Покупка 3D

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Покупка 3D

На такой год пока только и расчитывал, вот дальше про "больше" не понял. И стоит ли переплачивать за люки, кожу, ЕСП? (т.е. купить постарше но в максималке 2,0л, или годом помоложе и велюре без ЕСП???)
Пробег около 100тык., думаю не критичен, если он родной.
Люк в машине с кондиционером - вещь спорная, кожа или велюр - в будущем на всё можно одеть чехлы, ЕСП - вещь полезная, пробег, если скручен - никак не проверишь, по поводу юр. чистоты - избегай машин с дубликатом ПТС и со всякими исправлениями, а так же машин недавно купленных с рук и быстро выставленных на продажу(возможен серьёзный проявившийся косяк);)
 


Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Niksun, это всё понятно. Б/у машины на всю жизнь научился покупать, был печальный опыт. Я вот про автосалоны спрашивал, Вы - москвич, указанные автосалоны находятся в вашем городе, можете что-нибудь сказать или не сталкивались? То, что салон накрутит цену понятно, но автомобили у вас всё равно дешевле, чем у нас.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Покупка 3D

2,4 это расточенный 2 литровый... Япы его уже вылизали с 08 года ;-)
В 2,4 другая система толкателей в ГРМ и установлен балансирный вал для уменьшения вибрации от принципиально плохо сбалансированного R4. Так что там как минимум много особенностей и совместимых деталей - минимум.
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Вобщем я конечно определился, мой следующий авто - НСГВ 5D ТОЛЬКО с АКПП! Двигатель не важен, география поисков, конечно Россия и только она. Естественно хочется купить хорошую машину, без серьёзных ДТП и откровенных технических проблем. НЕ старше 2006 г/в и в финансах около 720 тыров. Хозяин может быть и не один, главное ОТС авто. ДТП типа "жестянки" и отлично отремонтированной не напрягает, но и не "гнилушка". Покупка ориентировочно в августе месяце вторая декада. Ну и самое главное, это юр. чистота авто (оригинальный ПТС, серв. книга, все ключи, история у ОД, желательно с заказ-нарядами и безпрепядственность продавца к всяким проверкам за мой естественно счет). Продаёте? Я- потенциальный покупатель Вашего авто. Предложения в личку или сюда, рассмотрю все варианты.
ЗЫ: Да, забыл, климатические условия моего места проживания предпочтительны с велюровым салоном, отсутствие ЕСП вообще не напрягает, лучше моложе на "тряпке" и с 2,0л, чем "старичок" 2,4 "ф топе", американцы 2,7л. тоже рассмотрю, главное состояние (пиндосы к авто как мы к носкам).
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Покупка 3D

Niksun, это всё понятно. Б/у машины на всю жизнь научился покупать, был печальный опыт. Я вот про автосалоны спрашивал, Вы - москвич, указанные автосалоны находятся в вашем городе, можете что-нибудь сказать или не сталкивались? То, что салон накрутит цену понятно, но автомобили у вас всё равно дешевле, чем у нас.
Когда искали машину для друга, перелопатили АвтоРу, предложения салонов шли по ценам вровень с частниками . Приехав в салон поняли, что никто ничего не гарантирует, ни юр. чистоты, ни техсостояния: ПТС дубликат, проверка техсостояния на их подъёмнике, за ваши деньги. Возможно в других салонах и по-другому, но у меня илюзий не осталось.
Пришлось смотреть частных продавцов.
пятая осмотренная машина оказалась приемлемой по цене и состоянию.
Удачи в поиске авто.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Осталось название темы сменить, иначе продавцы 5Д сюда не заглянут ;)
Это может сделать только модератор? Или топикстартер может сам менять название темы? Если модератор, то смените название темы типа "Хочу купить НСГВ 5D АКПП".
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Миша, а на механике категорически брать не желаете?
Машина будет не только для вылазок на пикники-охоты-рыбалки, но и для повседневок по городу (90%) в нашем маленьком городке (3-ий в России по населению-около 2-х млн. населения и по площади одиннадцатый - 507кв. км) с механикой это застрелиться! Я это не по наслышке знаю, сейчас уже больше двух лет на МКПП, до этого машины были с АКПП.
Так что только АКПП, тем более, у "механики" СГВ проблемки есть, например сцепа, которую сжечь в "говнах", как два пальца...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Я вовсе не пытаюсь Вас агитировать за механику, но я всю жизнь езжу исключительно на механике и никаких неудобств не испытываю вообще даже в многомиллионной столице. Но это конечно же дело каждого! К тому же если судить по количеству тем, то с АКП у Витар "проблемок" еще больше, да и в "говнах" быстрее сдохнет )))
 




Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Krause, Да я и не думал о агитации, просто хочу АКПП. Если бы я затачивал машину только на "говны", наверное это бы был Витарик первого поколения и на "палке" со всеми диффами, блоками, лифтом, лебёдкой ит.п. , короче, который не жалко поцарапать и чего нить оторвать снизу. Я хочу что-то больше "паркетника" (РАВ, СРВ, Х-Трейл), НСГВ думаю лучше всех в этом отношении и т.к. использовать буду больше в городе, поэтому хочется НСГВ с небольшими "помогайками" ввиде АКПП.
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Покупка 3D

Специально для Misha 54 rus: http://media.club4x4.ru/1175-trexdvernaya-versiya-suzuki-grand-vitara.html
И ещё, если критерии выбора обусловлены только деньгами, тогда лучше бери подержаную "сотку" крузака. Логики в твоих суждениях - ноль. В начале темы - для охоты-рыбалки машина нужна, в конце - для города... Ты бы уже определился.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Тугарин, Ссылки я эти давно уже курил, вопрос не в этом, Вы СГВ 3D защищаете? Дык я выбор уже сделал. Внимательно мой первый пост читали? Именно я в нем указывал, что основное назначение СГВ для меня -это город и... возможности без проблем выехать на природу-рыбалку-охоту-пикник. Перечитайте абзац где про нежелание лифтовать машину. ТЛК-100 отличная машина, даже 105-ый дизелёк еще лучше, но ГДЕ подержаный ТЛК-100 стоит 700-730 тыров??? Логика стопроцентная, я все пожелашки мои сказал в самых последних моих постах. Захотел бы говнолаза - купил бы Витару первого поколения и лифтанул бы её так не хило, но мне она нафик не нужна хочется универсальный авто и в грязи и в князи. Читайте внимательнее, а то по "верхушкам" пробежался не вникая и давай критиковать...
 



Т

Тугарин

Guest
Ответ: Покупка 3D

Тугарин, Ссылки я эти давно уже курил, вопрос не в этом, Вы СГВ 3D защищаете? Дык я выбор уже сделал. Внимательно мой первый пост читали? Именно я в нем указывал, что основное назначение СГВ для меня -это город и... возможности без проблем выехать на природу-рыбалку-охоту-пикник. Перечитайте абзац где про нежелание лифтовать машину. ТЛК-100 отличная машина, даже 105-ый дизелёк еще лучше, но ГДЕ подержаный ТЛК-100 стоит 700-730 тыров??? Логика стопроцентная, я все пожелашки мои сказал в самых последних моих постах. Захотел бы говнолаза - купил бы Витару первого поколения и лифтанул бы её так не хило, но мне она нафик не нужна хочется универсальный авто и в грязи и в князи. Читайте внимательнее, а то по "верхушкам" пробежался не вникая и давай критиковать...
Ничего я не защищаю, каждый берёт то, что ему необходимо. Только название темы не соответствует содержанию, если что.;)
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: Покупка 3D

Misha 54 rus вы опять горячитесь...это неуважение
Есть такая категория людей, которые до покупки мозг половине форума вынесут. По - моему, как раз тот случай. Отписываюсь от темы, топикстартеру - незачет.:thumbsdown:
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Misha 54 rus вы опять горячитесь...это неуважение
Да я и не думал, просто объяснил, что в процессе общения поменял мнение. Наоборот мне каждое сообщение от участников форума важно.
А Тугарину я вот что хотел бы добавить: "Я просто не знаю как сменить название темы, это только модератор может сделать? Ну и про вынесения мозга... Ну ведь не рубашку же покупать собрался? Поэтому от меня столько вопросов. Вот и все."
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Покупка 3D

Сменить тему может только Модератор ака "Zip"...
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Покупка 3D

Забыли упомянуть важный нюанс для 3х дверки. Если она используется для поездок на природу, охоту-рыбалку. У нее катострофически мал багажник.
Лодка, еда, снасти, палатка, спальник, мангал, уголь - все это помещается только при сложенных задних сиденьях. По этому на рыбалку придется ехать максимум вдвоем. А когда мы ехали с 2мя лодками, 2мя палатками - места вообще не осталось, от передних сидений, до задней двери и до потолка. А если еще есть мотор...
В 5ти дверке не большой багажник, но он хотя бы есть :)
 





serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Покупка 3D

А для города гравитара вообще нах не нужна. Большой жор бенза для такого авто, дубовый пластик, древний автомат, да и древний движок. Корейцы больше сил снимают с такого объема. Расход у кореи ниже, комплектации богаче, тут даже подсветки бардачка нет, молчу уже про датчики света, дождя и др. полезные мелочи. Если 90% город и 10% рыбалка, где можно проехать на жиге, то нафиг не нужна такая машина, присмотритесь к IX 35, спортажу, какашкаю рав4 и др. паркетнику.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Покупка 3D

А для города гравитара вообще нах не нужна. Большой жор бенза для такого авто, дубовый пластик, древний автомат, да и древний движок. Корейцы больше сил снимают с такого объема. Расход у кореи ниже, комплектации богаче, тут даже подсветки бардачка нет, молчу уже про датчики света, дождя и др. полезные мелочи. Если 90% город и 10% рыбалка, где можно проехать на жиге, то нафиг не нужна такая машина, присмотритесь к IX 35, спортажу, какашкаю рав4 и др. паркетнику.
Весь этот список дороже NSGVБаксы-бакс
На счёт расхода можно спорить( по крайней мере у 35)
Датчики света и дождя, лично я, не считаю полезнымиПоказываю
Короче "думай Чапай"....
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Вобщем ребята не купил я себе Сасуку, не дорос ещё наверное. Точнее на новую денег не накопил, а б/у авто никогда себе не куплю, ну или только у хороших знакомых. Тупизм или нет, но я лучше на новой Приоре буду ездить, купил однажды авто с перебитыми номерами, хватит. Сейчас уже больше года езжу опять на той же Тойота Королла, правда уже с АКПП, купленной новой в салоне, для охоты купил старенькую Ниву.
Мечтать о СГВ не перестал и клуб не покинул. Намаслаю денег на СГВ, обязательно куплю, завораживает он меня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Мечтать о СГВ не перестал и клуб не покинул. Намаслаю денег на СГВ, обязательно куплю, завораживает он меня.
1. Не СГВ а НСГВ, потому как СГВ - это другая машина, в другом кузове, с другой трансмиссией и подвеской.
2. Могу для интереса прокатить на НСГВ 3,2, когда снег выпадет - по снегу преимущества нашего полного привода лучше видно.

Я в академе живу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
НСГВ это конечно, японская нива, но в базе на охоту и рыбалку на ней особо не поездишь - клиренс, в отличие от нашей нивы маловат - как у легковушки - 180 мм (с защитой). Для города и цивилизованного бездорожья НСГВ - идеальная машина, а для остальной России нужен клиренс хотя бы от 220 мм.
 


Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
1. Не СГВ а НСГВ, потому как СГВ - это другая машина, в другом кузове, с другой трансмиссией и подвеской.
2. Могу для интереса прокатить на НСГВ 3,2, когда снег выпадет - по снегу преимущества нашего полного привода лучше видно.

Я в академе живу.
Блин, конечно прокати, я сам Васхниловский, работаю на ОбьГЭСе, от академа почти рядом, позже созвонимся, до декабря говорят снег не ляжет. Завтра например на охоту попру, на Ниве.
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
НСГВ это конечно, японская нива, но в базе на охоту и рыбалку на ней особо не поездишь - клиренс, в отличие от нашей нивы маловат - как у легковушки - 180 мм (с защитой). Для города и цивилизованного бездорожья НСГВ - идеальная машина, а для остальной России нужен клиренс хотя бы от 220 мм.
Много видел видео, где народ подурости в бездорожье тупо гробит тачки, это не про нас, я не вижу кайфа рвануть по луже с колеямии от Кировца, а потихоньку бочком пытаться об'ехать это дело, так что клиренс не главное я за год Ниву сажал так, что вода в салоне была, в мостах и раздатке эмульсия, накопался власть, матов от друга тоже наслушался столько, можно блин "Войну и мир" с них сложить, но откапывался всегда сам, сто пудов когда смогу себе НСГВ купить, херакать её в говнах не буду, видел как потом хозяева джипов и кроссоверов их отмывают с химией внутри и полируют по нескольку часов после пьяных друзей-охотников жрущих водяру в грязных болотниках и таких же луж от Кировца с кустами сбоку.
Для Меня покупка НСГВ будет как покупка немецкой ГДРовской железной дороги в детстве, т.е. мечта игрушка, я никогда не открою ее полный потенциал, но точняк куплю, только позже и обязательно новую.
 
Последнее редактирование модератором:

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Блин, конечно прокати, я сам Васхниловский, работаю на ОбьГЭСе, от академа почти рядом, позже созвонимся, до декабря говорят снег не ляжет. Завтра например на охоту попру, на Ниве.
Сотовый 3592814.
Звони если что :)