Tracker или Vitara

Karlsson

Осваивающийся
10 Декабрь 2010
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Всем привет. В связи с малым знанием матчасти, возник следующий вопрос:
Есть желание приобрести Grand Vitara 2,5 или Штекер 2л, на автомате начала нулевых. Подскажите к чему лучше склониться? Так как разницы, кроме двигателя и части кузова, особо нет как я понял. Большая ли разница в динамике?

На что стоит обратить внимание при осмотре?

Спасибо откликнувшимся!
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Tracker или Vitara

Разница в динамике между 2,5 и 2 есть, в пользу кого понятно. Разница в стоимости обслуживания и аппетите есть, тоже наверное понятно.
Например с 2.5 при нашем весе имеешь около 1 лошади на 10 кг массы - где-то соответствует старшим товарищам (Прадики, Сурфы,Терраники и т.п.), ощущаешь на дороге себя в теме, в говнолине даже и получше (на тонну легче, вылазишь на раз-два).
Но при покупке нужно смотреть состояние конкретного аппарата. При плохом обслуживании дольше живет 2L да и чинитьс дешевле.
А вообще лучше смотреть не мытый движок и !главное! ХОЛОДНЫЙ - на 2,5 все сам улышишь и гидрики стучат и цепи поют и вой какой если что. Все лечиться , но всему цена 10/20/30/50 тыров, да и разборка сего аппарата на СТО стоит поболе.

Ходовка , мосты , раздатка идентичны, но требуют очень внимательной проверки и теста, особливо передний дифференциал. Звуки, толчки, рывки при развороте на бордюрчиках, мигание лампочки 4вд.
Коробку автомат смотреть на толчки и пинки при переводе селектора. Небольшие - терпимо, почти в у всех в этом возрасте.

Кузов - посмотреть раму на геометрию - меряется между осями по сторонам. Т.к. при боковых ударах легко мнется. Пороги на гниль - обязательно, в этом возрасте частенько бывает - лечится. Если рама гуд - все сделать можно.

Да , у Трекеров одометр в милях, соответственно пробег умножаем на 1,6. Средне честный пробег для америкоса 10 лет - 200-250 тыков - другое песни и сказки. продаванов. Авточек и карфакс рулят.
Успехов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек