Биение руля при торможении

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Добрый вечер. Помогите советом -последнее время стал отмечать биение руля при торможении. На ходу при любой скорости биение отсутствует. Диски без борозд, колодки одновременно спереди и сзади менял в прошлом году. В чем причина?
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Биение руля при торможении

Проблема в передних тормозных дисках =) Если снаружи нету борозд,значит на внутр. части есть...=)
Проточка или замена дисков с заменой колодок вам поможет.

ЗЫ под бороздами,вы что подразумеваете?диск должен быть равномерно изношенным от начала и до конца блестеть,если блеск где то пропал,значит вот и проблема.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59172
вот моя темка.на внутр части был фиговый износ,на внешке ребристость,итог биение.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Биение руля при торможении

диски в проточку, повело скорее всего.. колодки до кучи сменить, как бы ни было жалко.
 


Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Биение руля при торможении

А у меня то бъет то не бъет!!!! Хотел диски поменять, пропало................потом сново появилось............... Если бы диски, было бы постоянно.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Биение руля при торможении

А почему обязательно диски? А , например, рулевые наконечники или шаровые такую проблему создать не могут?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Биение руля при торможении

А почему обязательно диски? А , например, рулевые наконечники или шаровые такую проблему создать не могут?
Могут,но не при торможение,а при кочках и сильных поовротах\резких поворотах.да и то не вибрацию,а стуки и гремыхания=)
Миль человек,вам все сказали,идите щупайте лучше и смотрите внутр часть.Делов на 10 минут.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Биение руля при торможении

Спасибо всем за участие! Сегодня поменял передние диски и колодки на оригинальные. Машину не узнал, биение исчезло. С проточкой заморачиваться не стал, не принципиальная экономия... Кстати , износ не критичный, но на внутренней поверхности диска были борозды...
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Биение руля при торможении

Спасибо всем за участие! Сегодня поменял передние диски и колодки на оригинальные. Машину не узнал, биение исчезло. С проточкой заморачиваться не стал, не принципиальная экономия... Кстати , износ не критичный, но на внутренней поверхности диска были борозды...
Не принципиальная?мы о разных машинах наверное разговариваем=)
1 диск стоит ~6,итого 12к только за диски,если старые не шибко изношенные цена проточки 1500-2500 рублей...а так да мелоч=)
 




vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Биение руля при торможении

Не принципиальная?мы о разных машинах наверное разговариваем=)
1 диск стоит ~6,итого 12к только за диски,если старые не шибко изношенные цена проточки 1500-2500 рублей...а так да мелоч=)
Все так, но для меня комфорт и безопасность являются определяющим фактором, а экономить 12 тыс на машину в 1 млн я бы не стал.. ИМХО
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Биение руля при торможении

хм... на безопасности проточка - однозначно не скажется, в том смысле что будет только лоучше а не хуже. Просто слегка уменьшится их ресурс, что опять же не скажется ни на комфорте ни на безопасности.
Но если денег куры не клюют - ваше право.
сами понимать должны что экономика должна быть экономной
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Биение руля при торможении

хм... на безопасности проточка - однозначно не скажется, в том смысле что будет только лоучше а не хуже. Просто слегка уменьшится их ресурс, что опять же не скажется ни на комфорте ни на безопасности.
Но если денег куры не клюют - ваше право.
сами понимать должны что экономика должна быть экономной
совершенно Вами согласен. Насчет экономики-это правильно, но есть еще другое выражение "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Биение руля при торможении

а еще мы не настолько богаты что б вместо ремонтопригодной вещи покупать новую.
выже проколов колесо не идете за новой покрышкой ;) ??
К тому же смею вас заверить проточка дисков и барабанов - нормальная практика, и не является кустарной выдумкой
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Биение руля при торможении

Мне проточка дисков помогла на 3000км. Потом снова биение при торможении. Купил новые не родные и забыл эту тему. Дело было на Митсу Аутлендере. Так что я - за новые.
 



Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Биение руля при торможении

Сегодня балансировал передние колеса, заодно посмотрел диски- никаких бороздок, как зеркало обе стороны!!! А руль то бъет то не бъет Чешу репу.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Биение руля при торможении

Сегодня балансировал передние колеса, заодно посмотрел диски- никаких бороздок, как зеркало обе стороны!!! А руль то бъет то не бъет Чешу репу.
На внутренней стороне могут быть борозды (у меня так). Кроме того, диск может уводить после форсирования луж (резкое охлаждение нагретого диска).

Добавлено через 1 минуту
Мне проточка дисков помогла на 3000км. Потом снова биение при торможении. Купил новые не родные и забыл эту тему. Дело было на Митсу Аутлендере. Так что я - за новые.
Совершенно с вами согласен!
 

Hawker

Продвинутый новичок
29 Март 2010
30
2
8
Москва
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT 2008 (RIP)
Ответ: Биение руля при торможении

Проточил диски в прошлом августе - до сих пор помогает, уже этак тыщ 35 как.

З.Ы. Колодки поменял на Friction Master CMX 1088 - очень доволен