Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Уважаемые форумчане!

Хочу просить совета, стоит выбор или Лиана или Лансер.

Вводные такие:
- бюджет до 400тр (крайне желательно уложиться в 350тр),
- год выпуска не младше 2005,
- пробег не больше 60000 км,
- АКПП,
- привод желателен полный,
- кузовый желателен хэтчбек,
- отличное состояние, не битый и не крашеный,
- по ПТС не больше 1-го хозяина-физ лица.

Лансер у меня был 2006 года, 56000 км наездил - ничего не ломалось. Купил бы его снова, но цены выше, нет опции полного привода, а универсал большая редкость.

Вопроса два:
1. Что скажете? Сравнения на форуме не нашел.
2. За какие деньги реально будет мне купить?
 


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Лансер с Лианой даже рядом ставить не надо.Лиана по качеству уже опережает Лансер и на вид как акцент выглядит.А по ценам посмотри тут http://cars.auto.ru/cars/used/suzuki/liana/,но там тоже побегать посмотреть придется,я две недели ежедневно ездил смотрел машины пока на одной душа не успокоилась и внутренний голос подсказал-твоя машинка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Купил бы его снова, но цены выше, нет опции полного привода, а универсал большая редкость.
Ты сам себе и ответил - в Лианах есть:
1. полный привод
2. универсал
3. цена выигрывает.

ИМХО, Лансер проиграет в этом выборе.
 

maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Посмотрел - вообще ничего нет на авто.ру.
Или передний привод, или механика, или перекупщик, или 2 хозяина
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Посмотрел - вообще ничего нет на авто.ру.
Или передний привод, или механика, или перекупщик, или 2 хозяина
Я сам уже второй месяц подбираю и нет ничего достойного!! В основном одни перекупы !!
 


maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Я сам уже второй месяц подбираю и нет ничего достойного!! В основном одни перекупы !!
Да уж - так ничего и нет за три дня.
Видимо придется брать лансер. Лиану без полного привода не хочется...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Да уж - так ничего и нет за три дня.
Видимо придется брать лансер. Лиану без полного привода не хочется...
Лансер найти в разы проще, выбор есть , а вот с хорошими Лианами расстаются неохотно !
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Да уж - так ничего и нет за три дня.
Видимо придется брать лансер. Лиану без полного привода не хочется...
Я бы подождал, поискал, если уж очень хочется.
Меня в выборе авто всегда жена и брат сдерживали словами: "подожди, не торопись, какой-нибудь дедушка держит ее в гараже для тебя". Так и получилось со второй машиной Пассатом В3, купил у пожилого врача, который на нем практически не ездил, машина очень хорошая была, так и с Сидом получилось - купил у профессора-пенсионера, который за 2 года намотал лишь 11 тыс. км. Аналогично и Лиану купил 4-х летнюю с пробегом 19.200 км у дамы, живущей в центре города, где всегда пробки, потому мало и ездила, потому и продала (по ее словам), правда... был свой подводный камень в Лиане... но результат - разборка :)
Так что не торопись: если хочешь больше Лиану - наберись терпения и ищи, если время не поджимает. А то мало ли потом жалеть станешь.
Может не зацикливайся на Москве и Подмосковье, ищи в Питере, Н.Новгороде, Ярославле и др. Пригнать - не такая уж проблема, главное не промахнуться в выбором и получить заранее на расстоянии побольше информации. Общайся с продавцом по телефону, по его речи станет ясно, что он за человек...
Удачи!
 

maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Завтра поеду смотреть:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22244604-3c0b5.html
Посоветуйте на что обратить внимание!!!

Ездили сегодня смотреть в автосалоне - жесть, я не думал что можно так убить машину за 50 т км.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Внимательно прочитайте раздел, в котором пишете: "Liana / Выбор и приобретение". Займет час-другой. Уверяю, найдете ответы на многие вопросы и поедете подкованным на осмотр. Вы не первый обратились с вопросом на что обратить внимание. Подозрительно, что за 5 лет и 65 тык. ни царапинки и т.д. Было бы не плохо вооружиться прибором для определения толщины краски. По пробегу-посмотрите на дату резины (в овале указана). Косвенно может указывать на реальность пробега. У меня при покупке авто 2005г. и пробеге 53 тык. стояла заводская 2005 г. (состояние соответствовало пробегу). Повторюсь-косвенно. Мог заменить из-за повреждений и т.д.
 




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Да там в салоне скрутили пробег, по педалям надо смотреть как резинки стерлись.А ту что поедешь смотреть может и твоя машинка,на вид нормальная,зазоров между бампером и крылом нет.Желаю УДАЧИ при поиске.
 

maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Ребята, спасибо за советы!
Прибор для определения краски есть
Смотрю обычно - хозяев по птс, все чеки к сервисной книжке и тд

Ту что смотрел сегодня - ни одной части кузова целой :(
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

maxyag

бордовая - про полный привод гон... магнитола не штатная и на задней двери шильдика 4х4 нет. полный привод шёл в полном фарше
 



maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Пока смотрел только эти две Лианы, больше смотреть пока нечего.
Удивило сильная потертость салона у обеих машин, для сравнения смотрел сегодня лансер (тоже крашеный), но с таким же заявленным пробегом салон как новый...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Удивило сильная потертость салона у обеих машин
лианка - для дачи, для семьи. ланцер - для понтов. так, имхо )

хотя когда я продавал свою лиану, за три года каждодневной эксплуатации, салон был в отличном состоянии. грязнули по-ходу юзали те машины )))
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Не согласен что только для дачи и семьи,обидно чес слово.Разгон хороший,со светофоров себя не обижает,если в шашки поиграть то управляемость четкая.Но это только если движок не засран в пробках в поездках с семьей на дачу.Свои 106 лошадок движок отрабатывает на все 106%,по трассе наравне едет с более могучими движками а если в гору то тут она на высоте.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Снаружи Lancer 9 смотрится неплохо. Наверное многим он нравится больше, чем лиана (Если брать только НЕвладельцев). А вот внутри.... Даж сравнивать с LIANA стыдно. Дешевый пластик, который у всех сильно царапается. Панель приборов (торпедо) - ни о чем. Что эргономика, что дизайн. Прикуриватель торчит, доп. розетки нету. Ручки все как на старом ч/б телевизоре. У вентилятора кондея всего 4 положения (в лиане даже не считал, намного больше диапазон регулировки). Да и все материалы отделки чейто не айс! Обшивка дверей - постоянно вытертая. Много открытых креплений, которые не радуют глаз (например вечно ржавые крепления сидений). Осмотрел очень много лансеров и у всех одно и тоже. В общем салон лансера мне напоминает логан. Все дешево и ничего лишнего. Но мне очень нравится дешевизна его деталей. Например такие "расходники" как передний бампер стоит около 3000 руб., а крыло 1500 руб. (Неоригиналы). Вот бы на лиане так...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Не согласен что только для дачи и семьи,обидно чес слово.Разгон хороший,со светофоров себя не обижает,если в шашки поиграть то управляемость четкая.Но это только если движок не засран в пробках в поездках с семьей на дачу.Свои 106 лошадок движок отрабатывает на все 106%,по трассе наравне едет с более могучими движками а если в гору то тут она на высоте.
по-ходу у нас разный подход к выбору авто... разгон, тяга и управляемость - не спорю, но кроме этого для меня и моей семьи важна универсальность - что-б и на дачу и в театр, вместимость салона и проходимость на грани легкового авто (в деревне чернозём, на даче зимняя ледяная колея. кроссовер изначально не рассматривал, на тот момент было дороговато. предлагали иСыКс, но он с лианой в сравнение не идёт, маловат) всё это есть в лиане. ну а если я был один ) то наверняка выбирал машину исходя из соображений разгона, управляемости ну и конечно престижа марки и красоты самого авто - те самые понты в моём понимании ) к примеру тот же ланцер я б 100% не купил, выбрал что-нибудь покруче )

я высказал своё ИМХО - а ОНО, как показывает практика, бывает разнОЕ. не стоит обижаться ) ;)
 





maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Друзья! :)
У меня были лансер 3 90-года (145 лс) и лансер 9 2006-года (98 лс).
Как владелец скажу, что сравнивая лансер 9 и лиану 2вд на механике или автомате я могу сказать что машины равнозначны по динамике, но я бы при таком сравнении выбрал лансер. На лансере 9 я отъездил 54 т км за 1,5 года - проходил только ТО раз в 15т км, ничего абсолютно не сломалось.
Если гнаться за динамикой, то сравнивать надо лансер 2.0.

В выборе лианы меня очень прельщает полный привод и хэтчбек (лансеры 9 не бывают с полным приводом, а универсалы крайне редко в продаже).
Но в живую я еще ни одной Лианы в хорошем состоянии не видел, хоть и смотрел самые классные по описанию.

Добавлено через 4 минуты
Что скажете про эту?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22469334-03def7.html
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Сразу вызывает подозрение год выпуска 2008 (в 2007 выпуск Лиан прекращен) и отсутствие шильдика на пятой двери 4х4 (крашена или конструктор???). Маленький обман рождает большое недоверие...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Но в живую я еще ни одной Лианы в хорошем состоянии не видел, хоть и смотрел самые классные по описанию.
Потому что хорошие никто не хочет отдавать.
По ссылке - на вид авто хорошее, пробег небольшой (если честный), но по фоткам ничего особого не скажешь, надо живьем смотреть, прокатиться.
А 8-й год частенько пишут, если она реально конца 7-го года, типа куплена уже была в 8-м. К тому же салоны часто пишут год, не глядя в документы: главное привлечь покупателя, а там уже "обработать" его
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

вторая машина с заявленным полным приводом без шильдика 4х4 (?) по ходу продавалы воткнули что полный привод пользуется большим спросом, заявляют в объяве ахинею, потом пытаются втюхать не допривод по цене полного... кстати с ценой тоже перемудрили

Объем двигателя указан не верно. В общем нужно ехать и смотреть.
а я думаю не стоит... подставой от объявы пахнет
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

вторая машина с заявленным полным приводом без шильдика 4х4 (?) по ходу продавалы воткнули что полный привод пользуется большим спросом, заявляют в объяве ахинею, потом пытаются втюхать не допривод по цене полного... кстати с ценой тоже перемудрили


а я думаю не стоит... подставой от объявы пахнет
Полностью согласен , скорее всего передний привод и автосалон , цена не реальная и большого торга не будет !! Я бы не стал время на просмотр терять !! Сегодня смотрел вот эту http://auto.dmir.ru/offers/suzuki/liana/10466774/ , один хозяин !! Общее впечатление-- на троечку !! Нужно красить вод дверь , и порог, (Сильные царапины, замазано кисточкой) ,полировать капот и задний бампер , Пробег скорее всего соответствует заявленному, но общее состояние не вызывает желание ее покупать , Последняя цена 355 000, но я уже уехал !!
 

maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Завтра буду смотреть вроде как достойный вариант, но не полный привод - отпишусь.

А на самом деле очень грустно.
С начала поиска (3 недели) я смотрел две Лианы и три Лансера. И это еще не считая сколько было по телефону отсеяно.

Результат нулевой - как через авто.ру, так и через форумы клубов.
Интересно, что я уже даже начинаю с максимальных цен - одно Г продают, из основного:
- крашеный кузов (хотя по телефону все супер);
- скрученный пробег (очевидно по салону/ внешним признакам);
- проблемы с документами (сервисная книжка, птс)

Добавлено через 1 минуту
Честно сказать - очень обидно, сколько вранья и сколько времени потрачено.
Теперь понял, что все машины, что я продавал были в идеале, поэтому так быстро ушли.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

Завтра буду смотреть вроде как достойный вариант, но не полный привод - отпишусь.

А на самом деле очень грустно.
С начала поиска (3 недели) я смотрел две Лианы и три Лансера. .
А я купил на прошлой неделе, полный привод с автоматом, хеч, со второго просмотра ---состояние супер !!
 

maxyag

Редкий гость
6 Июнь 2012
14
1
0
Одинцово
Езжу на ...
Другое авто
Ответ: Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer 9

И я купил :)
Отписался в барахолке:
Итак сегодня купил!
Лиана, автомат, универсал, передний привод, 2007 год, пробег 32 т км :)
Даже заправка одна - есть все чеки :)
Состояние нового авто! По кузову - не бит и не крашен, даже царапин нет (проверял с прибором)
Один хозяин - дедушка, ездил на дачу летом, зимой стояла в гараже, зимняя резина почти новая
По двигателю и ходовой - просто "жесть", колодки не менялись :)