Продается SX-4

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Приятель продает машинку:
2008г. Красная, пробег 23.000км., механика, климат, обогревы и пр.
Последняя отметка в сервисной книжке - осень 2010г, с тех пор машина почти не ездила.
Продается за ненадобностью.
Состояние очень даже неплохое, даже я думал о ней...
Начальная цена в продажу 460.000р., для клуба будет естеССно лучше (явно договоримся).
Велосипед не мой, но человек надежный (расскажет все по чесноку что и как).
Кому надо - звоните/пишите мне, я состыкую.
:D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Продается SX-4

Вот добрался до обычного компа, фотки получил, выкладываю, смотрите!
 

Вложения



srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Продается SX-4

а самое главное? 4х4? двигатель какой?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Продается SX-4

Да, тут я оплошал, забыл сказать - привод передний.:(
С движками вроде у них вариантов нет, на россию только один идет.
Если интересно - я напрямую состыкую с хозяином в любой момент!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Продается SX-4

... 4х4 другое дело, а так она теряет весь смысл...
Это уж естественно кому как, но, если не секрет, а зачем полный привод-то?
Смысл эСиКса вроде как не в проходимости, или я ошибаюсь?
Ладно Джимни или СГВ, там понятно, а тут то в чем глобальный смысл?
На бездорожье SX-у делать особо нечего, в городе больше толку от увеличенного просвета, с которым у него вроде все нормально... ИМХО конечно, но я лично когда думал про SX, то рассматривал наличие автомата, обогревов, просторный салон, короткие свесы, но полный привод как-то сильно критичным и не был.
В клубе народ ездит на переднеприводных и ничего...;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Продается SX-4

навеяло:
Перелопачивая профильные форумы, читая обзоры, тест драйвы и т.д. меня удивили две вещи.
1. по мнению интернет троллей идеальный авто должен выглядеть следующим образом:
- вместительный багажник как у грузовой газели;
- 5 человек должны себя чувствовать очень комфортно, причем все пятеро на заднем ряду;
- разгонятся до сотни секунд за 6 а лучше за 5;
- повышенная проходимость как у гусеничного трактора;
- надежный дизельный двигатель, переваривающий нашу солярку и потребляющий не больше 3 литров на сотню в городском цикле;
- хорошая эргономика и отделочные материалы, как минимум кожа и красное дерево;
- отличный, новаторский дизайн, не похожий ни кого даже отдаленно;
- авто должно подчеркивать статус владельца причем так сильно, чтоб все столбенели и пропускали всегда и везде. Да что там пропускали, авто обязано вселять уважение даже светофорам, которые должны от волнения трепетно переключаться на зеленый заблаговременно;
- ремонтопригодный. Желательно на любом сервисе с использованием не родных дешевых запчастей. При этом должна сохраняться гарантия производителя и желательно семилетняя;
- дешевое ТО. Нет не так. Очень дешевое ТО;
- звук от штатной аудиосистемы как в консерватории;
- нержавеющий кузов с самовосстанавливающейся краской;
- неугоняемый. Ваще неугонямый, в виду отсутствия интереса и наличия супер противоугонных систем;
- минимальная стоимость КАСКО;
- стоимость машинки должна быть такой, чтоб можно было ее купить не напрягаясь отложив все навсего пару месячных зарплат;
- желательно чтоб по истечении времени машина только дорожала, ну на крайний случай не падала в цене;
- про такие мелочи как климатконтроль, кожаный салон, панорамные крыши, ксенон, парктроники и т.д. даже упоминать не буду. Все это должно быть уже в минимальной комплектации.

2. Так же многие советуют «добавить чуть чуть и взять что то более достойное » . Но почему то никто не советует более достойный автомобиль за меньшие деньги.
;):D
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Продается SX-4

Смысл эСиКса вроде как не в проходимости, или я ошибаюсь?
данная модель изначально разрабатывалась с полным приводом, расшифровка названия звучит примерно так: 4 сезона... точно уже не помню. Далее в угоду маркетинга были сделаны модели с передним приводом и седан................
На бездорожье SX-у делать особо нечего, в городе больше толку от увеличенного просвета, с которым у него вроде все нормально...
его стихия легкое бездорожье, зима в городе и все примерно такое, хотя из личного опыта скажу, что его проходимость конечно ниже чем у джипа, но выше чем у обычного пузотера.
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Ответ: Продается SX-4

Дело в том, что мы в основном передвигаемся за городом и Никольским районом, но по дороге общего пользования и когда забывают посыпать или вообще убирать, когда зависает колесо... первый раз испытал на Сабленке, ощущение ууух! Пришлось прыгать на прицепном, чтобы вылезти.Ну если коротко у моего друга сейчас Волга, попробовав моё авто он согласился и ищет вариант приобрести нормальное и подходящее для него транспортное средство из Сузук и стать нашим одноклубником! Но конечно новое позволить не может... С Сузуками он пока на вы,хотя в машинах разберается.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Продается SX-4

Дело в том, что мы в основном передвигаемся за городом и Никольским районом, но по дороге общего пользования и когда забывают посыпать или вообще убирать, когда зависает колесо....
Тогда конечно полный привод имеет смысл держать в запасе, хотя лично я бы поостерегся на нем бездорожья даже легкого.
Как то не сильно верится, что ABS сможет съимитировать блокировку диффа при вывешивании колеса, но это уже вопрос в ветку SXов скорее..
К теме.
Похоже интереса к машинке нет?;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Продается SX-4

Как то не сильно верится, что ABS сможет съимитировать блокировку диффа при вывешивании колеса, но это уже вопрос в ветку SXов скорее.
блокировку дифа ничего не имитирует, ее там нет, но зато есть возможность на второй оси крутить одним колесом, что есть помощь на легком бездорожье и не более

по теме; ищется авто с автоматом и пп
 

mixG

Продвинутый новичок
17 Май 2012
40
4
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
G16A
Ответ: Продается SX-4

Тогда конечно полный привод имеет смысл держать в запасе, хотя лично я бы поостерегся на нем бездорожья даже легкого.
Как то не сильно верится, что ABS сможет съимитировать блокировку диффа при вывешивании колеса, но это уже вопрос в ветку SXов скорее..
К теме.
Похоже интереса к машинке нет?;)
Не, ну конечно данное авто по городу очень даже нечего,но одно мешает! С ходу преодолевать барханы от снегоуборочной означает разбитую юбку на бампере, а медленно можно и не пройти... В более цивилизованом мире внедорожнику и негде себя показать, но только не в России!
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Продается SX-4

В более цивилизованом мире внедорожнику и негде себя показать, но только не в России!
В точку абсолютно! (хотел написать много текста в поддержку внедорожников, но одумался) :)
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Продается SX-4

ABS ??? Чешу репу.
а причём тут вобще оно?
вот ESP, то да, но она не имитирует, просто тормозит прокручивающееся колесо, тем самым передавая усилие другому (2WD (другим(4WD) ) )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Ответ: Продается SX-4

Хм.
Друзья как раз машину выбирают, sx4 рассматривают как один из вариантов.
Весьма вероятно, что заинтересуются -- скину им ссылку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Продается SX-4

друг хочет посмотреть\купить. Баксы-бакс
если еще актуально, тогда жду контакты в личку. ;)