Pandora 3210 по can на NSGV 3D

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Начитавшись сайтов угона.нет и т.п. решил воткнуть себе сигналку. Выбрал пандору с диалогом, типа не вскрываемая и т.п., хотя по функционалу нравится Шарик, но его все дружно начали срезать ввиду легкости вскрывания. Сигналку ставил сам, к сожалению не зафоткал все это дело, да там особо и фоткать не нужно, все просто. Если что заинтересует-спрашивайте. Кратко процесс установки: +- в монтажном блоке с левой стороны под рулем, кан в диагностическом разъеме под рулем красный и белый провод. Дополнително по аналогу нужно подключить концевик капота и зажигание, т.к. зажигание по кан сигналка не видит. Еще нюансы установки: сига блокирует все при нажатии педали тормоза, если не стята с охраны, долго мучался и не мог понять, почему по кан эта штука неработает, только после ответа производителя понял, что тормоз по кан идет только при включенном зажигании. Поставил две блокировки цепи, одну штатным реле, другую программируемым однопроводным, производитель очень рекомендует его ввиду невскрываемости. Работает все нормуль, видит даже работу двигателя по кан, габариты поворотники. Слэйв режим есть, но ставить не стал, а то пропадает весь смысл установки данной сиги. Сигналка видит положение штатного замка. Но все же косяк один есть. На сигналке реализовано двухступенчатое открытие замков. Эта штука работает, но при открытии только водительской двери, свет в салоне не загорается и поворотники не мигают. Если открыть дальше все двери, то свет загорается и поворотники мигают. Задал вопрос производителю, ответили, типа особенности нашего авто, на что я ответил не поправили бы они прошивку, но на этот вопрос ответ они не дали, типа не пошел бы я на х... со своим салонным светом, не до мелочей у них. Буду ждать новый прошивон, пока не напрягает, что свет не загорается, ну или на край можно сделать, чтобы все двери открывались одним нажатием, тогда все загорается. Понравилось, что датчик удара/наклона/движения они засунули в один блок, и там же как-то разместили реле блокировки, на Шариках это были все дополнительные блоки. Блок очень маленький, разместить можно где угодно. Докупил датчик температуры, теперь в салоне темпу кажет. С объемником заморачиваться не стал, т.к. был на другой машине, надоедает постоянными срабатываниями предупредительной зоны, если кто-то рядом близко проходит. Теперь думаю над установкой маяка, но без привязки к сиге, хочу автономный.
 


фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Привет земляк! у меня тоже 3210 стоит только на 5Д
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Чёт всегда думал, что все сигналки вскрываются. Угоняют давно уже всё, что закажешь, даже порше со сверх-защитами. Помогают только замедлители угона типа замков разных, секретки самодельные очень полезны, иммо разные.

Но если угонщик свои мозги притащит и ноутбук, то и вскрывать сигналку не надо. Ну и банально подкараулить и отобрать ключи нетрудно. Так что имхо рулят обычные неглючные сигналки с пейджерами и наборы замедлителей угона на вкус :).
 


фокус

Продвинутый новичок
19 Август 2008
35
2
8
yaroslavl
Езжу на ...
NSGV 2011 5D
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

КЭП подсказывает- рулит КАСКА
 

jokir1971

Проходил мимо
13 Май 2012
4
0
0
52
Ленинград
Езжу на ...
NSGV 2011
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Добрый день! А как сделать двухступенчатое открывание дверей? Установщики мне сказали, что надо резать штатную проводку - это правда?
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Добрый день! А как сделать двухступенчатое открывание дверей? Установщики мне сказали, что надо резать штатную проводку - это правда?
По кан шине ничего резать не нужно. Один косяк только, при открывании водительской двери не будет загораться свет и моргать аварийка, оствльные двери открываются со светом. Это по пандоре. На шариках может нет такого глюка, но они вскрываются и сейчас эти сиги все демонтируют, хотя по функционалу и по внешнему виду брелков они мне нравятся больше.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Да. В меню ставишь резрешить двуступенчтое открывание замков по кан и все.
 




KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Да ...,а тут наивные люди :):).....
Особенно понравилось это:
Буду ждать новый прошивон
И как раз вместе с ней выйдет новый прошивон на кодграбер возможно даже ,что от тойже конторы:)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Pandora 3210 по can на NSGV 3D

Да ...,а тут наивные люди :):).....
Особенно понравилось это:

И как раз вместе с ней выйдет новый прошивон на кодграбер возможно даже ,что от тойже конторы:)
Все возможно, но пока мамой клянутся, что диалог не вскрывется. И сайт угана.нет независимый от производителя автосигнализаций уверяет, что пока ни один кодграббер не может пандору вскрыть, кстати, кому интересно, их там можно купить и потестить. Все же механическим противоугонным замкам я доверяю больше.:thumbsup: