Плохо закрывается задняя левая дверь

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Хочу в выходные покрутить "петлю", но не знаю как найти баланс между легкостью и надежностью закрывания, поначитался тут...
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

У меня тоже задняя левая херово закрывается, с задней правой такой канители нет.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

левая задняя дверь с новья закрывается туже остальных, но так как ей пользуюсь не часто решил оставить как есть...:sleep:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Был недавно на ТО , в шоуруме стояло три новых 2-х литровых авто , похлопал всеми дверями у них - картина таже самая, левая задняя хуже всех, за ней правая задняя.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Ну так это уже видать какая-то конструкционная недоработка. Интересно в Suzuki знают об этом?
 


Koul

Проходил мимо
3 Июнь 2012
4
0
0
43
Москва
Езжу на ...
планирую Grand Vitara, пока на Outback
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

ну как-то и правда... странно, не должно быть такого) может вам кажется просто?
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Koul, когда дверь сама по себе открывается в движении, уже точно не до глюков. За 2 года, 2 инцидента, преимущественно при проезде лежаков или наезде на кочку одной из сторон машины, кузов слегка гуляет, и дверя открывается. Вот.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Koul, ну как кажется, когда все двери от касания пальцем закрываются, а эта с третьего хлопка?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

За 2 года, 2 инцидента, преимущественно при проезде лежаков или наезде на кочку одной из сторон машины, кузов слегка гуляет, и дверя открывается. Вот.
Может быть дело всё-таки в регулировке петли? NSGV - это не Chery Tiggo (Vortex Tingo), его не может так колбасить при проезде лежачих полицейских и пр. неровностей, тем более при наличии интегрированной рамы. У меня, например, эта дверь хреново закрывалась прямо с новья. Ладно, скоро уже ехать на ТО, вот пусть и решают проблему.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

V for Vendetta, так я и не говорю, что машину сильно колбасит, только если переезжаешь одной стороной через кочку или лежак. Кузов все ровно дышать будет, даже если у него встроенная рама. А петлю мне регулировали на ТО1, на год хватило, хотя закрываться она стала не на много лучше. И у меня тоже с салона закрывается хуже, даже при приемке новой машины, обратил на это внимание приемщика, сказали, что когда 3 остальных двери закрыты, мол образуется замкнутое пространство и так как уплотнители хорошие, то образуется воздушная подушка и дверь в нее тормозится. Короче я все сразу понял про этого приемщика.
 




dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Был на медни на ТО и разговорился по этому поводу с мастером. Дилеры не рекомендуют нарушать заводскую регулировку этой злосчастной двери, так как после нее велика вероятность самопроизвольного открывания двери.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Был на медни на ТО и разговорился по этому поводу с мастером. Дилеры не рекомендуют нарушать заводскую регулировку этой злосчастной двери, так как после нее велика вероятность самопроизвольного открывания двери.
Даже при заблокированных замках?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Даже при заблокированных замках?
про это я как то не спросил, но вот лично мое мнение, что ничего страшного если закрывать дверь эту посильнее. Я как то к этому уже привык.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

про это я как то не спросил, но вот лично мое мнение, что ничего страшного если закрывать дверь эту посильнее. Я как то к этому уже привык.
Да я тоже привык, просто не ожидал такого от флагманской модели, к тому же японского производителя.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Дилеры не рекомендуют нарушать заводскую регулировку этой злосчастной двери, так как после нее велика вероятность самопроизвольного открывания двери.
ВЕСЕЛО!!! Большего тут и не скажешь.
 



Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Главное, что бы хуже не сделали. А если опыта регулировки нет, то лучше никого не подпускать.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Мораль: не мешай машине работать.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Или выбирай из двух зол меньшее... Я решил пусть лучше хоеново закрывается, чем вероятность получить открывшуюся дверь на ходу после моей регулировки.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

на главный вопрос остается открытым, после блокировки с кнопки открывается отрегулированная дверь на кочке?
 

NikArba

Проходил мимо
13 Июль 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 5D, 2.0, AT, 2012
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

Всем привет, та же история с задней левой дверью.
 





Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

У меня на Аккорде такая же байда была! Только с задней правой, приходилось значительно сильнее хлопать. Машина с новья, так что точно не битая. Знакомый(!) мастер на дилере сказал что лучше не трогать, так и продал. На Витарке наоборот борюсь со слишком легким захлопыванием.:D
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Плохо закрывается задняя левая дверь

У меня на Аккорде такая же байда была! Только с задней правой, приходилось значительно сильнее хлопать. Машина с новья, так что точно не битая. Знакомый(!) мастер на дилере сказал что лучше не трогать, так и продал. На Витарке наоборот борюсь со слишком легким захлопыванием.:D
То что машина новая и куплена у оф дилера еще не значит что она точно не битая)))это я со всй ответственностью заявляю,
у меня правда тож с новья ДЗЛ не закрывалась как все стальные, переодически смазываю сам и все ок
 
8 Август 2015
1
0
0
39
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2014, Цвет белый,2 - х литровый, 140 л.с. Автомат
Присоеденяюсь к проблематике задней левой двери))) Та-же канитель! Смирился) Еще 5- плоховато закрывалась, так я ее случайно, когда 400 кг родбанта в машину грузил - на эту самую дверь на парапет посадил) С тех пор пальцем закрывается)
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
такая же история, мне это озвучили в салоне, когда машину забирал. говорят отрегулирована по максимуму, будет закрываться чуть хуже чем другие.
в принципе, я проблем не ощущаю, закрываю как и все, без усилий. да другие от меньших усилий зарываются, но если закрывать нормально, а не пытаться закрывать только усилием мысли, то все нормально :) я не заморачиваюсь.[DOUBLEPOST=1439113581,1439113300][/DOUBLEPOST]что меня бесит, так это то, что на внутренних частях дверных проемов и двери багажника, краски практически нет, одно название и без лака. даже уплотнителями все вытирается, не говоря о том что если задеть хотя бы ногтем хорошенько, сразу грунт виден. вот это бесит однозначно. знал бы я о этой проблеме с новья.... а теперь уже поздно.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Так вроде на NSGV от 2012 г.в. этот косяк был устранён. У знакомого была new-шка, все
двери закрывались одинаково нормально. В шоуруме смотрел новые авто, тоже порядок.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Так вроде на NSGV от 2012 г.в. этот косяк был устранён. У знакомого была new-шка, все
двери закрывались одинаково нормально. В шоуруме смотрел новые авто, тоже порядок
у меня последний рейсталлинг, конец 12-го.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
у меня последний рейсталлинг, конец 12-го.
Тогда наводит на мысль, что при предпродажной подготовке дилерские сервисмены эту проблему устраняют, но как-то через раз.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Да в том то и дело что не могут они совсем исправить эту проблему, о чем и говорят откровенно, что может быть только хуже. Мне лично говорили. Т.е. делаю вывод - это конструктивная особенность.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Да в том то и дело что не могут они совсем исправить эту проблему, о чем и говорят откровенно, что может быть только хуже. Мне лично говорили. Т.е. делаю вывод - это конструктивная особенность.
Вполне возможно, но в таком случае непонятно почему у некоторых сузук ЗЛД нормально открывается.