Сцепление!!!

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
40
Кемерово
Езжу на ...
продал
Умерло сцепление. Заказал оригинал из японии. После замены проехал 500км максимум и уже начинает проскальзывать на 3-й передаче. Менял только диск. По форуму говорится о комплекте, т.е. Мне что и карзину менять надобыло?
Если так то я не догоняю на Тазике 21063 менял несколько раз а корзине хоть бы что.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
замена сцепы на балене показала равномерную кончину и того и другого.

Вообще это общеизвестный факт что сцепа меняется в сборе.
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Award написал(а):
Мне что и карзину менять надобыло?
а не пробовал отпустить слегка привод (гайку на тросе ослабить)? Оно же слегка притерлось, регулировка уплыла. При чем здесь корзина то? она на проскальзывание повлиять не может.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Порой поражают такие уверенные высказывания по поводу не влияния корзины - на качество сцепления.
Да, а если трос нормально отрегулирован, а оно буксует?

Причины две изношен ведомый диск или ведущий диск (корзина) Именно посредством конструкции сцепления все усилие, которое выдает ваш двигатель, передается на ведущий диск (корзина), а уже он передает за счет зажатия ведомого диска к маховику крутящий момент на ваше КПП. Со временем изнашивается рабочая поверхность обоих дисков. А еще "корзина" теряет свои пружинящие свойства и начинает слабее прижимать ведомый диск , даже если вы поставили новый ведомый диск (фередо)

;)
 


_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Спасибо за пояснение. А есть идеи, почему тогда сцепу повело только через 500 км пробега? Каким образом за это время износились диски или ослабли пружинящие свойства лепестков (не знаю как они правильно называются)? Возможно все, но вероятность того, что уплыла регулировка высока - не логшично ли провести элементарную проверку?
По поводу влияния износа дисков на проскальзывание. Неужели конструкция узла сцепления ограничивает сближение маховика и корзины настолько, что они не могут зажать ведомый диск? В руках этот узел не держал, но кажется очень странным. Мне доводилось менять корзину (не сам) но только потому, что её повело и при троганиии были рывки.
 

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
40
Кемерово
Езжу на ...
продал
Регулировка ослабленна до талого. Тросик уже даже болтается.
Через 500 км потому что раньше не замечал на дороге у нас жуткий гололед был.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Корзина тоже изнашивается. Однако не всегда на глаз можно это определить. Хотя на отеч. мшинах корзины прой 3-4 диска перехаживают!