Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

  • Автор темы Alien
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Проблема такова: подтекает сальник в раздаточной коробке (непонятно с какой стороны), решил снять раздатку и поменять. Посмотрев на картинку разбора, обнаружил необходимость замены при разборе раздаточной коробки, кучи мелких деталей (сальников, прокладок, стопорных колец). При заказе запчастей не могу понять какой код детали прокладки №10 (на первой схеме) и №6 (на второй) мне нужно выбрать, так как выводится целый список из 10-ти штук (в первом случае) и 11-ти (во втором). С остальными деталями разобрался. Коллеги, помогите определиться в данном вопросе и просветите, что за параметр указывается в скобках, (подозреваю, что толщина, но почему их несколько)? Мой VIN: TSMMHY81S00187780
 

Вложения



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

Проблема такова: подтекает сальник в раздаточной коробке (непонятно с какой стороны),
Ну ты еще задний мост сними чтобы сальник раздатки поменять.
И с чего ты взял что раздатка течет?
Я ж тебе сказал, что пока не отстыкуешь коробку от раздатки, не узнаешь.
У тебя течет либо сальник раздатки (деталь 2) http://www.japancats.ru/Suzuki/Part...7f21-4ccd-97b6-a36c9e82d58a&Title=ТРАНСМИССИЯ ([ 88 ] ПЕРЕДАЧИ ТРАНСМИССИИ (4WD))
либо сальник коробки (деталь 17) http://www.japancats.ru/Suzuki/Part...42e8-4885-b1af-6cd6f955e138&Title=ТРАНСМИССИЯ ([ 85 ] ПОЛУОСЕВАЯ ШЕСТЕРНЯ ПЕРЕДНЯЯ (RM415:MT))
И тот и другой меняются снаружи, разумеется без разбора агрегата.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

И тот и другой меняются снаружи, разумеется без разбора агрегата.
Дмитрий, спасибо за совет, я помню что ты говорил о необходимости отстыковки раздатки от коробки для определения проблемы. Просто я тут менял трансмиссионные масла и при сливе из раздатки вытекло весьма мало (заявленных 0,5 литров не было). Вот отсюда и возникла уверенность. К сожалению смутно представляю, как отстыковать раздатку от коробки, но думаю в сервисе разберутся ребята (сам я к сожалению не смогу). Ну а так как все равно платить наверняка за разборку, то и подумал о смене дополнительных деталей. Хотя теперь думаю просто куплю пару сальников и поеду в сервис. Кстати, детали идентичны походу, может тогда все 3 поменять?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

Кстати, детали идентичны походу, может тогда все 3 поменять?
Все три , это какие?
Я тебе уже говорил, что уместнее подумать о попутной замене сцепления.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

Все три , это какие?
Я тебе уже говорил, что уместнее подумать о попутной замене сцепления.
Две на раздатке и одна на коробке (до кучи). А насчет сцепления, оно вроде работает исправно, хрен его знает сколько еще проходит...а раздатка течет сейчас. Как-то боязно с такой проблемой на большие расстояния мотаться...:(
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

Две на раздатке и одна на коробке (до кучи).
До кучи не самый хороший принцип. Мне больше нравится "не мешай машине работать."
Если на раздатке две, то и на коробке тоже две. Определись с номерами деталей.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

Определись с номерами деталей.
Да особо то и определятся вроде не с чем получается, настоятельно внемлю твоему совету и закажу тогда 2 сальника для раздатки (оба под номером 2) на http://www.japancats.ru/Suzuki/Part...5e138&Title=%D2%D0%C0%CD%D1%CC%C8%D1%D1%C8%DF и на этом остановлюсь...Дмитрий, а просвети все-таки почему так много прокладок с похожими кодами на одном номере детали? :))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

На этом чертеже под номером 2 шестерни.
внемлю твоему совету и закажу тогда 2 сальника для раздатки
по моему совету получается иначе.
У тебя течет либо сальник раздатки (деталь 2) либо сальник коробки (деталь 17)
просвети все-таки почему так много прокладок с похожими кодами на одном номере детали? :))
Потому что это не прокладки, а регулировочные пластины. Они стальные и стоят не для герметизации. Подбором толщины этих пластин настраивают гипоидную пару на заводе. Герметизирующим в хвостовике является резиновое кольцо 4.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

На этом чертеже под номером 2 шестерни.

по моему совету получается иначе.
.
Извини за ввод в заблуждение, уточню: коды деталей (№2 на первой схеме и №17 на второй) совпадают, поэтому я и решил, что они одинаковые. А две буду заказывать, как раз для замены одного в раздатке (ну и до кучи, вдруг повредится при расстыковке второго на коробке). А по поводу прокладок, это их так в книге обозвали, я же не видел их вживую...вот отсюда и интерес.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Код детали (прокладка в раздаточную коробку)

коды деталей (№2 на первой схеме и №17 на второй) совпадают, поэтому я и решил, что они одинаковые. А две буду заказывать, как раз для замены одного в раздатке (ну и до кучи, вдруг повредится при расстыковке второго на коробке).
Если инженеры не дебилы, то по логике эти сальники должны быть одинаковыми, ведь охватывают они один вал, хоть и стоят один в коробке, другой в раздатке. Могут отличаться только внешним диаметром посадки. Раз коды одинаковые, значит не дебилы.
Вполне возможно что расстыковав коробку с раздаткой трудно будет определить какой из них течет (оба будут в масле, ведь они совсем рядышком). В данном случае имеет смысл заменить оба.