Рулевые рейки remanufactured

  • Автор темы dimau
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Доброго здравия участникам. Ищу себе рейку на Гранд Витару на замену, возникла мысля в Штатах взять. Там восстановленную можно искать за 200-300 баксов. Никто не сталкивался, шо они там восстанавливают? Шансы что она стучать будет большие? Все-таки по идее они восстанавливаются не так как у нас, на коленке у дяди Вахтанга (да и за эту работу хотят 400уе). У меня застучала, но не течет. И никто не знает, на тех рейках поверхности вала и т.д. тоже восстановленные, или только поменяли сальники и усе? Списаться с продавцом не могу, языка не хватает...
Присмотрел типа такого (ebay) - http://rlu.ru/3Qq
 


victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

А кто сказал ,что стучит именно рейка? Там еще тяги рулевые на шарнирах (1000р.всего).А GV 2005 года.
 

TacitListener

Продвинутый новичок
20 Март 2011
25
0
0
Пенза
Езжу на ...
Grand Vitara V6 2.5л, 2000г, задний монопривод
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

витара 2005 г, а ссылка у вас на рейку к SUZUKI VITARA XL-7
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Так там таблица, к каким авто она, ГВ есть. Но не так важно, не та, так другая. Интерес был именно по восстановленным рейкам вообще.
 


CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Вот в последнее время достаточно много занимался со своей рейкой, честно говоря не нашёл, что там может стучать, и что можно восстановить, я говорю именно о рейке, а не о наконечниках. Если большой износ по паре,- рейка-шестерня, ( и не удаётся его убрать путём подтяжки поджимной пружины) то даже не знаю есть ли смысл это восстанавливать, думаю, что всё, что продаётся как восстановленое- это обыкновенное б/у.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Вот в последнее время достаточно много занимался со своей рейкой, честно говоря не нашёл, что там может стучать, и что можно восстановить, я говорю именно о рейке, а не о наконечниках. Если большой износ по паре,- рейка-шестерня, ( и не удаётся его убрать путём подтяжки поджимной пружины) то даже не знаю есть ли смысл это восстанавливать, думаю, что всё, что продаётся как восстановленое- это обыкновенное б/у.
Слева на рейке, где из нее вал выходит на тяги, этот вал имеет люфт, и мне сказали, что именно он и стучит. Тяги и наконечники просил глянуть (в другом месте), говорят - нормально... Как их диагностировать?
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Небольшой люфт там должен быть, а как проверяли стук? на заведёном двигателе или нет? если на заглушеном, то у меня тоже барабанит, как только заводишь всё приходит в норму . Всётаки попробуйте немного подтянуть поджимную пружину, может всё этим и обойдётся. Если у Вас большой износ по направляющей втулке с левой стороны, то рейка должна потечь.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Не течет. Проверял да, на заглушеной.
Сам хочу подтянуть, начал искать, не могу что-то найти КАК. И с доступом к той заглушке с внутренней звездочкой - там же доступа практически нет...
Стал смотреть, как вариант - карданчики рулевого просятся на замену, может и они стучат, не могу определить точно.
И все же, на всякий случай, если можно - как правльно подтянуть, в смысле как добраться и т.д.
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

сделайте ключ сами- берётся пластина металла 2 мм размером где-то 17Х150 на её край привариваете гайку на 17, так, чтобы сварка была в отверстии-всё, ключ готов. Контргайку, не помню её размер можно открутить большим рожковым ключом, но по- моему импортным, ибо у наших очень большая толщина, перед тем как всё это делать пометить начальное положение регулировочной гайки керном. Да, контргайку можно очень сильно не затягивать т.к она не особенно ослабляется. Что касается крестовин, то была тема как поставить волговскую или жигулёвскую- они встают один в один. я себе поменял всё отлично получилось, только старую крестовину, чтобы не изуродовать корпул карданчика я срезал болгаркой. Всё это надо сделать аккуратно и без спешки, чтобы не остаться без машины и не ждать новые запчасти.

Добавлено через 7 минут
Да, забыл ещё: помните, что Вы, гогда будите регулировать поджим , только подтягиваете прижимную ПРУЖИНКУ, не допускайте её полного сжатия- это не не допустимо.
 




dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

CALIBER, я понял, спасибо. Проблема в том, что туда ж подлезть невозможно. Если я вообще там где нужно смотрю.
За карданы я тему читал, но когда смотрел у себя, не понял как снимать колонку в районе рейки.
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Можт всё в том, что я советую применительно к своей машине. у меня XL7 2002 года, там конечно маловато места, но я подлез, промежуточный валик тоже можно снять без демонтажа рейки( у меня) я на своей машине, будет времечко, сделаю фотки и выложу, как я это делал.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Рулевые рейки remanufactured

Можт всё в том, что я советую применительно к своей машине. у меня XL7 2002 года, там конечно маловато места, но я подлез, промежуточный валик тоже можно снять без демонтажа рейки( у меня) я на своей машине, будет времечко, сделаю фотки и выложу, как я это делал.
Спасибо, это было бы отлично!