Подключение радар-детектора...

СЕРГЕЙ 68 РЕГИОН

Проходил мимо
7 Июнь 2012
2
0
0
ТАМБОВ
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 2010ГОДА 2.4 АК
Посоветуйте, други, где взять плюс в салоне автомобиля в районе лобового стекла для подключения радар-детектора. Прикуриватель не предлагать:hilarious:. Хочу подсоединить от чего-нибудь радар-детектор, чтоб провод от прикуривателя не мешал обзору... Может кто делал так? Думаю запитать от подсветки салона спереди сверху... Кто знает как снимается и какой провод там плюсовой. Всем спасибо...
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Подключение радар-детектора...

Вроде кто-то говорил , что от штурм. света можно взять.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Подключение радар-детектора...

Плафон освещения снимается просто, нужно лишь потянуть вниз, поддев например плоской отверткой (защищенной например изолентой, чтобы не поцарапать плафон.) Но в этом случае нужно и антирадар вешать аж около зеркала. Вообще его рекомендуют располагать внизу лобового стекла, чуть выше дворников, так как радары обычно нацелены на эту высоту.
Я у себя сделал от прикуривателя (с внутренней стороны), т.е. просто припаял к патрону прикуривателя провод (прямой, не витой) и протянул его под обшивкой, выведя в районе воздуховода.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Подключение радар-детектора...

Сделал аналогично Коллажу - к левому прикуривателю изнутри подключился, провел в бардачок, установил тройник, в него втыкаю что мне нужно и спокойно , по левой стойке за уплотнителем провожу к зеркалу. Таким образом установил регистратор. Если что могу фото показать.
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Подключение радар-детектора...

Ну у прикуривателя все стандартно, за бардачком слева шикарная ниша есть, там много чего полезного поместится (там я поместил тройник), далее по стойке, за обшивкой потолка и в районе зеркала вылезаем. (верхнюю часть обшивки стойки правой немного отщелкнул, чтобы провести кабель от стойки за обшивку крыши)

97a9c7c0add9.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Подключение радар-детектора...

В плафоне штурманского света плюс постоянный, что не есть гуд для запитки антирадара.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Подключение радар-детектора...

В плафоне штурманского света плюс постоянный, что не есть гуд для запитки антирадара.
Разрядился аккум, не могу открыть капот из-за блокиратора сигналки, хочу через этот штурманский свет подзапитать его немного от зарядника, т.к. это единственное легкодоступное место напрямую к аккуму (хотя провода конечно жиденькие).
Кто знает как снимается и какой провод там плюсовой. Всем спасибо...
Там два провода приходит - черный и белый, который "+" то? Так и не ответили в этой теме...
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
А зачем перед глазами то, мой способ, пускаешь провод вдоль стекла под обшивкой потолка, потом под пластмаской стойки и под резинку арки до уровня бардачка, потом в бардачек к развитвителю с тумблерами, который в свою очередь под обшивой торпедо к + от прикуривателя.

Я с липиздричеством не очень дружу, а вот провод запихать мне под силу ))))
 




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Отвечаю сам себе: белый "+", черный "-", сегодня проверил - оживил сдохший аккум для открытия блокировки капота через эти проводки