Задний стеклоочиститель

doctor1961

Осваивающийся
8 Апрель 2012
16
0
0
НСК
Езжу на ...
SGV, 2005 г., 2.0 л., АКПП.
Проблема следующая: при включении заднего стеклоочистителя, он начинает работать, включается моторчик подачи воды, но на заднем стекле нет ни капли воды (при этом в бачок заполнен стеклоомывающей жидкостью), "мокрых мест", где мог бы быть разрыв трубок не замечено.
Кто сталкивался с такой проблемой?
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Задний стеклоочиститель

Проблема следующая: при включении заднего стеклоочистителя, он начинает работать, включается моторчик подачи воды, но на заднем стекле нет ни капли воды (при этом в бачок заполнен стеклоомывающей жидкостью), "мокрых мест", где мог бы быть разрыв трубок не замечено.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Я сталкивался. Поскольку,сняв обшивку задней двери,увидел свою зеленую жидкость в прозрачной трубочке - устранил проблему чисткой забитой форсунки.
 

doctor1961

Осваивающийся
8 Апрель 2012
16
0
0
НСК
Езжу на ...
SGV, 2005 г., 2.0 л., АКПП.
Ответ: Задний стеклоочиститель

У меня омывающая жидкость не просматривается в прозрачной трубочке в районе задней двери....она туда просто не доходит...Хотя на лобовое стекло жидкость разбрызгивается без укоризненно...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Задний стеклоочиститель

Если ее (жидкость) не держит воздушная пробка из-за забитой форсунки (можно проверить,рассоединив шланги),то начинайте проверку от бачка ."Задний" насос-то просто гудит или все-таки жидкость качает?
 

doctor1961

Осваивающийся
8 Апрель 2012
16
0
0
НСК
Езжу на ...
SGV, 2005 г., 2.0 л., АКПП.
Ответ: Задний стеклоочиститель

А там должен быть задний насос? У меня гудит передний насос (под капотом), когда включаю задний омыватель...
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Задний стеклоочиститель

Насосы оба спереди(заднего и переднего омывателя). В задней двери есть обратный клапан(трубочка пару сантиметров длиной с шариком и пружинкой внутри), иногда забивается, под обшивкой левой стойки лобового стекла есть соединитель(просто трубочка пару сантиметров длиной), с него иногда шланг слетает. Про забитую форсунку и воздушные пробки Вам уже многоуважаемый Ptizelov рассказал.
Проблема "всегда" была или после какого нибудь ремонта, связанного со съемом обшивки появилась?
 

doctor1961

Осваивающийся
8 Апрель 2012
16
0
0
НСК
Езжу на ...
SGV, 2005 г., 2.0 л., АКПП.
Ответ: Задний стеклоочиститель

Спасибо! Теперь буду знать где искать проблему!