бы, если бы горела сигнальная лампа о непристегнутом ремне безопасности на передних сиденьях. Самое обидное, что штатно она предусмотрена, даже ее рисунок на панели (рядом с индикатором открытой двери). Вот только не работает....
:thumbsdown:
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
У меня в JVC так называемый круиз контроль громкость ступенчато изменяет привязываясь к напряжению в борт сети. Требует градуировки на неитрали по определенному количеству оборотов, а потом работает замечательно (есть некоторая задержка и петля гистерезиса на срабатывание).
 




Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
AlexsandrSA написал(а):
Согласно схеме котрая у меня есть на разъём магнитолы скорость не подаётся ....
Если надо могу глянуть откуда можно взять сигнал скорости ...
Хотя не понимаю зачем это ,управление с руля отлично всё компенсирует как надо так и ставишь ничуть не отвлекаясь ....
Буду очень благодарен, если найдете от куда можно будет получить сигнал со спидометра.
Управления с руля у меня нет, да и зачем самому шевелить пальцами, если может сработать автоматика ;) (главное правильно настроить)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Dmitry_sar написал(а):
У меня в JVC так называемый круиз контроль громкость ступенчато изменяет привязываясь к напряжению в борт сети. Требует градуировки на неитрали по определенному количеству оборотов, а потом работает замечательно (есть некоторая задержка и петля гистерезиса на срабатывание).
Это с чего это вдруг будет напряжение в борт сети меняться от скорости ???? Ну ещё от оборотов двигателя если у вас регулятор напряжения неисправен может и будет ..... Ну ещё может немного меняться от того сколько и чего вы повключали , но уж точно не от скорости авто ....
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Wulf написал(а):
Буду очень благодарен, если найдете от куда можно будет получить сигнал со спидометра.
Управления с руля у меня нет, да и зачем самому шевелить пальцами, если может сработать автоматика ;) (главное правильно настроить)
Сигнал скорости поступает с Датчика скорости на ЕСМ ( мозги) разъём G04 конт24 , этот-же сигнал поступает на панель на спидометр и ещё на ТСМ ( контролёр АКПП) На приборную панель у меня схемы нету ....
Надо быть осторожным если вы замкнёте его на корпус то вероятность выхода датчика скорости из строя...
 

Лана

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
15
2
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD MT 2006 г.
А у меня вот какая проблема с магнитолой... подключили её неправильно по всему чувствуется: :( настройки сбиваются КАЖДЫЙ раз, когда включаю зажигание. причем ВСЕ настройки обнуляются, вплоть до громкости. А она по умолчанию стоит НУ ОЧЕНЬ ГРОМКО. до сих пор руки не дойдут переделать (это ж время надо в салон подъехать, очереди у них). Ставили в салоне "СИМ" на м. Аэропорт, там же и куплена машинка. вот такой косяк у них получился с моей музыкой. Первое время напрягал этот факт очень - сейчас уже привыкла, но желание переделать осталось. Интересно, только мне так не повезло или есть еще похожие случаи?
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Лана написал(а):
А у меня вот какая проблема с магнитолой... подключили её неправильно по всему чувствуется: :( настройки сбиваются КАЖДЫЙ раз, когда включаю зажигание. причем ВСЕ настройки обнуляются, вплоть до громкости. А она по умолчанию стоит НУ ОЧЕНЬ ГРОМКО. до сих пор руки не дойдут переделать (это ж время надо в салон подъехать, очереди у них). Ставили в салоне "СИМ" на м. Аэропорт, там же и куплена машинка. вот такой косяк у них получился с моей музыкой. Первое время напрягал этот факт очень - сейчас уже привыкла, но желание переделать осталось. Интересно, только мне так не повезло или есть еще похожие случаи?
Поставил бы сам, как я сделал!

Купил переходник на Рижском рынке за 350 рублей.

Установка - 15 минут (открутить - закрутить 4 винта, без резки проводки и скручивания проводов)
 



Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
VarAn написал(а):
Поставил бы сам, как я сделал!

Купил переходник на Рижском рынке за 350 рублей.

Установка - 15 минут (открутить - закрутить 4 винта, без резки проводки и скручивания проводов)
Я думаю, там уже в СИМе все порезали.
Лена а без включенного зажигания магнитола работает?
 

Лана

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
15
2
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4WD MT 2006 г.
Wulf написал(а):
Я думаю, там уже в СИМе все порезали.
Лена а без включенного зажигания магнитола работает?
Нет, не работает. :(
На субботу договорилась с Романом из СИМа, будут переделывать :)
сначала разводили на платную переделку, ссылаясь на то, что уже больше полугода прошло и по гарантии не получится ничего делать... . но разобравшись что к чему (это же они так подключили и не спросили у меня, как я хочу...), обещали бесплатно сделать музыку мне КАК НАДО!
надеюсь провести в салоне не более 1,5 часов! как обещали по телефону ;)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Я купил переходник и подключил сам.
Ничего не резал, просто подключил через переходник и все!
Магнитолла работает при выключенном зажиганиии и вытащиных ключах.

А за такое подключение как у Вас - сервисмены не то, что ОБЯЗАНЫ переделать все бесплатно, а подарить Вам новую магнитоллу!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Лана написал(а):
А у меня вот какая проблема с магнитолой... подключили её неправильно по всему чувствуется: :( настройки сбиваются КАЖДЫЙ раз, когда включаю зажигание. причем ВСЕ настройки обнуляются, вплоть до громкости. А она по умолчанию стоит НУ ОЧЕНЬ ГРОМКО. до сих пор руки не дойдут переделать (это ж время надо в салон подъехать, очереди у них). Ставили в салоне "СИМ" на м. Аэропорт, там же и куплена машинка. вот такой косяк у них получился с моей музыкой. Первое время напрягал этот факт очень - сейчас уже привыкла, но желание переделать осталось. Интересно, только мне так не повезло или есть еще похожие случаи?
Всего то надо два проводочка местами поменять жёлтый и красный ......