как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Manya

Проходил мимо
31 Май 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2002
Частенько ездим двумя машинами по Москве в плотном движении. Как бы это подать окружающим знак, что мы двигаемся совместно, а то - есть любители втереться между. Затем количество машин втершихся увеличивается, потом отставание на светофор... и приходится друг друга ждать, чтоб дальше вместе ехать. Может народ подскажет полезные идеи, как тут себя вести?
 


vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Частенько ездим двумя машинами по Москве в плотном движении. Как бы это подать окружающим знак, что мы двигаемся совместно, а то - есть любители втереться между. Затем количество машин втершихся увеличивается, потом отставание на светофор... и приходится друг друга ждать, чтоб дальше вместе ехать. Может народ подскажет полезные идеи, как тут себя вести?
Варианты:

1. Радикально - жёсткая сцепка:thumbsup:

2. для джимников -трос с флажками, по бордюрам ...Джиппинг!

3. для лохов - фары и мигающие габариты у обоих ,правый ряд ,скорость до 30 км/час - да, втираться будут , но через пару минут посваливают,
через неделю все привыкнут и будут только фафакать.:thumbsdown:

4.ну и чиста панты - два чёрных Kizashi , затонированных в ноль,с одинаковыми номерами , мигалками и сиренами, по встречной полосе , скорость от 130 км/часРУЛЮБЛИН!!

удачи
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Задний авто должен выглядеть так:

 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

если уж так часто ездить, смастерить себе на заднее стекло какую нибудь табличку типа "не влезай между нами" и на любом авторынке полоску светодиодов что б привлечь внимание тех кто влез не успев прочитать. влезли - передний включил табличку, задний моргнул - и все дела. нормальный человек постарается по мере возможности свалить, особо непонятливых можно притормозить пока они не поумнеют :)
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Всё равно будут влезать! Культура вождения у нашего народа (особенно в Москве) отсутствует напрочь, к сожалению!
Старайтесь не терять друг друга из вида и прикупите рации.;)
 


Manya

Проходил мимо
31 Май 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2002
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Джиппинг!

фары и мигающие габариты у обоих ,правый ряд ,скорость до 30 км/час - да, втираться будут , но через пару минут посваливают,
РУЛЮБЛИН!!

удачи

- фары щас у всех всегда включены - этим уже не отличишься, габариты - неудобно - поворотники тогда не действуют.
- скорость 30 км: - да. есть такой способ, я когда первая еду, бывает, стараюсь подтормаживать влезжих, они сами сваливают, но когда мой друг впереди едет (а так чаще бывает), он такое не практикует.

Добавлено через 6 минут
Джиппинг!

4.ну и чиста панты - два чёрных Kizashi , затонированных в ноль,с одинаковыми номерами , мигалками и сиренами, по встречной полосе , скорость от 130 км/часРУЛЮБЛИН!!

удачи
- да, видела таких не раз, просто балдею как они носятся: черный длинный тонированный крутой и за ним прилепленный с боку заднего бампера черный крутой квадратный... переднему надо забыть про тормоза, а заднему про газ! так носятся профессионалы и конечно межних никто не влезет, но это тоже не для меня, я и на тросе с трудом сдерживаю тормозной рефлекс, в 5 метрах.

Добавлено через 6 минут
Задний авто должен выглядеть так:

отличный вариант! хорошая идея. картинка нравится. Но, как и жесткая сцепка, и обоим обмотаться лентой с флажками - хорошо только для показательного ШОУ-мероприятия, типа Свадьба) а не для повседневного применения

Добавлено через 8 минут
если уж так часто ездить, смастерить себе на заднее стекло какую нибудь табличку типа "не влезай между нами" и на любом авторынке полоску светодиодов что б привлечь внимание тех кто влез не успев прочитать. влезли - передний включил табличку, задний моргнул - и все дела. нормальный человек постарается по мере возможности свалить, особо непонятливых можно притормозить пока они не поумнеют :)
Ну вобщем вполне реализуемая идея - табличка!!!
или еще - информационное электронное табло (но это из прекрасного будущего наверное), или наклейка (хотя ее же не отклеишь когда не нужна, введет в заблуждение, как пресловутые "беби ин кар", которые ничего не обозначают),
еще из этой же серии спец-мигалка на крышу например розового цвета, не знаю как насчет законности тут получается...

Добавлено через 9 минут
Всё равно будут влезать! Культура вождения у нашего народа (особенно в Москве) отсутствует напрочь, к сожалению!
Старайтесь не терять друг друга из вида и прикупите рации.;)
вместо рации обычно используем телефон в экстренных случаях.

А насчет культуры, я как раз и хотела обратить внимание народа:
если вас не впускают, имейте в виду, что это возможно не из за того что они такие ЗУки-стервы-гады, а может у них на это есть причина. Я обычно всегда пускаю, если не лезут в наглую, а вежливо предупрежадют поворотником, но в такой ситуации приходится быть стервой, и меня это напрягает(
Давайте будем более лояльны, терпеливы и внимательны к коллегам по дороге!!!
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Всё равно будут влезать! Культура вождения у нашего народа (особенно в Москве) отсутствует напрочь, к сожалению!
.;)
Так думают те, кто не ездил в других городах
Показываю
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Очень часто ездим с мужем на двух машинах,я обычно вторая,т.к. муж лучше знает маршруты))). Так вот я "повисаю" у него на бампере.))Едим достаточно быстро ни кому не мешаем ,проблем не возникает!;) Один раз было, кто-то пытался влезть,так я на пальцах показала,что мы вместе...и все получилось гуд :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле




Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Нету...:D

Добавлено через 1 минуту
Главное, чтобы передний резко не тормозил:hilarious:
Нее..,он же знает КТО у него на хвосте!:D:D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Мы с Таней Бесс накатали неплохо в колонне, советы следующие: определитесь раз и навсегда, кто ведущий, кто ведомый. Дистанцию держать в городе поменьше, на светофорах утыкаться в бампер. Если между вами кто-то влез, то тут же сбрасывать скорость до неприемлимой - помеха уйдет в другой ряд сама. В случае если идете на дальняк, то парню водителю негоже прощать, подрезающих девушку - самая наглядная агитация о движении колонны.

Мы не только держимся в колонне на прямой, но отлично маневрируем в пробках, не допуская разрыва между нами в принципе, меняемся в пределах одной полосы местами, если того требует ситуация. Например 2104 Таньку как-то в полупробке подрезала, я ей мигнул дальним, она ушла в средний ряд, а я улетел на рандеву с придурком и мало ему не показалось однозначно. Танька вернулась в правый ряд и никто даже не подумал её перестроениям мешать. Правда у нас машинки специфичные, с ними лучше не связываться. :D
 

Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Мы с Таней Бесс накатали неплохо в колонне, советы следующие: определитесь раз и навсегда, кто ведущий, кто ведомый. Дистанцию держать в городе поменьше, на светофорах утыкаться в бампер. Если между вами кто-то влез, то тут же сбрасывать скорость до неприемлимой - помеха уйдет в другой ряд сама. В случае если идете на дальняк, то парню водителю негоже прощать, подрезающих девушку - самая наглядная агитация о движении колонны.

Мы не только держимся в колонне на прямой, но отлично маневрируем в пробках, не допуская разрыва между нами в принципе, меняемся в пределах одной полосы местами, если того требует ситуация. Например 2104 Таньку как-то в полупробке подрезала, я ей мигнул дальним, она ушла в средний ряд, а я улетел на рандеву с придурком и мало ему не показалось однозначно. Танька вернулась в правый ряд и никто даже не подумал её перестроениям мешать. Правда у нас машинки специфичные, с ними лучше не связываться. :D
+100 Все круто!
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Так думают те, кто не ездил в других городах
Показываю
Интересно! :wideyed: Ни в СПб, ни в Ярославле, ни в Иванове, ни во Владимире я ТАКОГО хамства как в Мск не встречала! Наверно есть города, где ещё хуже (египетские и турецкие с их особым стилем вождения в расчёт не берём!), ну, так зачем на плохое-то равняться7!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

если уж так часто ездить, смастерить себе на заднее стекло какую нибудь табличку типа "не влезай между нами"
Не влезай - убьет :)

Не надо "в колонне" ездить. Каждый едет сам по себе, связь по телефону при необходимости. Об остановках по телефону или заранее можно договориться.
Нету смысла тратить какие-то силы на то, чтобы поддерживать визуальный контакт.
 



Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Нету смысла тратить какие-то силы на то, чтобы поддерживать визуальный контакт.
Есть,когда не знаешь дороги.Типа "Следуй за мной"
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Есть,когда не знаешь дороги.Типа "Следуй за мной"
Это да, но топикстартер-то в Москву ездит - дорогу в Москву все знают.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Правда у нас машинки специфичные, с ними лучше не связываться. :D
Угу... и вообще мы психи и по нам плачет палата №6...:hilarious:

По делу - как мне кажется самое заметное это ехать обоим на аварийках... вряд ли кто будет встраиваться после машины на аварийке - мало ли что...;)
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Интересно! :wideyed: Ни в СПб, ни в Ярославле, ни в Иванове, ни во Владимире я ТАКОГО хамства как в Мск не встречала! Наверно есть города, где ещё хуже (египетские и турецкие с их особым стилем вождения в расчёт не берём!), ну, так зачем на плохое-то равняться7!
А мне Ленинградские водители не понравилисьПоказываю
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Если едите в две машины то водитель второй должен смотреть одним глазом в зад впереди идущей машины, а вторым на два три авто которые едут перед автомобилем который едет перед вами. Поэтому и едут со смещением заднего авто относительно впереди едущего. Движение двумя авто почти то же самое что движение на гибкой сцепке по скольской дороге - тормозит задний авто.
 





aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

А мне Ленинградские водители не понравилисьПоказываю
Ну вкус и цвет...;)

П.С. Люблю я питерцев![dz]
 

Manya

Проходил мимо
31 Май 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2002
Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Это да, но топикстартер-то в Москву ездит - дорогу в Москву все знают.
не в москву, а в москве, да и загород и повсюду. когда пешком ходим - держимся за руки, а ездим - визуальный контакт - это важно, нам так веселее.
Недавно такую позитивную колонну наблюдала, к чему бы это! белый длинный хаммер, за ним белый кабриолет, дальше еще машины с табличкой "мафия невесты", все в белых ленточках (может митинг?))) Некоторые пассажиры ехали уже вверх ногами, чесное слово, в буквальном смысле, торчали ноги.
Встреча такой колонны очень подымает настроение, в отличие от мигалок, которые просто бесят.